Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже удивлена. Не могу сказать, что мы жировали (в торговле знакомых и родственников не было), но праздники отмечали всегда, подарки дарили и взрослым, и детям. В 90-е, когда не было ничего, помню шила папе трусы на НГ в качестве подарка, а маме фартук. И атмосфера праздника была.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню Наполеон:)) Мама всегда пекла его 30, а 31 обрезала края и их разрешалось съесть:) Подарки были всегда. Я дарила папе с мамой, они вдвоем мне. Наиболее запомнились кроссовки "из штатовской посылки":))[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это другое, кмк. Народные традиции, праздники по любому лучше, чем все эти официальные деды морозы. Нет, детям-то, конечно, все равно )), но по сути, когда ту елку разрешили ставить? В 36-м? И к ней деда мороза со снегурочкой приставили. По идее, подарки под елку надо не на новый год класть, а на рождество, но оно у нас шиворот-навыворот - после НГ )). Но подарки быть должны! ). А 20 руб это же целое состояние!!! ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже помню утренники всякие, на работе у родителей конкурсы-призы-хороводы-танцы- настоящие большие ёлки-солидный дед мороз&хорошенькая молоденькая снегурочка в красивых костюмах))детям дарили хорошие ( т.е. в них были почти все конфеты шоколадные) сладкие подарки и большие&красивые книги)на главную ёлку тоже ходили, и на новогоднюю цирковую программу обязательно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!! Наполеон!!! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас подарки всегда были красиво оформлены и мы с удовольствием открывали упаковку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас тоже утром вкуснее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы классно написали:) емко:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было вкусно и весело:) + А знакомые экономили, откладывали, мясо ели на праздники, всё штопали - все деньги на книжке сгорели... отложенная жизнь, ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О каких годах вы говорите? аж интересно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я ... [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 наполеон) у нас и сейчас это ежегодный нг тортик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уже страшно темы открывать + - везде жрут едят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще удивителен єтот феномен сберкнижек советского времени люди жили впроголодь, носили непоймишто, жили непоймикак, но на книжках были тысячи. И так большая часть страны. Ради чего? Мои зарабатывали неплохо и все тратили, даже долги иногда были. Но у нас всегда была в холодильнике отличная еда, мясо, колбасы нескольких сортов, конфеты... и прочее, прочее.... моя подруга приходила ко мне наедаться :))). И ездили по Союзу, покупали мне все, что надо ребенку для радости, нам всем одежду и все, что можно было тогда купить для улучшения быта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у них сгорело около 70 000 рублей. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я 1982 года рождения, то, получается, конец 80-хх и начало 90-хх)) нынешнего разнообразия упаковочной бумаги, конечно, не было, но однотонную бумагу или шуршащий прозрачный целлофан можно было украсить яркими лентами ( а из них сделать и банты, и цветы, и переплетения всякие), серпантином, нг мишурой, маленькими еловыми веточками , шариками. Было бы желание)) Не знаю, где мама этому научилась, но результат был очень красивый))Мы и на обычные праздники ( типа ДР) в гости всегда приходили с красиво упакованными подарками))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... теж любила колядувати. 1 раз навіть голос зірвала:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"крашеныеееее....." © ))))) йпт..ну и как дальше жить???))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз купить что- то на эти деньги было проблематично. Машина? - По очереди. Шуба? По большоооооому блату. Сапоги - по нему же. Вспоминаю, как радовалась мама, когда ей соседка-фармацевт предложила купить неподошедшую её ребёнку немецкую кофточку. До сих пор её помню - синяя, на пуговках. Помню, как и она, и я мечтали о китайском платьице -на груди "вафелька" и рукава- фонарики. Только в магазинах такое не продавалось, а с рук взять было негде. Зато на утренник папа выкрасил мне чешки серебрянкой и я была Королёва бала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я част вспоминаю НГ из детсва мы всегда поздно вечером ближе к полуночи подарки из-под елки доставали. А повзрослев и сами родителям тоже подбрасывали подарки по елку... Такую же традицию и в свою семью перенесла. Вот как-то теплее раньше были эти .. новые года)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как круто!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои как-то покупали, что-то "доставали", что-то откуда-то привозили, что-то по знакомству, много одежды мама себе заказывала в ателье, тогда это было очень распространено - пошив на заказ. Поездки опять же, из поездок много привозили. Папа любит всякую технику, техники было в доме много, магнитофоны, проигрыватели, телевизоры и всякое такое :)). У них не было культа денег, к деньгам относились легко, если деньги есть, их надо тратить. И так оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 90-е, я помню, несколько лет подарки были майки-трусы))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне, блин, так гренок этих захотелось:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах