Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, м"ясо і фрукти на ринку можна було купити? [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас.. Моя мама мне рассказывала эпизод из своего детства когда к ним на чай приходила тетушка, с куском сахара в кулаке, все сидят чай пустой пьют, голодно было, а она подносила кулак ко рту и откусывала кусочек сахара и запивала с чаем. И пятеро детей за столом на нее сидят и смотрят. Видимо потому, еды у нас всегда было вдоволь. И угощались все гости щедро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещи использовались доооолго. () прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еду - конечно. Я о промтоварах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, про бананы) папа из Москвы привез бананов:) до этого я их только в Том и Джерри видела))+ тоже зеленююючие, как кирпич (твердые, в смысле:)) сказал нам, что надо, чтобы они полежали, дозрели:)) куда там, мне же так хотелось, чтобы как в мультике, я их расчищала (именно это мне и нравилось), надкусывала - гадость и клала обратно)) в общем, бананы попробовала, когда их уже завезли к нам:))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поездки куда? Если заграничные - то мы говорим о чуть более позднем времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЭП появился позже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, по Союзу. Все города обеспечивались по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих родителей не было ничего! )) Все тратилось на жизнь, родители были молодые, стало быть на рестораны и шмотки "с посылок" )). Ну и море каждый год. Бабушка была в полном шоке!!! ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама мне рассказывала тоже жуткую историю, что+ она пошла к бабушке, а там ее дядя вернулся из рейса из Германии, он дальнобойщиком был, и привез каких-то неземных пирожных. По-моему, 4 штуки, маме дали одно, она слопала и бабушка ей сказала, что больше нельзя на ночь есть. Маме всю ночь мерещились эти пирожные, она еле утра дождалась, прибежала к бабушке, а та ей сказала, что пирожных уже нет, они кончились...[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были такие платьица:)) а одно было - немецкое)) то вообще шик, я в нем на НГ в саду снежинку танцевала))) только оно не белое было, а топленое молоко [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, можно было на Байкал и Камчатку, в Прибалтику и на Кавказ, в санатории .()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про чашки тоже есть история)) мой папа купил белые и напылил на работе на установке (он физик-экспериментатор))) и подарил маме на ДР))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мои даже если бы хотели купить ящик, так нельзя было- "килограмм в одни руки" баночка горошка и майонез для новогоднего оливье покупались за месяц а то и два раньше. В девяностых на сникерсы и бананы денег уже не хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамина тетя вообще три месяца с ней не общалась, когда моя мама новый плащ в Москве купила))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы покупали шпроты недавно, но муж ехал в командировку и все забрал)) а магазин со шпротами очень далеко)) и еще, в том районе террористов ловят)) не хочу туда))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"гренков" [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы вот только на море ездили... но каждый год, а больше нигде и не была я толком, только уже сама, когда взрослая стала, ну и с классом недалеко ездили [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я пластмассового белого медведя, которого подарил Дед Мороз за стих стих я рассказывала на стульчике, мне было наверное 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не было поездок, но была фарца )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах