Про временное и вечное (свекрово-невестинское :))

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проблема в том, что свекровь как раз любит скандал. Она ради этого и едет. А невестка скандалов не любит, потому не хочет свекровиных визитов вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они ругаются - свекровь и невестка? или свекровь просто пилит , а невестка молчит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не пилит, она впадает в реальную истерику. С беганием по комнатам и воплями. Невестка однажды высказалась, не помогло. Я лично + советовала ей, как кто-то здесь, на Ликаре делал - вызвать скорую психиатрическую. Может, попустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что это означает? Что не надо предупреждать и спрашивать? Какая разница что вы позволяете своим гостям и как вы к этом относитесь? Какая разница какие у вас правила? Речь о том, надо предупреждать или нет перед тем как приехать к кому-то в семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла все же почему снимать не выход другую кв-ру? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там свекровь предупреждает но не спрашивает. я вам только что объяснила, что в некоторых семьях так принято))) свои нормы приличия мне вот тоже непонятно зачем спрашивать маме навестить ребенка, даже взрослого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем спрашивать, что мама едет не в свою семью. Я это сказала уже много раз. и люди могут элементарно не хотеть видеть кого-то. По разным причинам. Вы - это не все, от мамы ничего не отвалится, если она побеспокоится о комфорте людей, которые дороги ее ребенку и не будет создавать ненужных проблем в его семье. Каждая семья отдельно может делать что угодно. Если там, допустим, принято есть на полу, то все равно общепринятая норма в нашем обществе - есть за столом. То, что принято в одной семье, не меняет общепринятые правила и нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для вас выросшие дети не ваша семья, для этой мамы - ее. для меня дети и в 40 лет будут дети, меня моя мама , свекровь не спрашивают, не научили спрашивать можно ли ко мне прийти. для меня это моя мама и мама мужа. вот представьте себе, что есть и такие, неприличные люди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопрос, если свекровь спросит: можно к вам приехать, когда вам удобно, она от этого перестанет скандалить по приезду?))) или невестке будет легче, что она утвердила расписание скандала?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если невестка не любит скандал то злиться из-за визитов самая проигрышная для нее тактика. Это скорее на руку свекрови, как любителя пощекотать нервы. Скорее всего жизнь у нее скучная и это один из очень немногих способов ощутить себя в центре событий.Невестке станет полегче, если она осознает это и предложит (через мужа в данном случае) более удобную дату и не будет вовлекаться эмоционально. Свекровь - фактор который нельзя полностью вывести за скобки, поэтому надо научиться сосуществовать с минимальным дискомфортом. И если они не живут вместе постоянно, это вполне реально. У невестки наверняка есть полезный опыт из других сфер - на работе, в магазине или поликлинике, да хоть в метро на ногу наступили - неприятно, но никто считает это серьезной проблемой. И стратегия поведения такая же: спокойсная реакция позволяет избежать накала обстановки. Подавленная злость только портит настроение и здоровье невестке и подпитывает свекровь эмоциями, за которыми она, собственно и едет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что это ничего не поменяет. Она так же будет поступать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети всегда дети. Но если дети уходят и создают свои семьи, больше не живут с родителями, то их семьи, с их женами, мужьями - это уже не семьи родителей. Как ни увы и ах. Другое дело, если дети продолжают жить с мамами, папами вместе, приводят туда своих жен и мужей.. Если отдельно - они не перестают быть детьми, родителями..но семьи уже отдельные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Где написано, что ремонт капитальный? В старости написано, что улучшала квартиру посредством ремонта. А ремонт ремонту рознь. + время идет, ремонт ветшает... 2. Свекровь ей по-любому ничего не должна и от неё получит фигу. А от мужа что-то получит только если он - лох и сам что-то даст. А так нифига она не получит. Недавно одна знакомая детдомовка разводилась. Выперли ее на улицу, т.к. обеспечить ее жильем обязано государство, а не свекровь. А государство предложило ей койкоместо где-то в тьмутаракани в каком-то социальном заведении... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неет, это ж уже не ее квартира, большая вероятность что именно собственность ее играет тут роль+ ну еще вариант что все таки муж -сын тот еще тихоня, если жену не поддерживает и не оберегает.Я такое наблюдала в одной семье,мамочка приезжала без придупреждения, просто звонок в дверь, а сын в это время в рейсе вообще, о чем она в курсе, двое маленьких детей - а ей просто захотелось, ни с детьми время толком не проводила, ни разговоров с невесткой, такое - чего приехала, не понятно, хоть на ночлег не оставалась, но визиты подобные странные регулярно.Да, да, в этой квартире раньше она жила (про собственность не знаю сейчас)[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не понимаете о чем я пишу? нет норм на єтот счет, у вас такая норма, у других - другая это никак не регламентировано, мне странны ваши отношения точно так же как и вам мои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это круто - видит невестку и впадает в истерику, прям с полоборота заводится? ну что-то же конкретно ее должно бесить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невестку проверяла - вдруг любовника приведет пока муж в рейсе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не понимаете о чем я пишу? Что такое как мое отношение не создаст проблем и конфликтов, а такое как "это моя семья и когда хочу прихожу" - провоцирование проблем. Не у вас, так потенциально в семьях детей. Это тема - подтверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого как, меня бабушка задалбывает вопросом "можно", мне неприятно ее убеждать сто раз в день, что можно все и воды попить и прийти, и пописять и покакать. у меня конфликт из-за этого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, масса возрастных придурков [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На работу, в магазин, в аптеку. К подруге, в конце концов. Свекрови: "Сори, мне нужно решить один очень важный вопрос,"- и валить. Придти поздно, в ванную, туалет. А потом: "Сори, я очень устала и иду спать". Беруши в уши и чао. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется здесь отстаивание своего места, дергание за ниточки семейной иерархии и всякое такое.. что-то доказать невестке, показать, что она ничто и т.п... Квартира - повод, средство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у подруги свекровь приходила в ее личную (!!) квартиру когда подруги дома не было, открывала своим ключом, выворачивала ящики с постельным бельем и говорила: "У тебя желтые простыни, надо отбеливать!". это такие люди (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, если приживалкой, то в любом случае не стоит. Семья - это любовь, забота, понимание, а не приживалки и тп. Так точно не стоит жить.Ну квартира, и что? Сотни людей не заработали на свою и ничего, живут как-то и не на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развалится, развалится :) Нежилое помещение всегда быстрее в негодность приходит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах