Поговорим о вкусовых предпочтениях?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорим о вкусовых предпочтениях? А что любите Вы?Я, например, терпеть не могу сладкое, которое пряное, не люблю шоколад, не люблю молоко, мед, финики и орехи. Могу есть кисло-сладкое (например, лимонные пирожные), обожаю фрукты. Обожаю соленое. И рыбу, и овощи. Очень люблю острую еду, красный острый перец - 1 штука на 1 порцию борща вприкуску улетает. Бью себя по рукам, но это же вкууууусно)А вот мясо... мясо не люблю. Ем, конечно, но не люблю. Разве что в "разведенном" виде: котлеты, тефтели, голубцы. Это я люблю. Люблю острые голубые сыры, маслины-оливкикаперсы жру, вылавливая по штучке из банки... соевый соус и имбирь тоже очень люблю просто так, без ничего. Или соль вымакивать из солянки пальцем.Все фукают...С фруктами могу есть все, что угодно: могу есть мандаринку или киви вприкуску с свиным стейком или утиной грудкой... А вся моя семья с точностью до наоборот... любят молочку, мясо, шоколад, макароны, вареники и пельменики), сытные пироги и торты с жирным кремом. Едят, конечно, все, что готовлю. Но!Борщ с куском мяса и полбанки сметаны - еда, а уха наваристая да с кусочком форели - га*но для них. Через 20 минут опять носы в холодильнике.И вот всю жизнь я готовлю ту еду, которую они хотят есть. А то, что я люблю - ооочень нечасто, т.к. я едок никакой, если сварила кастрюлю, то мне ее на месяц хватит)))Может, это потому что семья моя - трое мальчиков, а они сделаны из букашек-таракашек-промокашек и чего-то там еще? А у Вас совпадают вкусы с Вашими домашними? И если нет, то как Вы готовите? Для них или для себя?)[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю пенку из топленого молока. и пусть весь мир фукает)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я жалуюсь, девочки...+ открываешь холодильник - полно еды, а я такое не хочуууу!!! Холодец, колбаса домашняя, буженина, почеревка... а я хочу жареных карасиков... но кто ж мне их чистить будет?((( Или перчика фаршированного. Но это ж сделаешь кастрюлю - потом ходи упрашивай, чтоб доели, чтоб не скисло, а возиться ради себя одной? Три перчины, а готовить 2 часа...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ем всю жизнь: молочное, фрукты, хлеб, супы + крайне мало ем овощей, картошку не люблю и представить, что как некоторые ( не будем тыкать пальцем) захотела до одури жареной картошки - анриал , даже деруны не пробую , когда жарю.Люблю - мясо, мясо, мясо- рыбу- клубнику- цвет. капусту и баклажаны- сладкое, но не сладкое )))) ну вот торт люблю, а чай-кофе без сахара.обожаю марципан, ананасы, вкусный алкоголь и сыры , особенно французско-итальянские -вонючие.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, и я люблю, но у меня не бывает её никогда... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясо,соль,острое ,сладкое редко в ПМС. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а я наоборот. ЛЮблю очень крепкий и сладкий кофе, но к нему ничего. Т.е., сигарету к нему... А чай с лимоном только) А готовишь то, что любишь или то, что едят домашние?) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И раз.. Присели... И раз... Отжались... Тазик оливье - и маман на печке неделю :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельно для себя тушу капусту и консервирую баклажаны. и пусть фукают, мне по фигу. и с перцев фаршированных собираю у всех шкурки, они едят только, грубо говоря, тефтели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и из кипяченого люблю. у свекрови летом гужуюсь - тырю когда никто не видит, прям пальцами из кастрюли *пригнулась в ожидании тапок*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до института всегда очень плохо кушала...В общежитии ели много и разное. Поправилась на 6 кг. Потом очень долго не ела мяса. После родов - ем. Но похудела на 7 кг. Семья мясная. Плохо едят фрукты и рыбу, к сожалению.[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из-за таких "гурманов" не ем печень уже много лет, + также табу чернослив и изюм. Ребенок не любит грибы и майонезные салаты, и вообще все любит есть по очереди. Муж очень любит колбасу докторскую, хотя повар).Ребенок любит салат цезарь и запеченную форель, обожает молочные супы.Я обожаю медальоны из телятины с соусом из белых грибов. рыбу и фрукты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда 2 часа? у меня фаршированные перцы - одно из самых быстрых блюд, реально нефик делать а они не едят просто внутренности? мясо? а ты себе перчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дети печень вообще не едят. готовлю только нам с мужем. хотя недавно печеночные котлетки съели по паре штучек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вкусы совпадают, но чащу таки готовлю то, что любят + я люблю голубцы, но дети их не любят, т.е. готовлю крайне редко, но когда подаю, у мужа они тонут в сметане, которую я не ем, а он обожает )))))А вот в кофе для меня важнее всего чашка )))))) Я допускаю выпить чай пакетированный, я могу выпить его и из одноразового стаканчика - по фигу, но кофе должен быть исключительно из красивой маааааленькой чашечки ))))) Самый вкусный кофе, но из огромной бадьи или просто некрасивой чашки я просто не могу пить ((((( А сигурета - йад )))))) я не курю, не курила и не планиру курить ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок при этом ест с удовольствием сердце домашней птицы, а печень - ну никак, муж не ест , а я люблю говяжью с луком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я курила давно, но соглашусь что таки йад :). ни дня не пожалела что бросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и из кипяченого тоже. а некоторые прям ненавидят эти безобидные пенки)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и сделайте себе немножко, это ж не три часа у плиты стоять я себе кастрюльку капусты тушу и ем потом неделю в одно лицопусть фукают - мне, признаться, по фигуи чай себе лапсанг сушонг завариваю одной, детям он воняет автомобильными покрышками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вкусно же :). я обожаю жирное, а пенка - это как раз жировой концентрат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и сделаю - пойду куплю, приготовлю и наемся) и пусть весь мир подождет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не готовлю то, что не люблю, поэтому у меня едят то, что я люблю и следовательно готовлю. Пока никто не смел зачеркнуто жаловался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Всем фу :) Я второй день на разгрузке :)))) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о) это я за всеми дома перчики доедаю! вкуснотища!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже готовлю для семьи, а не для себя. я люблю рыбу, любую - мои никто ее не любят(сладкое я обхожу 10й дорогой - а они без него жить не могут.люблю всякие приправки к блюдам - дружно все морщат носы.салаты люблю с маслом или на худой конец со сметаной - нет, только майо им подавай.Ненавижу всю молочку - а муж и дети не представляют, как я без нее обхожусь))и так можно продолжать до бесконечности.Я летом неделю была сама, пока мои были на отдыхе - это была лучшая неделя в моей жизни, я могла готовить и есть то, что нравится мне, не подстраиваясь ни под кого.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах