А ваш муж был бы против, если б вы захотели учиться+

348 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему холодильник, вообще, проблема женщины? Не, ну серьезно, продукты ж тяжелые.. Потому логично, когда их мужчина закупает. А кто закупает, тот и в курсе, есть что поесть или нету.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то есть, беременность, роды, грудное вскармливание, необходимость готовить ужин на 4-х, Вставать по-ночам к младенцу, - это на свободу не наступает.А 4 вечера в месяц на курсы (которые повысят проф. стоимость члена семьи и увеличат доход оной) - все, ГВАЛТ!, наступили на яйца свободу!!! Куда смотрит ООН и организации по защите прав танкистов?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис, кому-то 700 фунтов = 20% от бюджета, а кому-то - 700 гривен. Суть же не в єтом.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доходы бывают разные, размеры бюджетов разные. Кому-то надо покупку машины согласовывать, а кому-то курсы, потому что стоимость курсов может быть соизмерима с размером зарплаты. И вынуть деньги на те же курсы довольно ощутимо для бюджета. Потому обсуждение/согласование даже оплаты курсов вполне логично иногда.Это не лично вам, это в общем, в ветку о согласовании трат.Я буквально недавно по своей работе стоимость некоторых курсов глянула - 5000, 7000, 9000.....У кого-то такие зарплаты, половина, а может и весь месячный семейный бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но обсуждали бы в принципе))) поставить перед фактом - это ничего не обсуждать, это я иду и точка, остальное - крутись как хочешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а ми разом вставали. Тепер я повинна наказати свого чоловіка За те, що не виношував і грудьми не годував?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, і це фактор, як і маленькі діти, із яким чоловіку треба допомагати, якщо жінка бере певний час для себе. а у мене риби в акві - і чи маю я питати у чоловіка чи дозволяє він мені затримуватись на 2 години бо я на курсах іноземної?[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сидеть с собственными детьми 4!!!!!часа в неделю наказание??? Что мы обсуждаем... [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наказать? ) Как мало некоторым мужьям надо ). То ли мой такой толстокожий, то ли я не знаю... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. Наказання - це зробити щось важливе, не порадившись. Обоюдно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лар, твой муж - тут мимо. Равно - как и мой. Речь о том, что женщине захотелы на курсы, которые могут позволить ей повысить доходы семьи, а ей - тыжемать, а то сидеть с детьми будет 2 раза в неделю. А ты, сам, вообще, кто?! Прохожий или отец тех детей.Автор вот и посоветовалась как раз. Сильно ей это помогло?ЗЫ, и сколько не вставай, зубы, волосы и здоровье мужчина не теряет. А женщина - да.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, ну я своего мужа 20 лет знаю. И он меня.. Ну могу пойти на курсы не спросив.. Я, вообще, стараюсь, без необходимости людей не дергать. Я же в курсе, какие вечера свободны, а все что приносит удовольствие одному из членов семьи - поднимает общий уровень морали. :) У нас это - принцип, мы так живем. А уж тем более, когда это поднимает фин. защищенность семьи. Разумеется, можно записаться, а потом сказать. Разумеется, он не будет против.Если покупка или вложение серьезное, то да, говорим, но больше для того, чтобы получить одобрение на трату такой большой суммы на себя лично. А трата априори одобрена, т.к. повышает уровень гедонизма в отдельно взятой ячейке общества.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда нет базового одобрения потребностей партнеров, то такой вариант, может быть одним из возможных для получения необходимого. )() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опция " посоветоваться" не предполагает функции запрета. () [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет Я так и делаю раз в нес. недель точно. Вот записалась на 5-мес. курсы. с 19 до 21-00 :) я очень люблю семинары всякие и мастер-классы Последнйи,где я была - в воскресенье. Записалась на 5-мес. курсы по философии моя мечта Они с 19 до 21 . Правда дети у нас 7 и 10 лет сами остаются Если у Вас маленькие - может только в этом проблема. Пока дети сами не оставались, я не ходила так поздно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. В прошлом году целый год так училась + бегала ещё в спортзал.Правда время было с 17-00 до 19-00, да и три раза в неделю :)В этом году отказалась, так как сама понимаю, что не буду всё успевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня не против был, а потом выссказался.... я решилась на курсы фотографов, 2 раза в неделю с 19-21,30..И 2 субботы еще к этом с 11-15,00 было. Согласился типа. Но я решилась сама, все выбрала, а потом грю - ОЧЕНЬ ХОЧУ! А потом напряжно все конечно - ребенок на нем, хотя бабушка под боком, но меня все время нет - приезжаю к 22,30...возмущался...."непонятно где ходишь"....Но я не парюсь... Мне нравится учится, развиваться, общаться с новыми людьми...а муж к этому равнодушен...Ему нужно, чтобы я сидела только дома, борщи варила, а я не умею так...Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже риби в акві, вони як раз переживуть вашу відсутність, їх не треба в туалет виводити :))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только почему это - ответственность женщины? Мужчина, обнаружив пустой холодильник не в состоянии сходить в магазин? Даже и с 2-мя детьми. Женщины же ходят. И нормально. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мабуть з телефону погано пояснюю :)) Я жодним чином не виправдовую дій авторова чоловіка, взагалі вважаю, що не можна нічого забороняти. Я про те, що треба радитися в питаннях, які торкнуться особистого часу і фінансів двох людей. А не тупо ставити перед фактом. Якби мій чоловік так поступив по відношенню до мене, я б задумалася - він мене ні в що не ставить, чи що? І жодна виношена вагітність не дає мені права так ставитися до нього. Зрештою, моя вагітність була в першу чергу в радість мені, я нікого нею не ублажала. І да, я не втратила зуби, волосся, здоров*я за вагітність. Фігура постраждала, це факт - але треба було менше налягати на цукерки "Корівка" :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо еще представить ситуацию наоборот. Муж жене сказал, что он на курсах будет 2 раза в неделю. С 19 до 21-30. А жена ему.- А кто будет детей спать укладывать?Это наш случай, у меня как раз муж кормит детей ужином (который сам и готовит), потом десертом, чистит, а потом заговаривает им зубы, он их долго укладывает, лежит рядом, гладит, разговаривает..Меня напрягает, если он идет в спортзал вечером. Я уже привыкла, что эта 1.5-2х часовая возня меня не касается. Но он тоже у меня разрешения не спрашивает на спотзал. Или если на курсы собрался, то само собой понятно, что я в эти вечера занимаюсь детьми. Как иначе-то?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Если мы с мужем не предполагаем друг в друге дебилов, спускающих бюджет в помойку, то значит не требуем друг у друга разрешения+ Траты "чуть больше, чем стоило" или "классно, но дорого", можно считать психологическими инвестициями. Да, придется прижаться, но человек рад, эффективен и никаких депрессий. Это лучше, чем пара тыщ в наличии и обломанные крылья))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если все это делает мама, бегом в школу, на кружок, уроки, продукты, ужин, то это - как? Норма? А если папа, то все, - форсмажор. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах