Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

к детям это не относится ). Они свое отражение еще не заработали [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю калину. про "носки" тільки тут дізналася6) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарят, дарят!))) точно говорю и еще КАК!))) знач причина в отсутвии желания самоорганизации, саморазвития.не знаю, я не копала. мне не было обидно, я приняла как факт - нет и все...подумаешь)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чтоб ярко не помню ни одного подарка... удивительно. Хотя подарки дарили всегда. Мне, родители друг другу. Для меня это было так естественно, что удивилась, когда узнала, что не у всех так. Мне дарили что-то по возрасту, игрушки, одежду, украшения, духи, дезодоранты...Еще отчетливо помню большой ящик апельсинов, который привез дядя откуда-то. Такой серьезный ящик, как из-под яблок. Ящик стоял в холодной прихожей и вкусно пах. Можно было брать сколько хочешь и есть. Помню запах до сих пор. Конфет тоже можно было есть сколько хочешь :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас очень ярко, шумно и весело отмечали нг В семье, но вот подарков, которые запомнились бы на всю жизнь- не вспомню. Мандарины, конфеты. Елочные игрушки, конкурсы, бенгальские огни, песни, кутерьма) Плюс у меня ДР в декабре, которое тоже проходило достаточно весело. Поэтому и не врезались в память подарки именно новогодние. И болела часто, так что для меня зима в детстве - какой-то бесконечный шиповник в большом термосе, температура, гости, утренники и книжки запоем. Помню любимые игрушки, может и их под елку клали(?). Был какой-то ужасный советский типо Микки-Маус, мягкий. Вот его каждый год и обновляли, наверно))) Куклами я не игралась, совсем. Вот уже лет с 12 должна была бы помнить, что дарили, но тогда мы переехали, очень сложно было с деньгами и вообще, как у всей страны, наверно. Мне кажется, что мама дарила книги. Но тогда и просто новая вещь была подарком. Сникерсы и Баунти, нет, это уже позже, в лет 14-15, кавалеры дарили. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже)) елку ставим сильно заранее и постепенно подкладываем туда подарки)))) а когда дочь была поменьше, то я ее убедила, что их еще и трогать низзя(она потрясти хотела, чтоб догадаться) а теперь просто заворачиваю хорошо)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, мне аж не по себе как-то + мы тоже достаточно скромно жили, без изысков. Но подарки под елкой были всегда. Мандарины/конфеты - это только приятное дополнение. Одежда иногда тоже шла впридачу, но всегда были какие-то игрушки, книжки, маленькие стеклянные фигурки (я любила очень, и мама где-то умудрялась их раздобыть), фломастеры классные - в общем, что интересное и приятное. Своих детей тоже балую. Для меня НГ вообще любимый праздник, больше ДР его люблю. Ощущение какой-то тайны, волшебства... Вот как можно детей не порадовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше. + Куча сбережений. Но вот на несколько кило мандарин в год денег хватало. Но всегда растягивали. Шоколадку выдавали по кусочку каждый день, мороженное делили одно на двоих... А бабуля с пенсией в 27 или 35 рублей купила пачек 5 за день. Каждому. :) Эта же бабушка пережила и голодомор, и трудодни, и войну с тремя детьми без мужа.. И пенсию ей дали уже после 70-ти чтоли.. Она же была мама моей мамы.. Мне вот до сих пор интересно, что нужно делать с людьми, чтобы они начали так жить, как мои родители.. Отуда это.. Как будто всю радость из них высосали.. Мама полегче.. Отец - то вообще, клиника.. Бабуля (мамина мама) была другая.. Может больше от характера зависит.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, "хорошо одеть" у моих было довольно странное.. На елку водили. Там дарили игрушки. Наверное думали, что этого достаточно.. Вообще да, чего не спроси - все блажь. Рисующему ребенку так и не купили фломастеров за все 17 лет, что с ними жила.. Конкурсы выигрывала, преподаватель изостудии говорила маме, что меня надо учить.. Даже краски нормальные купили на к-то только году художки.. Странные они. Как не понимала, так и не понимаю их..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня всегда под елочкой ждал сюрприз, но ничего грандиозного - книги, меховые игрушечки, фломастеры... Всегда - пригласительный на елку, конфеты. Но самый памятный подарок от ДМ - плитка шогеттена. Это был тяжелый 92й, ненавижу вспоминать. Я эту шоколадку на 2 месяца растянула))) Не знаю, с чем сейчас можно сравнить ее, это было сказочно шикарно и сказочно вкусно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, Тань, ну вот я жила голодная. Мне в 90-м было уже 16. Мне во всем отказывали, что не спросишь. Денег нет, а ты с ерундой. Я и не просила. Давали 20 копеек в день на еду, когда обед уже стоил 24. Я в школе все время хотела есть. Дома тоже кормили невкусной едой. Полегче стало, когда родители развелись. Мама стала колбасу покупать. До того колбасу не ели, т.к. считалось. что то - отрава..Блин, у меня странное детство.. Левка когда слушает (я не очень люблю вспоминаьт детство), говорит, - Жаль, что ты не родилась в нашей семье. Хотя они как раз в 90-е жестоко голодали..Вообще, у меня очень много друзей прошли через это. Или маразмы в 80-е, или голод в 90-е, или - то и другое..Киевляне, Харьковчане получше жили.. Это я из общения с этих жителями городов узнала. Да и сестры в Ковеле и братья в РОвно жили лучше.. Вообще, моя тетя из Ковеля, когда попала в Лисичанск, была шокирована тем, как живут люди. Причем, бедность эта, она не фактическая была, она - в ГОЛОВАХ людей жила.. Какая-то нищета духовная.. Вот Яныка помнишь? А его жену в норковом берете? Вот я среди таких людей жила. Наверное 80% населения были вот.. подобного уровня развития и образования..Сейчас опять скажут, что я негативная.. Хотя я наоборот.. Иначе бы не выжила.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже 2.01 ДР+ всегда отделялись подарки, отдельно на НГ и на ДР. Потом еще и друзья приходили и тоже дарили кучу подарков.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из самых запоминающихся подарков: 1) фломастеры в прозрачной баночке. Такие классные были. 2) Диафильм, моя заветная мечта была. Радости моей не было предела.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, сейчас попытался вспомнить конкретные подарки - и не могу. :) Общее ощущение праздника, и ожидания подарков, и желание подкараулить, как родители их туда кладут (ни разу не получилось :) ), и радость распаковывания - это всё помню, а сами подарки - нет. :)Подарки на НГ всегда были небольшие, но хорошо продуманные, очень индивидуальные и всегда - для удовольствия, а не для практичности. Никаких пижам, рубашек, носков и коньков на вырост. Всегда что-то такое, что можно открыть и сразу начать получать удовольствие, прямо не выползая из-под ёлки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое детство до школы прошло под магазином.. Хорошо помню лужу, в которой мы играли. Очень было грустно, когда высыхала. Бабка нас водила обедать и спать, а потом назад шли к магазину..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Причем, начиная с себя. ((( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) класс [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носки.... если б только носки.... Я после одной темы калину не того.... ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, если будут спрашивать после какой- НЕ ГОВОРИ, а то и я ж попрусь читать))))) я тоже впечатлительная.... а калина мне помогает..так шо, не говори)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня с ребенком была умора: ему было около 2-х. Начинаю выведывать аккуратно, что же ты, мальчик, хочешь от деда мороза? А тогда на улицах, прямо на земле, продавали игрушки какие-то кошмарные, заводные. Помню, собачка тяфкала, солдат ползал по-пластунски и самолет. Ездил туда-сюда и пиликал. И мой ребенок говорит: "Музыкальный самолет хочу". Что? Как? Какой еще нафиг музыкальный самолет *родители в трансе* ))). И что ты думаешь? Получил мой ребенок от деда мороза этот ужасный музыкальный самолет за 25 гр. и играл с ним очень долго, практически не глядя на все остальное богатство под елочкой ))).Вот так спросят его лет через 30, а он, ударившись в воспоминания: "Эх, помню, подарили мне самолет!" ))). Все ж его ровесники будут это помнить, самолет этот. А жена потом с подружками: "Боже, у моего в семье вообще какие-то моральные уроды, жлобы, подарили китайскую пластмасску за три копейки" и уже ничего не докажешь )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то старая, не найдешь уже, в архиве, наверное. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я 74 - у нас всегда на подарок были мандарины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорила Баттерфляй - п*дой))) точнее, ее знакомая так говорила)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах