Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот именно. Разрыв шаблона, да? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада:( [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое! Так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... особисто я не сказала би, що отримую від відпочинку з дітьми якийсь кайф. [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дикі люде? нащо було нагадувати про цукєрки? з"їли би їх - та й по всьому:)[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосиска помладше :)). Потом она появилась в магазинах. У нас она тоже была "ооооо... БАРХАТНАЯ бумага...", и так с уважением. Дифцит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама была фанатом раннего развития... ...ещё до того, как это стало модным. :) Поэтому я и вырос такой умный и аппликации, и поделки из каштанов, и никитинские квадраты и кубики (самодельные, естественно), и обучение чтению с трёх лет - мне всего этого досталось полной мерой. :) На младшего брата уже подзабили, вот и вырос балбес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже не жировали, но еды было много Может еда обычная была, но ни кто не голодал. Да, все в очередях и по талонам. Но на все праздники мама по два торта пекла.Одежду мама шила и вязала сама всем. Мне даже пальто из папиной шинели сшила. До сих пор хранится целая стопка журналов по шитью и вязанию. Я родителям всегда делала подарок на Новый год, шила фартук, вязала носки, перчатки, плела из макраме, вышивала. Подарки были у всех и всегда, мы могли их делать из чего угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж доволі рано почала читати (ну, з 4х мені вже ніхто на ніч книжок не читав), але не пам"ятаю, щоби зі мнов прям сильно пружилися.братові все давалося важче і маман спершу дивувалася "як це - дитина сама не навчилася того і того... і ще й уроки треба з ним робити... але потім знайшла пару пояснень "він же мальчік", "він таким хворим народився..."[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так старший мальчик же, правильный ребенок я рассказывала уже историю, как в семье родился сын когда дочке 4 года было: они дочку отправили за 600 км к бабушке НАВСЕГДА! Потому что теперь родился ребенок правильной конфигурации. И никогда так и не забрали.Мальчик вырос тунеядцем, в 35 лет не работал ни дня,сидит за компом сутками, моется раз в месяц, со слов мамы.а мама прыгала, прыгала вокруг него, а потом заболела серьезно И бинго..мама уехала к дочке Которая всю жизнь в другом конце Украины с бабушкой жила. Потому что как мама работать не смогла, денег приносить и обслуживать тоже то сын ее побивать больуню начал...Ну мама и вспомнила что дочка то есть...и поехала..квартиру сыну конечно пенсию!!!! сыну пересылает...Вот что в головах..И это одна из историй.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам мама всегда устраивала квесты. подарков не помню, а вот как карты рассматривали и искали клады по всей квартире - помню. И дед мороз всегда звонил - поздравлял :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

......... это все уже глубокое прошлое... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, у меня был такой!!! Достался в наследство от приехавшей из ГДР соседки))) Как же я его любила)) только у него не вся голова была резиновая, а только лицо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и думаю - при чем тут чашки???) потом дошло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится, или отдыхать, или с детьми))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и тема... о неееем... :-):-):-) Но я согласна, и этот факт не может не радовать. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с Вами,наверное, одного возраста:) У меня такие же воспоминания. Мандарины, конфеты, игрушка, Ирония Судьбы, Вокруг смеха, Огонёк, а первого- песня года и фигурное катание [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, такие воспоминание у всех, с 75 по 90 год))) мне 31) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) а вдруг вспомнит потом?? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из подарков больше всего запомнилась кукла из Германии, у неё были чулочки, сеточка на волосах и красивые зелёные туфельки, в тон к платью , а ещё большой мототрек. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я к тому, что все, Вы ЭТО "детство" прожили сполна...как кошмарный сон...он уже в прошлом,фсьо. такой ужас больше с Вами не повторится. :) :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто о чем, а вшивый о бане:)))))))))))) только не обижайтесь, я по-доброму))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, которые помню: книга про оригами на болгарском языке (тогда большинство и слова такого не знало) (+) Я так понимаю, мама в букинисте купила :) Я научилась делать всякие крутые штучки, типа красивых цветов и тех самых японских журавликов, и всех в классе учила :)Еще помню два набора для вышивания, немецких, очень классных. Я очень любила рукодельничать в мл.-ср. школе. Мне так этот подарок понравился! Я вышила скатерть и большую салфетку на журнальный столик, все гости восхищались.А так каждый год были подарки, достаточно много, и книги. Мы, дети, вставали ни свет ни заря, сперва рассматривали подарки, потом залезали с конфетами и мандаринами в кровать книжки читать, а родители могли поспать подольше :)Но больше всего мне нравилась елка у мамы на работе. Ее коллега писала сценарии классные, со всякими квестами-поисками сокровищ (еще до того, как это стало мейнстримом :), а у нас с братом всегда были ключевые роли в сценариях. А моя мама покупала вагон мелких подарков для детей (всякие карандаши-фломастеры-альбомы-книжки-шоколадки-мелкие игрушки), и после основного сценария всегда была куча конкурсов, где победителям вручали эти подарки. Я была очень активная и соревновательная, и всегда выигрывала кучу мелких подарков, потом так классно было их рассматривать-раскладывать-использовать дома. А вот чего не было на новый год, так это множества праздничных блюд, как-то не принято было у нас в семье специально готовить на Новый год в больших количествах. Я салат Оливье впервые попробовала уже лет в 13-14, наверное, в гостях :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах