Поговорим о вкусовых предпочтениях?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы тоже не пожалела, наверное. Но пока мне в кайф. Я курю вкусные сигареты. Тонкие ментоловые, но достаточно крепкие. Это не только привычка, но еще и удовольствие... и пока это доставляет удовольствие, я не брошу... мотивации нет+ а лозунги типа курить-здоровью вредить меня не пугают, ибо у меня на глазах умирали люди, ведущие исключительно здоровый образ жизни. Молодыми. А заядлые курильщики до сих пор небо коптят))) Ну то моя выборка, я не пропагандирую)))[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, конечно, когда Вы написали, то и я скажу, что лук ни за что и никогда, кровянка... мне даже писать противно ). А мои распробовали трюфели... Те, которые конфеты.. Вот не притрагивались и кто-то случайно попробовал и понеслось... (([+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, селедку и я могу. Меня рыбья чешуя доводит до белого каления. Как пенопласт резать))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сэстра))) У Вас такие же предпочтения, как у меня. Но я еще очень острое люблю) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очешуеть... так это мне еще хорошо живется, оказывается))) Я б загнулась 4 разных стола готовить))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь такое исполняла. Я, когда об этом узнала, на полном серьезе передумала замуж выходить )). Извини, говорю, я не готова, ты меня не за ту принимаешь )). Поклялся, что ко мне это не имеет никакого отношения, это личное развлечение его мамы. Не обманул ). Ест, что дают. Да и свекровь, справедливости ради, сказала мне: "Не вздумай! Не начинай ни в коем случае!" )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Гггг))) я не думала, что найду однодумців))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы счастливые люди, оказывается:)) Счастье - это когда все едят одно и то же, что ты приготовил, нахваливают и никаких разночтений:)))) Были конечно моменты, я кое-что не ем и не люблю, этого очень мало - типа оливки и чай молоком, молочные каши нет категорически, пока не открыла чудодейственную черту мультиварки насчет молочных каш, не ела их 15 лет, вообще. Еще суп молочный, все остальное едим хором, кто хочет эдакого - пошел догнался в холодильнике вкусным:))) Это же счастье!!ОМГ:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще люблю повеселиться, особенно пожрать:)) Ничто в мире меня так не радует, как вид заполненного холодильника:)))Список продуктов, которые я не ем, крайне мал и немолимо уменьшается. Из продуктов которые ни за что и никогда - оливки-маслины, но забрезжила надежда, когда начали осваивать итальянщину. Я оценила вкус блюда с оливками и без, оказывается они все разные:))Сорта, виды зрелости, страна происхождения, сособо приготовления. Вяленные - уважаю, хорошие добавляю во всяких цыпленков каччиаторе и прочие блюда, где они к месту.Номер два - молочные каши и молочные супы. В детстве ненавидела люто, но кормили и я смирялась:) Повзрослев, не употребляю, хотя молочная каша в мультиварке - иногда могу, получается десерт какой-то, а не каша.А еще - чай с молоком. Вот уж буэ так буэ, школьная травма, нам всегда давали омерзительное пойло, которые называли чаем, так хотелось пить, а это...Лишний раз убеждаюсь, что предпочтения и ненависть к отдельным продуктам - все из детства. Когда-то тоже не ела лук, сейчас ем и даже делаю изредка фаршированный по Оливеру, судя по теме, для некоторых это адЪ:))А так ем мясо, рыбу, овощи люблю почти все (разве что редиска и производные найн), крупы, да все люблю:) Вот так:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот субпродукты например?:) Вымя, рубец - обычно лидируют:)) Почки те же. Мало кто любит и как правило, не умеют готовить. Когда-то на заре появления заморских продуктов бабушка купила кальмаров. И потушила. Вот если покрышку грызть - примерно такой результат получился. Я еще думала - как же люди их едят? Неужели так страдают? Оказывается, едят, но не так готовят:))) В этот список еще баранина - это же отличное мясо, но без знания, как из какой части и что готовить - можно получить ужас-ужасный.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хехе, я в дестве прочитала про гурьевскую кашу - когда спецом кипятят молоко, снимают пенки и выкладывают слоем... Все пыталась представить, как это вообще, наверное вкусно - и ненависть к пенкам прошла сама собой:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыры, оливки, горчицу в зернах, авокадо. Без фруктов жить не могу, самый тяжелый(+) для меня период в году это с февраля - мне каши-мясо-квашеное в горло не лезет.Муж считает себя всеядным - но как он выбирает с куска мяса все прожилочки и малейшие жиринки...Дети.. Дети два аллергика, а один еще и нееядка. Одна любят мясо, вторая - рыбу. Одна - гречку, вторая - рис, одна пшеничную, вторая мамалыгу. Короче - солидарность только в вопросе макарон и пиццы.Где уж тут матери собственным предпочтениями заморачиваться?))) Спасаюсь бокалом любимого вина на ночь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) воспитательница в саду рассказывала, как вся группа ахала и охала, когда им на ужин давали гурьевскую кашу)) но в нашем саду и правда очень хорошо готовили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, первый раз встречаю человека. который как и я выбирает с куска мяса все прожилочки и малейшие жиринки Я когда готовлю, сразу это делаю для всех, хотя моим по фиг, но вдруг мне попадется этот недоработанный кусочек мяса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня воспитывали так, как я теперь воспитываю котов ). На стол ставили завтрак (2 вида), + обед (1,5 вида - разный гарнир) и ужин (2 вида). Справедливости ради, должна заметить, что всегда можно было что-то выбрать (на завтрак, наприрмер, на столе всегда был дополнительно сыр, ряжанка, мед). Если я чего-то не хотела вообще, бабушка философски замечала: "Ну, стало быть, сегодня обойдемся без завтрака". К обеду я обычно пересматривала свое отношение к еде. Если нет - ждали ужина ). За что очень благодарна - не требовали "доедать". Никогда ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я люблю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если бы он эти прожилочки выбирал в процессе обработки и потом сам готовил - да хоть сто порций. Но он же самое большее - это напилить на фарш его может. Выбирает он уже из приготовленного кем-то. Убить иногда хочется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да.... с кальмарами я однажды в гостях попала) хозяйка часа полтора варила болезного, а он все был жесткий!)))) Такой, знаете, шматами толстыми, как сало. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, со мной ласково общались ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такая же картина, за что я очень благодарна. С семьей повезло. Был период - ела все сырое. Ниче, семья тоже ела все сырое + яйца вареные и творог в качестве белка. У нас - лучшая приправа голод. Холодильник пуст практически. Готовлю на один раз. Из готового поесть - сыр и фруктыовощи. Даже хлеба нет. Мясо я не ем, и как-то перестала готовить его. Нормально, никто не страдает. Едят в гостях. Могу разве что домашних пельменей сварить.Не могу есть морскую капусту (хотя люблю очень) - песок в ее составе напрочь отвернул от этого блюда. А еще водоросли вакаме. Полезно, но ела с трудом, только чтобы упаковку доесть. Долго. Они сухие, им было пофиг сколько я их есть собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мой страшный сон... и как вы выходите из этой ситуации? :)) особенно в контексте мясо-рыба, готовите к гарниру и мясо и рыбу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшее грузинское блюдо - жричедали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну конечно. если бы мне нужно было есть сырое, то уже семье готовила было нормальное)) Но 4 варианта завтрака - это для меня сюр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

український аналог - жеримочки) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жизни бы не ела то что мне не нравится, только чтобы его доесть)) Пусть оно тыщу раз полезное и стоит миллион денег. Ушло бы в мусор. Я вообще не стесняюсь выбрасывать еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах