Поговорим о вкусовых предпочтениях?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я ненавижу:) Всегда убираю эту пленку с кипяченого молока. И с манной каши обязательно, иначе дети есть не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешивайте майонез со сметаной в салаты. на собственном опыте проверено - 1 часть майо и 2 сметаны -никто разницы не видит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Редко когда готовлю под кого то, но кое что из того, что обожаю мало вообще мало кто ест + например салат: помидор+сырые шампиньоны+сырая цветная капуста+ростки сои (правда сейчас они дико дорогие) + фета и оливковое масло. Мои дети это не понимают. муж иногда под настроение ест. А так мы все едим плюс минус все одинаковое, и такое что бы я готовила то, что не люблю бывает только если кто то отравился и его нужно на диете подержать ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын обожает тоже) хотя ой как переборчив в еде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кипячене молоко само по собі ужас, а вже пєнки-енки діло десяте) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас у всех свои вкусы. Порой делаю по три варианта блюда)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супы прозрачные люблю, овощи летние в салатах, слоеный пирог с вишнями, вареники с вишнями, овощи гриль, рыба морская (не красная).Груши жесткие люблю грызть, ялоки тоже жесткие люблю, чтоб хрустели. А еще салат такой типа спаржа соевая - обожаю просто,острые тайские супы, том ям тоже:)Уже всего сложного наелась в детстве, тянет к простой еде[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мы с вами за столом бы подрались за еду, бо я как вы -ем все, за исключением соевого соуса и имбиря-он был вы ваш) с домашними 50/50малая как папа-мясоеды , пойти накупить колбасыыыы, я ее совершенно не ем)а малый как я-капустный и овощной)в рестиках /кафе/отдыхе -все на свой вкус и цвет. а вот дома-НИЧЕГО не знаю, общество чисто-пустых тарелок , все едят все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я люблю чистить рыбу, могу ведро мелочи перечистить) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Козье молоко, особенно только-только из-под козочки... ммм... чтоб с пенкой еще... Японская кухня, грузинская - пловы, шашлИки.Рыба, икра, морепродукты.Овощи, фрукты - не люблю.Я плотоядное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу жрать все , кроме молока , вареного лука, не люблю вареную морковь. Но , елки, сдерживаю себя, фигура.... от вида пены от молока- нaстоящие рвотные позывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на выходных у меня по четыре завтрака, обеда и ужина , это ад просто (+) к примеру, готовлю овсянку. Сын любит без молока с печеным яблоком. Дочка - только с молоком. Муж - ее вообще не ест, ему - омлет с баклажаном и болгарским перцем. Я не люблю баклажаны и овсянку. Мне - салат с тунцомОбед. Сыну - рассольник нравится. Дочка не ест соленые огурцы, но любит свежий помидор, который не любит сын. Поэтому я готовлю супную заготовку. Потом в нее крошу огурцы соленые для сына, доя дочки - помидоры. Для мужа - огурцы и мясо. Я супы вообще не ем, мне - рис отварной с креветками. Вот что с этим делать и как всех гармонизировать..В результате я готовлю всем все разное, чтобы все были довольны, чувствую себя шеф-поваром ресторана.В сладком тоже вкусы разные. Так что даже торт на ДР испечь, который бы всем нравился, - сложно. Я, к примеру, люблю только сметанные кремы, сливки еще. Дочка масляные и заварные, сын - только заварные. Кексы более или менее все едят. Но сын не любит в выпечке орехи и изюм, к примеру. Так что тоже нужно быть внимательной. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все просто... кому не подобається - не їсть, або готує собі сам. Тому мені навіть важко пригадати, чого я не їм...P.S. Але ми без дітей ...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала вас и поняла -что мои бы с такими запросами питались бы в рЭсторанах))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне приготовят-подадут-уберут, бумагу могу съесть )) Готовлю то, что любит семья. Себе не готовлю, покупаю, что люблю. И не приведи господь, кто-то съест последний кусочек этого чего-то!! )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то пила кофе только из чашечек и за столиком. Когда родилось дитя, я поняла, что кофе из пластикового стаканчика из автомата тоже нормально заходит ))). Понимаю, что не тому человеку это пишу, с Вашими заботами я не то, что кофе из чашечки, я бы мыться не успевала )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кошмар детства, эти чертовы пенки. Вперемешку с вермишелью в молочном супе.( Модерируемая реацкия... [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По отдельным продуктам не совпадают) причём у всех. Я так часто пишу Про еду тут, что даже не удобно. Везде. Даже в теме про языки любви. Скорее всего это из семьи,родительской, у нас " балуют". Особенно - детей. Пазлы собираю, нет, квесты. Каждый что-то не ест. Это давно уже так)) Но в целом - ОК. Есть то, что любят все. А ещё удачные совпадения. Один деть не любит морковку в супе, зато второй обожает. Очень удобно когда суп разливаю)) Одному выловил, второму добавил двойную порцию. Кто-то не любит мясо, я в т.ч., зато остальные мясоеды, без мяса дня не пройдёт. Кто-то не ест капусту, свеклу и зелень, кто-то свежие помидоры и ветчину, кто-то печень не ест, а кто-то ест её, но паштет и пробовать не хочет, один любит белый рис, другой только плов, кто-то грибы не ест и сладкий перец, другой обожает фаршированный перец и т.д., и т.п. Всегда есть варианты. Лично я мало что очень НЕ люблю. Мне сейчас чем проще, тем лучше. Вот чтобы совсем в одиночестве - так это селёдка разве что) Но у меня мама для этих целей. Посидим, погутарим. Редко, но метко. Ну и к селедке, естественно. Единственный человек, с которым я могу пить самогон. Только из её рук. Слеза)))Хумус, сыры разные раньше никто не разделял - теперь дочь подключилась. А суши лучше с ней и не заказывать. Сьедает и мою порцию. Но такого редкого блюда, которые мои любят, а я нет, не вспомню. Не очень люблю сочетание мяса и варёного яйца (мясной хлебец, рулет, "заяц") - а мои любят, готовлю. Из категорического- тыква. Но никто и не просит)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для меня. Страшный столовский кошмар. А малая Как оказалось очень даже. Более того. Они с дедушкой наперегонки овощи из супа доставали - лук и морковь. Крупные. Анриал для меня[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сделать и заморозить? Потом себе по 5-ть штучек протушевать, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось, как я своему мужу сразу сказала, рыбу кушай в гостях, ну не люблю я рыбу, раз в пол года лосось, или форель в духовке но то для меня не рыба, в плане чистки, вот карасики и селедка - бе-бе-бе))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой неее, ненавижу чистить рыбу. Постоянно мужа прошу. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всю семью подмяла под себя в смысле лука, не переношу надух. это даже не обсуждается. Даже свекровь знает, что я не притронусь к еде, если там лук.Из моих потерь - картошка. Чего-то муж к ней равнодушен. Любит гречку и макаронные изделия. А я б одну картошку ела....Еще я не ем речную рыбу. Совсем. карпы-щуки всякие.... только морская, лучше - красная)) И морегады, омномном.Еще, я не ем шубу и винегрет. Соответственно, не готовлю никогда.Далее, кровянка. Пыточное блюдо, имхо. Один его вид вызывает модерируемый шквал. Никогда и ни за что. Понятно, что его я тоже не готовлю. Собственно, я вообще мясо не готовлю, никогда. Хватило ума 15 лет назад сказать мужу, что мяса я не касаюсь) Но я его и не люблю, кроме баранины. Тэкс, сладкое. Тут я чемпион, даааа... Я люблю почти все... кроме шоколадной глазури, сковыриваю. А, и белкового крема.Но самое любимое - банальный вафельный торт и муравейник. И орешки.Семья любит что-то крайне склизкое и дофига пропитанное, типа тирамису, чизкейка и пудингов. Но последнее время покушаются на мой вафельный... распробовали!!Из совместных извратов у нас любовь к устрицам. Запитонить по дюжине в одно лицо, да под бокальчик белого - наш маленький семейный няш. Мы спецом маршруты прокладываем так, чтоб на устриц попасть. В Киеве жраць сие страшно.Фрукты любят все, кроме сына. Я могу жить на фруктах и кисломолочке, годами не видя голубцов (бе), фаршированных перцев (фу) и прочих м-п-ф(уфф).А! Я еще кофе не пью. Только чай. Муж и то, и се. Дети пьют только воду.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасти...+ рис отварить до полуготовности, морковь с луком протушить, мясо прокрутить на мясорубку, все смешать. Это минут 20. Перцы в духовке подрумянить. Запихать в перцы фарш, залить всякими вкусняхами(соль-сахар-специи-томатный соус и тд) и закипятить. Потом в духовку минут на 40. Да пока оно потом еще чуток настоится и остынет... Вот тебе и 2 часа.А моим троглодитам вполне подойдут и тефтели, у них к перцу отношение никакое...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже селедку могу. Это одно из любимых моих занятий по дому () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах