Про временное и вечное (свекрово-невестинское :))

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А наставление на путь истинный, значит, ничего не стоит? ;) Это была ирония, есличё. + Там невестка в плане хозяйства и правда очень заботливая. Я их семью знаю четырнадцать лет. И все эти годы свекровь выносит ей мозг, и не только ей. Иногда мне кажется, что для неё это такой вид экстремального развлечения: приехать и закатать невестке и внучке истерику. К приходу сына домой маман обычно уже тиха и мила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чесно, виїхала б і не мусіла б зустрічатися з нею у кожен її приїзд. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. ее ж квартира.. шучу.. тут нет правых и нет неправых.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такие мы неприличные люди, ко мне без предупреждения заваливается кто попало))) - мама, дедушка, подружки. и в голову не приходит их вычитывать. что они не согласовали время посмотреть на меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А охота мне поговорить. Выговориться.... Знаете ли, накопилось.... за надцать лет... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выносят тому кто позволяет это делать) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не их вычитывать. А предупреждать самому или спрашивать, когда хочешь к кому-то ввалиться :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите. Кто вас обижал? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ваши родители могут купить Вам отдельную квартиру? А вы сами себе - можете? Ну разведетесь вы - ну И? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете? А если не прилетит? [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю. Но там выхода два: развод, или заставить маман прекратить выступления. Боюсь, второй вариант возможен только силовой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вариант взрослеть и не зависеть от мамы, снимать. Но я так понимаю не рассматривается даже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и вся любовь... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут спрашивают должна ли свекровь. скажу что удивлюсь увидя свою свекровь на пороге с чемоданом. но не более))) шока не будет, трусы открывая дверь на всякий случай надеваю)))сама я тоже предупреждаю типа : иду на вы))) ну чтоб тортик испекли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, снимать там не выход. В квартире мама жить не станет - ей и у себя норм. + Коммунальные платить мама не захочет - дорого. По той же причине не будет делать очередной ремонт - стал расти грибок на балконе. Её квартира в плане заботы и вложения средств никак не касается, только в плане шантажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле меня не обижали, а учили жизни. Только я малая была и дурная. Дула губки..я ж звязда, мне все должны... А нефиг было дуть. Как говорит моя мама: "Кожна скотинка - знай своє місце". Вот и вся житейская мудрость. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, у меня было пару лет, когда жил у меня кто попало. как-то пересеклись одновременно свекровь, поляки из 4 человек и англичанин. к ним еще гости приходили))) трудно, но реально))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто её заставляет участвовать в подобных беседах? Или она участвует потому, что у неё просто нет выбора? Так с этого и надо начинать.... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Пустила свекровь в дверной проём - в ближайшие пятеро суток жди беседы. Примета!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы сын с невесткой купили свою - она бы сдала эту в аренду и имела бы ой как не лишнюю копеечку. А вы говорите о коммунальных. Квартиранты заплатили бы. И с какого перепугу ее должен парить грибок и ремонт? Деточки взрослые, нашару пользуются ее жилплощадью - пусть и парятся!!!![+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не перкручивайте. Вся любовь строится на мотивации (выгоде), если кому-то это не интересно, он не станет оставаться в отношениях. А выгоды (мотивация) могут быть разными:любовь, деньги, уважение, красота, юмор, квартира и тдПока выгодно всем:невестке и сыну - на дурняк квартирасвекрови - есть кому полоскать мозгВСЕ довольныВот и вся любовь, как вы говорите.Где тут любовь в такой формуле?Но вы что-то свое подразумеваетеПовторю, ни одни человек не станет делать то что ему не выгодно.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, если честно. Опять мама? Ну не станет, ну грибок. Ну и что?)) Ну нет вложений? Да мало ли квартир с грибком.Тема как я понимаю об отношениях и как их не усложнять,так вот я написала как,не ремонты мамины главное, а свободный мозг молодой семьи.И снимать как раз выход для них.Не для мамы, да. Но почему они должны жить как мама скажет и в шантаже? Не маленькие же[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы квартиру продавала - пусть бы высчитали себе эту разницу в стоимости. А так ей от ремонта и качества жилья ни холодно, ни жарко. Она там не живет. А дети - живут и пользуются. А это износ мебели, полов и тех же кранов. И нифига квартира не развалится без ремонта.[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема решается запросто без должна/не должна Причем с любой стороны, если действительно хотеть ее решить, а не стать в позу.Невестка вполне может попросить мужа, раз свекровь его предупреждает, предложить другую дату поездки, более удобную для принимающей стороны, но не через месяц от желаемой. И принять-таки в согласованую дату радушно.Свекровь, если видит, что ей не очень рады, вполне может в следующий раз спросить, когда будет удобнее. Понятно, что если дело важное и не терпит отлагательств, то можно и подвинуться со своим неудобно и принять с пониманием к ситуации и без разносолов. Ну как взрослые люди делают, когда уважают друг друга и не заинтересованы в ухудшении отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а как бы вы поступили в молодости (учитывая сегодняшний опыт)? Не дули бы губки, а что делали?У меня тоже невестка есть, живет в квартире моего мужа и постоянно дует губки)Постоянно требует внимания и преклонения)))Она скотынка?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах