А ваш муж был бы против, если б вы захотели учиться+

348 сообщений в этой теме

Опубликовано:

второго хотел муж, и долго меня пилил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит досаждаю? мне мозг чайной ложечкой уже вынули - это, по вашему, ничего сложного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама в шоке сижу...как это разрешать? А автор ему разрешает играть в танки, пить пиво?вместо общения с детьми...аааа [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не хочет детей тот предохраняется. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та легко,если дети сами дома, то просто не придет вовремя с ними сидеть. Но это не повод не идти на курсы. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласование - разговор равных. Спрашивать разрешение можно только у вышестоящего. Обсудить и согласовать и спросить можно ли...- есть разница? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и значит. Живёт человек по своим правилам, все по местам, красота-покой. И тут бац, Вы это нарушаете, какие то курсы Вам понадобились, надо совершать лишние телодвижения, няню впусти, что-то там ей скажи, потом она ходит, дышит, с детьми разговаривает громче установленного. Это досадно. Зачем это делать если и так всё хорошо? Хочется образования? Ну так книжку можно почитать, зачем куда то идти и беспокоить мужа? Его виденье ситуации).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласовывая можно услышать и нет. Это тоже самое что спрашивать. Оскорбительно для современной женщины).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все, значит, ваша совесть чиста). идите себе на курсы спокойно, тем более это всего два месяца. а там муж привыкнет, будете еще куда-то ходить. мужья всегда норовят залезть на голову, но мы должны быть тверды). и притом это для их же пользы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда в конце концов можно беби-ситтера нанять или детей одних остаивть (не знаю, правда, сколько им)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш против любых курсов вообще, вы никогда раньше не отлучались из дома по вечерам?или против именно этих?и что за курсы?предположим если бы вы хотели походить на что-то домо-хозяйственное ? типа 100 рецептов котлет? он бы был за?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда ему надо предложить за это какую-то плюшку). или пообещать). (а потом не дать)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо обеспечить присмотр за детьми+еду+чистоту в доме, тогда никаких раздражающих факторов у мужа+ не будет, и еще можно извлечь пользу - когда будет Вас встречать, сможете побыть рядом друг с другом хоть полчасика, романтика![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, какой тут домострой, когда у нас ребенок был в младшей школе его забирал муж и ему нужно было идти на языковые курсы, он заканчивает работу в 17.30, а я - как получится + он работает гораздо ближе к дому чем ямысль об этих курсах была для меня каким-то ужасом так как мне 3 раза неделю нужно было совершить финт ушами, чтобы забрать ребенка, в итоге нашли языковую группу выходного дня - сб-всвсегда есть компромисс, если вопрос в танках - тут решение в настойчивой ласковой и четкой аргументации, что курсы важнее танков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть заработать/замолить/купить у мужа право пойти на курсы. Эххх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечна далека от женской мудрости, но советую забить, и идти на курсы ну что он сделает?делайте как вам удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золушка, послушай, крошка!+ Золушка, послушай, крошка!Потрудись еще немножко,В доме все ты прибери:На год кофе намели,Посади среди цветов,Сорок розовых кустов,И пока не подрастут,Подметай дорожки тут.Если будешь ты стараться,Все исполнишь до конца,То на бал полюбоваться,Сможешь ты в окно дворца[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "против" - он учиться, что ли, будет? Я даже и не спрашивала бы разрешения Надо - значит надо. Я, собственно, и не спрашивала - поставила перед фактом, сама собираюсь впрягаться в учебу помимо работы на полный день. Правда, я буду делать это за свои личные деньги, если бы я жила на зп мужа, то конечно, поинтересовалась бы, входит ли такая сумма в наш бюджет и как оптимизировать расходы, чтобы входила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое счастье, что мой в танчики не играет. И вообще в компьютерные игры не играет. Этим он в студенчестве занимался.+ А сейчас , придя с работы, он играет с ребенком, кофейничает со мной, ужинаем, мы много разговариваем, валяемся на диване, поедая вкусняшки, ну и всякие приятности. Я при этом кстати не работаю. И если бы я решила идти на курсы, то одобрил бы. Главное, чтобы ужин был)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был не в восторге, но, правда, я все равно сделала, как считала нужным. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если б эти курсы вписывались в бюджет я стою в очереди на учебу заочно с начиткой лекций... не знаю куда буду девать малого 3 ночи, в сосед городе начитка. проезд каждый день оч дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-):-):-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, ни в коем случае не испытывайте чувство вины я вообще не понимаю, как можно препятствовать ЛЮБОЙ созидательной и развивающей человека деятельности.почему то считается, что парням собираться побухать полночи - это норм и само собой разумеющееся, а женщине вырваться на курсы/спорт на 3 часа в неделю - надо в пяти инстанциях согласовывать.Будет бухтеть - так и говорите: Для меня это важно и нужно. А вот тут уже и будет видно отношение к вам - как к человеку или как к удобному бытовому девайсу из серии "умный дом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну может опрос проводится в такой форме. Иначе не ясно что дадут автору знания про чужих мужей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах