Как уговорить мужа съехать? - много букв

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

самое первое правило молодой семьи - они должны жить отдельно (+) вы до этого так и не доросли почему-то...Конечно же, не все заработали, очень многие снимают и там рожают своих детей. Зато ни к кому никаких претензий кто там за что платит. И главное, в семьях сохраняется мир и покой.Да, все дети имеют равные права на род. квартиру, только не все продолжают жить там после того, как научились зарабатывать, и, тем более, приводить туда своих жен/мужей. У меня вот замечательные и родители, и свекры, но мне в своем гнездышке, пусть и съемном пока, гораздо уютнее, чем жить коммуной. Зато как нас ждут в гости! Как нас любят и лелеят!)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС любой семьи, люди должны жить отельно тем более сть квартира вторая. почему с самого начала в ней не жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, а если приоритет сама автор? Почему подстраиваться то туда то сюда, почему о себе не подумать где будет хорошо мне?! Хорошо маме - хорошо ребенку, это я не вам лично, а как продолжение поста. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сознательно умолчала про этот приоритет Не возникло бы такой ситуации, имхо. Жили бы отдельно да и все, это как минимум. Как максимум - муж пылинки сдувал, мама пирожки передавала, свекровь квартиру переписала. И хором просили бы внуков. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не уговорить. если другой хочет, он делает. если у человека воспитение "ему должні" , єто значит токлько то, что ему должні. всегда. єто представьте, если бі ві вішли замуж за человека, которому все дожні, ві б перевоспитівали, убеждали его? думаю, что нет. тау и здесь, только человек назівается свекровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, это такая война,со свекровью,на которую у нее есть вся оставшаяся жизнь+ Она живет этим, каждый день, каждое слово и действие против вас. Уйма времени у нее. И желания!А у вас? Разве это ваша жизнь? Вы так хотите? Ребенка там растить? Каждый день: бубубу, не туда ставишь, не так моешь,на то тратишь... Все можно купить,кроме времени своего.Я понимаю, что муж обычный, ему проще ни хрена не делать, ему- то делать ничего не надо. Не он бует с ребенком на руках готовить на кухне, мыть колеса коляски, не ему выскажут за распашонки,которые ешают итд. Ему комфортно. Чего шевелиться?Но вам то нет! Это колоссальная разница: вы ушли на работу и вы сутками дома с младенцем. Целый день только она на голове и вы после родов, с грудью,коликами,пеленками итд.Вам просто надо это сделать. Съехать к маме. Оставаться мальчиком для битьябез вас мужу оно не надо! А свекровь пусть живет как хочет. Оно то сразу не то, когда жрать некого, когда пенять не кому...такое:-)Просто полюбите себя и поставьте у себя себя за главную! Это такое счастье потом не знать что она там сказала и что сделала.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС потому,Ю что когда рождается ребенок, все намного усложняется и в бытовом поане и в плане отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы так и не поняли, на сколько другой была бы у Вас жизнь, прими Вы сразу решение жить отдельно? И советы как раз от тех, кто так и сделал. И на квартиры до 35 лет таки заработали, съемное жилье знаете как стимулирует?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милая, ну никто вам не подскажет как уговорить _вашего_ мужа (+) потому что никто не знает его лучше вас. Вам могут подсказать разные хитрости/уловки, только это не решит проблемы. Муж либо с вами, либо - нет. И это только его выбор. Не держитесь за его штанину уже, пусть и он пойдет на какие-то уступки ради спокойствия своей семьи.А вам _свой_ выбор нужно сделать обязательно. А это, на сегодняшний день, как минимум переехать к своей маме. Дайте себе возможность _насладиться_ материнством, а не вспоминать это время как ад в одном доме со свекровью.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ни вапрос. Тетка свою часть коммуналки оплатила, потом сумки и прочее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС.Автор, хотите повангую? Будете жить со свекровью, терпеть ее закидоны, лишь бы муж был с вами. Он не съедет, его все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я попробую ответить, "зачем арендовать". - Чтобы быть отдельной семьей.- Чувствовать и быть самостоятельными.- Давать людям право самим располагать их недвижимостью, без учета всех, кого приводят дети.- Показывать ребенку пример организации семейной жизни.- Минимизировать влияние бабушек/свекровей/мам на свою. ОТДЕЛЬНУЮ семью.- Чтобы мужчина ощущал себя ответственным за семью.- Чтобы не плодить неконструктивные темы.- Чтобы не жить в постоянном недовольстве и обвинении всех, кроме себя.- Чтобы выбирать для ребенка садики и школы по желанию, а не привязке к местности....Ой, так много причин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы себе на голову посадите сыначку и всю его семью. А человек не хочет. Или хотеть можно только до 35 лет? И да, еще: возможно, вы удивитесь, но многие взрослые самодостаточные люди помогают родителям, живя отдельно, и на съемных в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, уверена :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це якраз зрозуміло. тільки, знову ж таки, виникає питання: за чий рахунок весь цей банкет?атєц отримує потомство на дурняк, а витрачають ресурси на його виховання 2 жінки.йобаний патріархат.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а яки варианти? виддати дитину отцу? так я майже не знаю жинок яки на таке згодни, отцов згодних на таке ще менше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетка"" у себя дома, в отличие от автора, когда у второго будет свое жилье - она будет решать что и кому платить в ее кв-ре. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Муж ей возражает - это твое, я не имею к этому отношения" - что еще раз доказывает, что вашему мужу просто удобно ничего не менять.+ Он не считает эту квартиру своей, идет на конфронтацию, а вы по какой-то причине на нее глаз положили. Правильно вам выше пишут, родите и заимеет в одной квартире двоих детей и грымза свекровь же никуда не денется. Так и проведете лучшие годы своей молодости с долгожданным малышом в этом дурдоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но за год никто ж не позвонил, а виновата свекровь)) я не в ее защиту, но просто читаешь, во всем виновата свекровь. Муж ангел))я так понимаю, не работает сейчас, вызвать не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там часть собственность мужа, м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причин много, согласна с вашими доводами, но нет путей их воплощения да и сейчас не лучший момент для съема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нет, если 10 лет их не искать и даже не рассматривать как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она и не садила на голову себе сыночку с семьей. Ей выгоднее жить с сыночкой, когда он за все платит. И, возможно вы и удивитесь, но многие родители не влазят в вопросы, сколько зарабатывают их дети и как тратят. Потому что это уже отдельная семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор писала, я так поняла квартира гос. была дана в свое время и сейчас в равных долях между сыном и мамой. автор там части не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах