А ваш муж был бы против, если б вы захотели учиться+

348 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не в принципе, а в частностях. Типа "есть два графика" - пн-ср-пт или пт.-вс., но по три часа. Как тебе удобней? )) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы меня спрашиваете? Я откуда знаю?? :)) У нас вообще не я его забиваю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я ниже написала, что у нас только Лева занимается ужином детей, их десертом, чисткой зубов и забалтываниями на ночь. Это часа 2. Ко мне они подходят на 5 минут поцеловаться. И когда он переносит тренировку на вечер, мне это - геморр. Но он не спрашивает. Я что, дура, и не понимаю, что надо было или поработать, или отоспаться утром или еще что?Или он записывается на языковые курсы 2-3 раза в неделю. Нет, он скажет мне, безусловно.. Но обижаться мне тоже в голову не придет. Это - нужно ему, это - на благо всем. Собственно, первой части достаточно..Ниже Арткет написала, я априори считаю своего партнера - ответственным взрослым человеком, который делает адекватные и полезные вещи. Потому взаимные поклоны можно пропустить.Если я 4й год ищу себе лыжные ботинки и вдруг нашла, я их покупаю не советуясь (я никогда не звоню лишний раз), зная, что сейчас не лучшее время финансово. Просто следующие подходящие могут встретиться еще через 6 лет.НА мой взгляд вопрос обговаривания не важен. У кого как заведено. Если не обговаривают - не значит, не уважают интересы партнера. У этих - так, у других - иначе. Оба варианта годятся, если все всех устраивает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нет, конечно! Ошиблась. Я под Друсиком это хотела это написать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или перестал приносить вместо мамонта суслика. Как быть в таком случае? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похоже. По той же причине, я без нужды не звоню мужу. Особенно, когда он в офисе работал. Ни смс, ничего.. Могла раз в неделю позвонить, а то и реже.Меня шокировало, когда я увидела, как знакомая через каждые 20-30 минут что-то пишет мужу, читает ответы и пишет снова, шлет фото того, что происходит вокруг.. Я бы, одурела и взорвалась от такой включенности друг в друга!А если учесть, что человек находится на работе, и работа у него умственная, требующая сосредоточенности, то такое поведение, на мой взгляд совершенно инфантильное и деструктивное.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это "мы одна семья" ). А вообще, это ни плохо, ни хорошо, это должно просто подходить, такая модель. Я всегда говорю, что самое большое счастье - найти друг друга, чтоб не было, как Лето писала в соседней теме: она ему названивала по сорок раз в день, а он ее убил )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте и вы против всего, требуйте чтоб он не расставался с вами и детьми ни на минуту, забирайте гаджеты - это такой способ убегания когда тело рядом (и его обслужить надо:))) а душа резвится[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же.. ситуации разные.. Каждый тратит деньги в семье с умом, но например, она на курсы с умом решила потратить и не согласовала, а он одновременно машину на СТО решил загнать, тоже вроде надо и тоже без согласования, на капитальный ремонт.. и это смывает значительную часть бюджета, а можно было согласованно сделать по частям или по приоритетности. Хотя все вроде разумно и не в трубу. Потому я за согласование тех трат, которые могут быть ощутимы так или иначе. Зависит от размеров бюджета конкретной семьи. Для кого-то чувствуется покупка машины, а для кого-то покупка комплекта постельного белья... как-то так.. потому однозначного ответа здесь нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я з тобою згодна. Але я все одно не зрозуміла - це напрягає, коли один (тут муж) тікає в спортзал від своїх двох годин вештання з малими, чи це нормально? я останні два роки вчуся вечорами, але мої (Богу дяка) вже вкладаються самі, їм треба тільки лишити вечерю. Ну, і плюс - бабушка все ж таки десь та й дасть стусана, загонить в ліжко. Я так давно не грала у командні ігри, що не пригадую, як реагувалось воно тоді. Але, я думаю, що якби мене справді НАПРЯГАЛО, я б так легко не погодилась. не через те, що "він не має права, бо мені і дітям винний більше", а просто через те, що є власний емоційний фон, і його ніякими раціо не переконаєш. Нагадую - йдеться саме про те, що справді НАПРЯГАЄ. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всьо ясно. маленькі діти на жінці, а чоловікові "треба допомагати". ненавиджу такий мессидж. дуже часто звучить відносно дітей, хатньої роботи, кухні... ніби апріорі то всьо треба тільки жінкам, хоча, скажу з досвіду, левова частка - то таки обслуговування яйценосного.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ти що? нє царскає, паді, дєло!:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дити они тоже чоловика, а не чужого дяди) жене с ее детьми никто не помогает, а мужу с его нужна поддержка. ШО ЦЕ? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то что интересно вам ему ес-но до лампады? да, деньги он тоже рано или поздно научится тратить только на себя любимого[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если папе надо отпрашиваться с работы потому что он не успевает? ну как так не поговорить с человеком с которым ты живешь. ешь. спишь????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) у вас даже забота о муже есть - Вы два графика на выбор предоставили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому, что он не будет против моей учебы или другого занятия)) забота - это взаимно.Но если график будет один, то будет один, что делать. Я вот два вечера и неделю хожу на танцы, и ниче, никто не жалуется.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у нас сейчас нет возможности тратить на все что приглянулось но есть определенные дорогостоящие потребности, поэтому все это согласовывается, и определяется очередность и приоритетность расходов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це - нормально. Зрозуміло, що то - зменшує комфорт. Але то є норма. Батьків - двоє. Я просто приклад надала. Що розумію, що коли на тебе падають додаткові обов"язки, від того не стає радісно. :) Але у мене на відміну від чьоловіка автора є переконаність, що діти - це відповідальність обох батьків, а не лише матері (в моєму вивернутому прикладі - батька). Просто якщо поміняти в прикладі місцями батька і мати - це все міняє. Як і з прикладом про пустий холодильник.- Вона ж не залишає чьоловіку з дітьми пустий холодильник.А хоч би і залишила. Ну от припустимо, ботько на роботі. Їжі нема. Що робить мати? Немовля - у візочок, 3-х річку - за руку, і - в найближчу крамницю за необхідним. Хтось колись чув претензії до мужчини, що він пішов на курси і залишив дружині - пустий холодильник. Я - ні.Натомість скажуть. Вона що, не може сходити в супермаркет?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я исхожу из аксиомы, что а) жена - разумный человек, б) отношения в семье - взаимоподдерживающие. а) Разумный человек выбирает без согласования график, непересекающийся с расписанием партнера.б) Тут как-то и пояснять нечего..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я ниже это же написала. Это просто - разные модели. И обе - нормальны, если партнеров это устраивает. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я про это тоже писала. Принцип один. Существенные траты оговариваются, несущественные - нет. А у каждого - свой бюджет и свои суммы, которые существенны.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое - забота это взаимно)))) а автора муж перед фактом поставил - он против и хоть убейся. Можно, конечно, "объявить войну" и пойти на курсы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж автора тоже поставил ее перед фактом - он против и все))) факт против факта - в этом случае им придется разговаривать или не ходить на курсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж всегда приходил с работы поздно - забрать детей это автоматически было на мне))) не вижу проблемы не поставить перед фактом - я иду и не волнует. а сказать, что хочу пойти на курсы. они нам помогут в том то и том то, давай подумаем как + переформатировать вечер чтобы всем было удобноВообще ж не проблема? и овцы целы и волки сытыПотому что если б мне сказали иду и не волнует - дети, птицы, собаки. хомячки на тебе. я б была против однозначно. это ломает мой привычный уклад, я может хочу кино смотреть или вязать, а тут хомячками занимайся))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах