Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о-о, еще всомнила один подарок-электронная игрушка где волк с Ну-погоди яйца ловил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, у нас, по-моему, тоже особо не запаковывали. Какая уж там упаковочная бумага, если и вместо туалетной старые школьные тетради шли. Я помню, мама где-то раздобыла пачку "бархатной" разноцветной бумаги для поделок, ещё до моего сознательного возраста, так она её ухитрилась буквально на всё наше детство растянуть - обрезки аккуратно собирались и складывались, вплоть до самых мелких. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что там, когда мой папа раньше ее мужа защитился (у них маленькая разница в возрасте) так и вообще все полгода))) знаете, она умная женщина, мне всегда нравилось с ней общаться, но она такая завистливая+ что даже я уже не хочу этого делать:)) а к старости это уже в патологию превращается...[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем море без детей?? (риторически). Ни людям ребенка оздоравливать не надо, ни в душе ничего не шевельнется... Мамина подруга рассказывала (обеспеченная семья, профессора) - родители каждый год ездили на море с младним братом, "с ребенком", а ее не брали. Ни разу. Это вообще не люди, садисты какие-то. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас всегда всей семьей только, единственное, папа с нами не ездил несколько лет, дом строил [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такое чудо было в сине-черной куртке и колпачке.Он был Кукла-мужчина для кукол девочек.:))) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою маму всего раз на море родители взяли, хотя ездили регулярно+ а их с младшим братом оставляли одних дома, даже еды не оставляли)) зато рыба коту была. Так мама ту рыбу приготовила им, а коту борща налила, кот потом нападал на нее из кустов в отместку)) но, благо, у нее бабушка жила по-соседству ( не та, что с пирожными), бабушка обожала внуков и последние трусы отдала бы[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трикотажное платье теплое как я его любила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всегда себе так хотела такую бумагу:)) Но мне никогда не покупали "ничего лишнего" из подобного. Хотя, у всех детей была, думаю, она не была ни дорогой, ни дефицитом. Но я никогда ничего не просила у родителей [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были две хороших немецких куклы - Кристина и Джинна:)) Джинна была экзотической на то время негритянкой)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Мне как раз казалось, что она была дефицитом. :) Но я могу и путать, мне как раз такие вещи тогда не очень интересны были. Вот автомат, который с батарейками, трещит и лампочкой мигает - это да. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, вы просто старше, я в школу в 90-м пошла, у всех была такая бумага [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Мама до сих пор вспоминает, зачем бабушка с дедушкой те деньги солили на книжках ...чего не покупать было мясо нормальное то же+ Наша соседка по комуналке каждое воскресенье на бессарабку за мяском ездила 4 рубля стоило...[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет и нет. Помню, как бабушка с дедушкой прислали новогоднюю посылку, и моя мама пыталась подарить это от себя, "от нас всех - ну, мы же одна семья! значит, это и от нас тоже!" Однажды родители нам все-таки сделали подарки. Моему братцу подарок не понравился, поэтому он стал бегать с красными глазками весь такой обиженный, надутый, аж красный... Как за ним бегала наша маманя, как она его уговаривала! Естественно, мне позволить такие эмоции и поведение было немыслимо (а я младшая).Еще помню в глубоком детстве отец позвал с работы Деда Мороза. Если без подробностей, то моя мать потом как только ни пыталась до меня донести, что она уже даже и Деда Мороза позвать СВОЕМУ ребенку не может, потому что "тут стоит... эта... ревниво исподлобья смотрит...." Это я-малолетка т.е. :-) Еще помню, как родители отмечали со своими гостями, и кто-то появился ряженный. Причем очень громко как-то появился, я аж замерла от страха. На утро поделилась с матерью. Ее реакция была странной и неожиданной - радостно-перевозбужденные глаза со словами "да? ой, тогда надо его еще раз позвать!"И вот кто поверит, что эта стоящая рядом, лучезарно улыбающаяся маманя - полусумашедшая.Красивые отношения... Завидуйте :-)П.С. Вообще думала начать эту тему точками, чтобы и самой камень с души снять, и людей не шокировать. Но... с другой стороны хочу сказать, вот понимаю, что сейчас кризис, многим нелегко. Но у Вас у многих есть такие семьи!.. Девочки, берегите друг друга и родных, это такая отдушина и поддержка! Это очень многого стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное. У меня эта бумага - воспоминание из середины 80-х. А в девяностых уже много чего было, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это правильно, я считаю :), копить впечатления это лучше, чем копить деньги :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені подарували книгу про аплікації, там розповідали про техніку типу аплікацій з тополиного пуху на цьому оксамитовому папері... але папір не купили як я не просила, бо то - дурня.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедный ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новогодних подарков не помню, может потому что день рождения 19 декабря, и на него уходил весь отпущенный ресурс удовольствий, а еще у брата 16 декабря др тоже. Конфеты и мандарины это было, конечно. А так, чтобы утром 1го проснулась и чудо под елкой - не было. Зато теперь на дочке отрываюсь))) Пишем письма, конверт в почтовый ящик бросаем, и ждем))) Это такой кайф видеть ее глаза, когда она свои подарки под елкой находит, сама волнуюсь, как девочка, одобрит ли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, я оці читаю, і починаю розуміть, що моя свекруха не одна така, пардон, припижджена була[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жаль, что у вас было такое детство:( пусть у ваших детей будет хорошее:) а вы с ними его еще раз проживете:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах:(( і ви - молодша??? нічого не розумію:( [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, вот вообще. Сейчас у ребенка куча всего и разного. Она так радуется, и я с ней:) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое раннее, что помню - микки маус такой меховой с резиновой головой) так меня поразило его появление. Это, наверное, лет в 5.А потом помню уже когда был конец 80-х и толкучка на Республиканском - были страшно ценные подарки - мелки а-ля крайола в разломанной коробке(но такая круть!) и какие-то там жвачки. Типа первое знакомство с импортом)А так - разное было, но всегда) Я как-то дочке рассказала о подарке на ДР - эмалированная кружка для молока и шоколадный заяц в ней)Еще помню, как мама собирала шоколадные конфеты на НГ за пару месяцев, а мы с братом нашли и изредка по одной доставали(повторяющейся)). Так мама к НГ забыла о них!! А я все не могла придумать, как же напомнить)))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах