Как уговорить мужа съехать? - много букв

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как уговорить мужа съехать? - много букв Я беременна. Вторая беременность, первая замерла. Мне 32, уже тянуть было некуда.Живем 10 лет со свекровью. Давным-давно платим за всё мы с мужем. Она живет на свою пенсию госслужащего + у нее есть квартира, которую она сдавала. Сейчас в квартире никто не живет, ибо она убитая в хламину. На данный момент всплыли обстоятельства, по которым наши финансы упадут в минус на какое-то время. Все решаемо, мы уже начали решать этот вопрос, но пока не состоится суд - ничего не изменится. Попросили свекровь пару месяцев поплатить коммунальные - свою часть. И тут такое началось! Вопли "вы меня на кладбище свести хотите! Да ты (мужу) вообще сволочь, как ты можешь? Мне жить не за что! Да твои проблемы рикошетом на всех отбиваются! Да ты знаешь, сколько сейчас унитаз стоит? Я сдать квартиру не могу!" Муж ей возражает - это твое, я не имею к этому отношения (у нее пунктик - не дай Бог пустить туда невестку!!!!)И вот уже третий день в подобном русле.Но, даже живя за наш счет, ни капли уважения либо благодарности за помощь мы не видели. Воду льет нащадно, горячей водой полы моет. Ванну вечно засоряет мусором. Света в ванной нет вот уже скоро год, а пока я не заплачу за электрика - фиг что сделает. И бытовых мелочей много, нет "правил общаги", при соблюдении которых всем проще жить. Мне очень сложно, я нервничаю и плачу все время. Сходила на службу просила у Богородицы прощения за злость и ненависть к свекрови, а не помогло. Я постоянно в этом варюсь. Есть возможность съехать к моей маме. По ряду причин, не только психологических, там будет лучше. А муж категорически не согласен. Я не понимаю. Его мамаша его же с говном смешивает : ты гад, неуч, сволочь, ты меня содержать должен! Твоя жена за границу ездит (мои аргументы, что в командировку - не канают, мол я не отчиталась перед ней), вы ребенку одеяло Биллербек купили (400 грн за одеяло отдала), вы от меня все прячете!Мне орет "вот ты узнаешь, что значит иметь сына!"....Какие аргументы приводить? Как мне его уговорить съехать? Я найду деньги на съезд. Рожу бесплатно по прописке - мне важно спокойствие. Уже не один день подряд вынос мозга... а мне в декрет уходить... я уже жалею обо всём. Мы с моим малышом никому не нужны, получается...Реву все время....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, скжите, что ві временно к маме переедете. смотрите на ситуацию со сотроні, как будто у чужих, что бі ві делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любимый, я тебя очень люблю, без тебя мне будет плохо. Но здоровье ребенка и нго псих комфорт мне тоже очень важен. Пока ты думаешь, я еде к маме, жду тебя там в любое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо понять что дело не в свекрови, а в муже. Дальнейших стратегий много. Для меня - я бы уже переехала к маме, оставив мужу выбор, либо он со мной либо живёт второй год без света в ванной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забрала бы всё не платила. Не знаю.Все бы в комнате держала. С чужими бы делили оплату всю поровну.А тут же МАМОЯ всегда считала, что нужно разговаривать. Что всегда можно договориться. Ан нет, здесь когда разговариваешь - хуже.Я уже откровенно ей хамлю. Еще чуть-чуть и пошлю прямым текстом и выскажу все, что думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он боится что она ему в будущем не оставит ничего.Я не знаю, как с этим бороться. Хотя, с нее станется. Она не простит "измену", и уже тем более, не поймет, в чем причина.Будет всем выть, что она несчастная жертва, а невестка - сука, мальчику мозги запудрила. Как, в принципе,и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ни слова не написали, чем аргументирует муж, написали только, что "категорически против", а именно с ним надо будет договариваться, что он говорит? И еще можно спрошу, как давно вы вопрос подняли? допишу, спасибо, уже увидела) соглашусь с черриберри)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я вообще не понимаю зачем столько лет терпеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира - не повод прожить лучшие годы в таких условиях. Она еще вас всех переживет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у мужа с заработком ? почему приход электрика в квартиру его матери упирается в вашу оплату электрика ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что она ему в будущем не оставит ничего, фигня по сравнению с тем, что у него уже сейчас нет настоящего а в будущем... такие люди обычно и детей своих переживают, для него то будущее с такими раскладами может и не наступить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть между Вами и ребёнком и маминым наследством он сделал выбор в пользу наследства.Вы ни с кем не должны бороться. Есть три взрослых человека, каждый со своей жизнью и со своей ответственностью. Только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на данном этапе думайте о здоровье ребенка. И соглашусь с тем, что все несут долю ответственности за такое положение дел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что свекровь живет не так как вам хочется - льет воду и моет полы горячей водой - так это ее право, она у себя дома, жить у нее и содержать ее - только ваше с мужем ДОБРОВОЛЬНОЕ решение! Как уговорить не знаю, но и ехать к вашей маме тоже не вариант, вы взрослые люди, слишком взрослые для того чтобы к мамам подселяться. И то, что скажет "мамаша" и как "смешает" вообще не должно вашего мужа волновать. Ему бы повзрослеть.Лично ваша проблема в том, что вы вышли замуж за маминого сынка, а теперь эти трудности пытаетесь героически преодолеть и плачете.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Врач сказал сильный тонус из-за нервов, угроза ребенку. Я съезжаю и тебя забираю, ты мне нужен. " Маме его выдавайте, конечно, деньги в старом объеме на оплату квартиры - помогать все равно надо. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, какую измену? Вы о чем вообще??? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подняла вопрос когда стало вот так жопно. Узнали на прошлой неделе. Советовались с юристом. Когда стало понятно, что только суд - тогда и пошли к ней за помощью. Я в слезах, сестра и предложила съехать к маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот -вот [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему наплевать :))))) Пока я не пну. К сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше переехать сейчас, до рождения ребенка, если у вас так сейчас, то что будет когда родите легко представить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это не удивительно, имея такую маму в анамнезе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вопрос: а почему света нет год? Вы с мужем на электрика за год денег не нашли? Ждете, когда мамо с пенсии оплатит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Она не простит "измену", и уже тем более, не поймет, в чем причина." [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет я оставляла ей деньги на электрика, просила вызвать. Мы на работе.А она попросила своего бой-френда. Он что-то пошаманил, но потом свет опять пропал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах