Как уговорить мужа съехать? - много букв

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По пунктам! 1. Даже убитую в хлам квартиру можно сдать чтоб хоть комуналку оплачивать себе не в минус2.Вы сейчас гипер раздражительны из-за гормонов. Понять себя. Простить Свекровь, у нее тоже гормоны))))3. Съезжать. Спокойно, без сканадлов, прикинуться дурочкой, блондинкой и т.д. - мне надо помощь мамы и т.д.Но вопрос - не повторится ли тоже самоей но уже на Вашей територии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж автора вряд ли переедет, максимум на пару недель, скоро ребёнок родится, от мужа будет требоваться больше отдачи, уделяться меньше внимания. Варианты - ты к маме съехала, она тебя против меня настроила; ты очень изменилась, моя мама права итд.Или автор останется и будет Матерью Терезой 80 уровня в ожидании наследства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже, они со свекровью как бывшие супруги, вражда и делёжка сыночка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот. сказать мамаше, что съезжаете и платить ничего вообще теперь не будете. может, она возьмет себя в руки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да прям. всю жизнь из Жека вызывали и не было проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так свекруха ни за что не хочет невестку туда пускать. боится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во-первых, я не свалила на неё проблемы речь идёт об оплате ЧАСТИ коммунальных месяца 2. Во-вторых, я себя никому на голову не сваливала. Да, нужно было вопрос ребром изначально ставить. Когда муж просил жить с ним.За меня никто не платит. Но, видимо, отвечает свекровь :) Что ж, спасибо за критику. Принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не о коммунальных платежах. Снять комнату по скромным подсчетам от 2500 грн в месяц+коммуналка, вы платите эту сумму свекрови? Нет? Значит живете за ее счет.Отвечает вам не свекровь, а трезвомыслящий человек[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно даже представить такой расклад, так как это вопрос семейный в эту квартиру муж автора должен был съехать еще до свадьбы по идее, а тут уже жена, ребенок, на выходе второй ребенок, жизнь с мамой - это чистой воды инфантилизм... как собственно и проживание двух семей без света в ванной в ожидании, что свершится чудов общем в этой ситуации вопросов много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится такая аргументация. ведь так оно и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, добавлю, что самое главное, автор, ваше спокойствие и счастье, ответьте себе на вопрос: что вам нужно для того, чтобы быть счастливой? потом выберете то, что реально воплотить в жизнь+ то есть, это не должно быть "хочу, чтобы моя свекровь полюбила меня, как дочь родную и избавилась от шизы, а муж чтобы стал пирсом броснаном"вот выберете - и воплощайте! не бойтесь ничего, все будет хорошо[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, я тут подумала... Мужу автора сколько? 32-35? Так сколько может быть свекрови? По идее, до 60-ти... Вот уж пожилая так пожилая... Дряхлая старушка беспомощная, можно сказать )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 20 -30 еще ждать наследства)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как мы можем знать это по двум абзацам в интернете? )) + У него своя правда, у матери его - своя.Может, она тоже не особенно рада такому коммунальному общежитию? Ну не выгоняет же, как-то приспосабливается, где лучше, где хуже...Я вообще думаю, что гораздо легче жить взрослым детям отдельно от родителей, но всякие бывают обстоятельства, почему приходится временно сожительствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съезжать надо было ещё 10 лет назад, и не к другой маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ради справедливости за такую сумму это уже не скромная комната и хозяева не будут переживать, что вы купили одеяло лишнее или за кордон съездили. Проживание у родителей обычно дороже получается, и по деньгам и по нервам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычная комната в квартире с хозяйкой, ключевое - платная. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что тут знать? Взрослый мужик за 10 лет не смог о семье побеспокоиться, съехать хотя бы на съемную. Одно дело, если б мать и жена находили общий язык. Но не находят же, взаимно страдают.А он что предпринял, чтобы это закончить? Ничего.Это не "временное сожительство". Временно, это когда сроки имеет до какого-то события. А тут вполне себе мужика устраивает постоянное сожительство, а что устраивает женщин - ему пофиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ценник стартует от 1500 до 2500. За 2500 уже можно комнату без хозяев снять. Ключевое - никто не лезет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 здраво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проживание семьи стоит дороже, это же не одинокая девушка. А с ребенком да втроем - попробуй сыщи Я снимала комнату, даже не раз, про не лезет я бы вам рассказала)Ванную вытирать насухо - это самое безобидное было, у бабок такие тараканы, ой[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже много чего снимала. И при чем тут ребенок, за него нужно было заблаговременно платить? :) Ребенка еще нет, с ним никто еще не жил. Так что сейчас уже говорить, что автор на шее у свекрови - рановато :)А по поводу съема я снимала и у старушек комнаты(когда вообще денег было очень мало, но и такое жилье тоже очень мало стоит, да, у старушек тараканы, но куда ты поехал и что себе купил - уж точно не их дело), и вскладчину с кем-то квартиру (по сути как за комнату платишь - но без хозяев).За 2500 + коммуналка комнату? 500 грн доложить и уже можно отдельную смотреть где-то на отшибе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про оплату аренды за ребенка я ничего не писала. Только то, что всей семьей снять комнату трудновато.Жить у кого-либо для меня=сидеть на шее и даже на голове, я бы крайне против была чтобы у меня селились)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой второй ребенок на выходе? Это первый ребенок у них будет () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах