Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чего так жестоко? в лихих 90 детство прошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Вы про сникерсы написали А я его себе купила только когда уже сама зарабатывала. Причем, пристойно. Потому что вначале только на минимум хватало. Лет до 20-25 я не наедалась ни мясом, ни мандаринами, ни сладким. Даже на праздники. Ничего этого не было в достаточном количестве.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

калькулятор Электроника МК61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас НЭП)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игрушек не помню, а вот кулечки с конфетами-мандаринами-орехами были всегда:)) и еще помню, как года в 4 родители заказали на дом Деда Мороза, а я его очень испугалась и спряталась в комнате, и так и не вышла к нему...подарок он мне оставил, и я даже к подарку боялась подойтикак оказалось - это было просто новое платье, что меня тогда вконец разочаровало(((наверное с тех пор и пошли только конфетки-мандаринки:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 74 г.р. Если честно, ничего особенного не помню. Нет, какие-то подарки всегда были, но из памяти стерлись уже. У меня родители практичные, скорее всего это были всякие краски-книжки-одежки. А хотелось железную дорогу :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в начале 80-х.. А по-разному люди жили в СССР. Да и родители были разные. Сейчас многие любят вспоминать "счастливое советское детствто". Не знаю, может оно было у кого-то в крупных городах, или если родители смогли "устроиться". Но у меня, моего мужа, у многих моих друзей из небольших городков не было этого детства, которое любят врображать. Вот очереди за молоком с 5 утра были. ))) "Доставание" колбасы майонеза и сгущенки - тоже. )) (([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, на молочную детскую кухню надо было в 6 утра идти с талончиком. А мне 7 лет))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и я - 74 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не могу сказать, что все это было в достаточном количестве+ но на праздники было и, может, поэтому и праздник ощущался) но дед мороз всегда приносил подарки, какие мог))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Я о вьетнамках мечтала. ))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, что какие-то подарки под елкой находила, но запомнились только коньки) Дед Мороз со Снегуркой приходили каждый Новый год. + Последний Дед был в стельку пьян, и от него несло перегаром, да еще и игрушки принес плохие. Он лежал в кресле, а мы с братом рассказывали стишки. После этого родители больше Деда Мороза не заказывали) Я тогда очень разочаровалась, а сейчас, когда вспоминаю ту картину в подробностях, смеюсь)В детстве для меня этот праздник был каким-то волшебным и очень всегда его ждала. 31-го с утра вкусностями пахло на весь подъезд. После 00:00 выходили на улицу с бенгальскими огнями, играли в снежки, во дворе всегда была толпа народу. В Новогоднюю ночь у всего подъезда были открыты двери, соседи бегали с салатниками, выпечкой и сладостями друг к другу. Было весело) А 1-го ходили/ездили к близким в гости или они к нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, хоть раз в году-то можно накормить ребенка мандаринами?! )) Раз в год, пожалуй, и мои родители могли себе это позволить. Не знаю, почему они этого не делали. Серьезные были, чтоли. Правильное питание, все такое.. Или экономия, привычка все откладывать, растянуть тот килограмм мандарин на 2 недели.. ХЗ. Точно, не знаю. Но точно знаю, что жить так - тоскливо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у моих вроде и достаток был, но они всегда недооценивали детские эмоции, поэтому ничего и не помню. Мои считали что важно хорошо одеть, накормить, на елку сводить, подарить дорогое и полезное. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сча подумала, что помню только подарок на ДР на 15 лет. Видно, мои не успели что-то другое найти и подарили 15 роскошных гвоздик. Раньше такого никогда не было, я так впечатлилась, что вот помню, из-за эмоций. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подарки помню, а процесс подготовки к праздникам ))) Больше это запомнилось. Да и + сейчас вся эта предновогодняя суета мне нравится больше подарков ))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, ваши просто зарабатывали меньше? меньше связей-"блата"? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдот в тему)+ — Дорогая, в холодильнике мышь повесилась!— Не трогай, это на Новый год![+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже перед Новым годом обыскивала все шкафы у родителей и всегда знача что подарят на Новый год :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я однажды проснулась очень рано, а на моей кровати и вообще, во всей комнате, воздушные шары. Кажется, даже запах того дня помню. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в моем советском детстве сникерсов не было Были жвачки круглые!Но конфет и мандарин было море. При чем я ела только шоколадные, остальные ни когда не ела и не любила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это который программировать можно? у меня и книжка была к нему. Это была любимая игра!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не помню особо. "Вот тебе сапожки, ты их носи, но это тебе на Новый год"... ну как-то так, в основном. Мама у меня очень хорошая, щедрая, ничего и никогда не жалела для меня, но праздники любые недолюбливала как-то, не знаю почему. Я отыгрываюсь на своем ребенке по максимуму - создаю праздник всеми известными мне способами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты)) Надо так сделать будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вспомнила, у меня было 2 набора пластиковой посудки, наверно же их мне подарили..., и помню, что очень хотела железные кастрюльки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах