А ваш муж был бы против, если б вы захотели учиться+

348 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если ему не важно то, что нужно вам, если его раздражают дети, то значит ему будет не важно и ваше финансовое положение или проблемы. Если, не дай Бог, вдруг такое случится. Важны только его желания и значит только его проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите заодно, как он собирается вам препятствовать )) Интересно же, как далеко он готов зайти: лечь на пороге или сразу разводиться )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это поможет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношения "раб-хозяин" к феминизму имеют опосредованное отношение)) два раза в неделю и всего два месяца...а если автор еще и сама оплачивает свои курсы - то вообще...но я с нашими женщинами уже ничему не удивляюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его они не раздражают просто он понимает, что должен будет им уелять время, а не втыкать в то, что ему интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я склоняюсь к тому, что я оплачу и поставлю перед фактом. а что мне остается делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три раза удаляла, обидно как то получается, вообщем муж Ваш сам по себе, не в семье, и пока Вы и дети не сильно нарушаете его комфорт, то нормально. Давать деньги когда они есть не такая уж задача. Другое дело вкладывать силы и внимание. Тут он пас. По этому не сильно рассчитывайте на его финансы. Они будут пока ему будет хорошо. Идите на курсы и делайте то что надо для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дикость какая, разве он не отец? Не родитель? Это же и его дети тоже... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздражают-напрягают..сути мною сказанного эта корректировка не меняет, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуто есть танчики - это не побег, а отдых. а учеба - так, забаганки.... дети и его тоже() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только....() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я хотела написать, что мне страшно, что на подобные вещи придется согласование получать+ но передумала))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не придется, не волнуйтесь ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедняжечка... дети тут, понимашь.... [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не,конечно!! что значит против? он муж, а не хозяин или повелитель. просто сообщите, что Вы идете. Примерно так: милый, я записалась на курсы, меня не будет дважды в неделю с.. и по.. Зато у тебя будет возможность побыть папой - с детьми и ждать меня дома с ужином, это так важно для меня. Но это чтоб не трамировать его психику, а вообще, я бы просто сообщила и все.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы и не спрашивала даже, просто сказала бы что тогда-то и во столько-то у меня курсы, все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считает? замечательно. Я давно опробовала псих.прием успешно ++ - ты сбегаешь от детей! - да, роднуля, сбегаю, ибо я живой человек, имею право отдохнуть. - детям нужно уделять вечером время! - да! нужно! у тебя уникальный шанс единолично арспорядится этим временем, милый.- можно научиться всему самому! - можно, но я не хочу/не могу/см пункты выше.фсьооо...на все закидоны мило соглашайтесь и делайте как нужно Вам.держитесь[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно + 1) Если муж содержит семью, а Вы варите борщ и красите ногти, то будьте добры развиваться в обоюдно согласованное время. Потому что я понимаю человека, который хочет прийти домой, и порубиться в танчики. А не отпахать вторую смену с детьми. А если он с детьми, то для чего тогда вообще Вы? Какая-то лишняя деталь, которую как известно и выбросить не жаль. 2) Если у вас условно равноправие, и подарки на новый год Вы ему покупаете за свои деньги. И все пришли в 8 вечера домой со своих работ, уставшие как собаки. То тот кто такой умный, вместо танков пусть собирает с детьми цветочки из мозаики. А Вы идете и развиваетесь, имеете право. Но конечно не ставить это ультиматумом. Обговорить, как лучше для семьи, частью которой Вы являетесь, организовать ваши курсы. Если человеку принципиально право на танки, пусть наймет на это время массовика-затейника, который качественно развлечет детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы всегда согласовываем друг с другом. Даже представить не могу что бы муж пришёл и поставил меня перед фактом его не будет дома два вечера в неделю. Только "я хочу, а ты не против? тебе не помешает?" и если что-то не подходит то "давай подумаем как быть". Я аналогично. Только обсудить и вместе решить. Но я и феминизм в форумском смысле не пересекаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не у всех же врожденной опцией идет розовая сопля до пола от любимой крошки да, иногда хочется просто втыкнуть в танки, без прочих раздражителей и детей в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж был не против, когда я второе высшее пошла получать. 3,5 года вся семья шуршала, подстраиваясь под мое образование.В т.ч. двое детей. Две сессии я сдавала с грудничком. Муж привозил нас под корпус и нарезал круги с коляской в ближайшем парке, а я к ним раз в 3 часа выбегала. Бывало, неделями выпадала в астрал, у меня бла бла не отделаешься, чертежи и другой прикладной результат.16 занятий по 2 часа - это мизер. И мой муж не имеет возможности резаться в танчики с 7ми вечера, даже жаль стало)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна с описанным да, фактически он сейчас зарабатывает значительно больше меня, но у меня сейчас работа, из которой большого дохода в нашей стране быть не может по определению, и второе - я сдаю в аренду свою собственную маленькую квартирку.Тоесть, если он уйдет вместе со своимии финансами, нам хватит на еду, комуналку и одежду. Курсы мне нужны для того, чтобы потом выйти на принципиально новый уровень.Дети себя развлекают сами. Ну еду разве что подогреть и на их вопросы отвечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с точки зрения некоторых мужчин такая опция априори встроена в женщин. а для мужчин только танчики без раздражителей, дадада() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сопли вообще речи нет. Речь о том, что семья это игра не только в одни ворота. над которыми надпись "желания папы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах