А ваш муж был бы против, если б вы захотели учиться+

348 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну то есть, вы оба сознательно и добровольно убрали одного из родителей из воспитательного процесса. У вас - воскресный папа. И вас обоих это устраивает. Вы исходите из этого базиса.А я - из того, что оба родителя принимают равное участие в воспитании детей. И папа устраивает свой график с появлением детей таким образом, чтобы хотя бы вечерами их видеть. Не "мама красивая, а папа работает".А оба родителя - партнеры и совмещают свою работу с участием в жизни ребенка. ОБОЕ.Самореализация мамы и папы - имеют одинаковою важность. Внимание папы и мамы ребенку - тоже имеют одинаковою важность.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б я пришла домой с работы поздно мне было бы уже лень тащиться в магазин. если честно, я вообще часто ленюсь и именно поэтому у меня морозильная камера и колбаса. сыр. яйца есть всегда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы папа имел возможность приходить раньше - участвовал бы, конечно. но вот такие условия работы, да это вариант выходного дня, я могу в выхи расслабится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему мамы, как правило, ищут и находят такую возможность, а папы - нет? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, нам не о чем с вами спорить. Это - разные модели семьи. В вашей - нельзя не советоваться. Интересы разделены. Папа - профессия. Мама - дети.Я исхожу из другой модели. Когда профессиональный рост ОБОИХ родителей одинаково важен (это повышает безопасность семьи, ее выживаемость), и одинаково важна включенность обоих родителей в интересы и жизнь детей.В этой модели родители - партнеры, знают и учитывают графики друг друга в своих планах. А не один - ведущий, а второй - обеспечивает ему удобный график.И это не только вопрос финансов. Это вопрос равной ценности партнеров с точки зрения психологического комфорта, их удовлетворенности от жизни.В предложенной вами модели - комфорт ведущего более важен. В моем понимании - комфорт обоих имеет одинаковую важность.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мы сейчас без папы, у меня возможности приходить раньше нет, это бьет по финансам очень сильно, выручает пока подружка))) до этого папа работает. приносит мамонта. мама забирает из садика - вот такая модель семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не спорю. я не понимаю почему так сложно разговаривать, к чему ставить перед фактом ультимативно, я хочу и я пошла, ну не чужие же люди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже отписалась. Мне ближе другая модель семьи, она более усточива и более стабильна. Где мамонт поделен и ребенок получает тоже от 2-х. Эта семья сильнее, стабильнее, безопаснее, т.к. в случае утери половины мамонта или половины внимания - вторая половина обеспечит работоспособность системы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто не ставит ультиматумов. Просто говорят. - Слушай, мне бы язык поднять нужно. Тут вот курсы попались подходящие. Пн. и чт. с 19 до 21. Я запишусь.- О, здорово! [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я об этом же, это разговаривать для меня. а ставить перед фактом - это я записалась на курсы. завтра иду. а вы тут сами давайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если мой мамонт меньше - это только мое желание, мне нравится быть с дочкой. в идеале я бы не работала. а занималась только домом, но вот активов пока не хватает, поэтому работу со счетов никто не сбрасывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже именно постановка перед фактом непонятна, ну можно же нормально разговаривать, не будет отказа, но и ультиматум ставить - я иду и не волнует тоже как-то нечестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему войну? просто пойти на курсы, это нормально, ничего маргинального. Муж переживет, и жена утвердится как-то. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с Вами о вполне нормальной реакции мужа судим, а у автора муж против категорически и тут мирно может и не получится, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой разрешает...а потом мозг выносит))+ и так не только в курсах, но и в поездках к подругам и к работе до поздна. Но...постепенно привыкает и уже молчит:) Боритесь!!Мой часто мне говорит "ты не боишься меня потерять". Отвечаю "я боюсь потерять себя". Ведь самое главное в нашей жизни прожить ее так, как хочется именно Вам, а не маме, папе, мужу и соседу.Я бы гнула свою линию, ругалась до последнего, но сделала так, как хочу. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о том, что в случае войны ее объявляет муж. А жена просто идет на курсы) Да, надо решать хоть через скандал, хоть как. Он поначалу оскорбится, чего-то это жена восстала. Но потом это даст плоды. Еще никто из-за курсов не развелся.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае ультиматум был ответом на запрет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж ему оставалось :-) ой, как вспомню, сейчас смешно, а тогда думала что разойдемся.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки писали что поставили бы перед фактом. не дожидаясь ответа ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что если автор просто пойдет на курсы, у нас будет еще не одна тема о личных отношениях)) я все равно за нормальный разговор, а не за ультиматумы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решение идти на курсы - это не ультиматум точно) Взрослый человек не должен поосить разрешения. Если он это сделает, что будет "любовь зла и некоторые этим пользуются". [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется. что все можно решить полюбовно, не доводя до конфликта + большинство писали про поставлю перед фактом. зная. что муж не будет против. И автор, когда разговаривала с мужем не ставила ультиматум. Ультиматум поставил муж - я против. Мне кажется что один ультиматум против другого - не есть хорошо. Мне бы тоже никто слова не сказал про мои хотелки. да и не говорили))) Я не думаю. что автор просила разрешения. скорее автор офигела от отказа и завела тему. Практически все отписавшиеся получили бы добро на курсы, поэтому ситуация автора другая в корне. есть же причины по которым муж против. я более чем уверена что они решаемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах