Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я к вам ,74 - без подарков под елочкой. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своим дарила и дарю,на все праздники с рождения . Но есть и сейчас дети без Новогодних подарков . Это не какие то обездоленные , нормальные дети из обеспеченных семей, которые считают эти подарки лишними заморочками . Да -да . Это есть и сейчас . Моя кума тому пример .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у нас обязательно на ДР дочки . .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, смотреть с родителями Песню года тоже было традицией) Обожала просто. Они все так интересно обсуждали) Плюс полный холодильник. Ночью не так вкусно, а вот утром...[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах:( [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах... реальний... [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не ложили. Не из-за жлобства. Бабушка и дедушка наверняка даже о таком не догадывались, что так надо :) Я же в селе жила, там все по-другому было. Но я очень хорошо помню, как мы ходили колядовать по селу, щедровать, засевать. Я в советское время за один вечер могла наколядовать 20 рублей. Для меня вот это праздник был, это были мои деньги и я их тратила сама. А Новый год у нас как-то даже никто не праздновал. Больше готовилась бабушка к Рождеству - там "свиню заризать" или "курей забить" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посудку мне подарила тетя. Зайца - дядя.. А родители, похоже, считали, что этого и хватит.Меня удивила подруга, которая не покупала дочери игрушек, объясняя это так же. Мол, друзья и родственники что-то дарят. И этого более, чем достаточно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь - сирота. Жила с теткой. Бедовали. Мужу и его братьям и сестре всегда клали под елку подарки.Даже в голодные 90-е, когда грибы в посадке собирали, чтобы есть, и то клали хотя бы шоколадку. Хотя он был почти взрослый уже..Моя бабуля рубила вишню и обвязывала ее еловыми ветками, чтобы сделать маме и братьям елку. После войны, одна с 3-мя детьми.. Хотя вишню рубила и потому, что налог на нее нечем было платить. (((Но у бабушки было хорошее детство. До колхоза, по кр. мере. Теплое, семейное, с традициями и сладостями.. И с подарочками хоть в виде лент или отрезов на новую юбку..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я выше тоже написала.. Подруга тоже считает, что игрушки и подарки - ерунда.. Как-то так..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я. И собирала. И ела. И больше не ем ее ни в каком виде. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас еще никогда не запаковывали подарки. Я это в Германии только увидела.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая, не покупаю игрушек детям у нас и так перебор с игрушкамипостоянно что-то дарят или отдаютреально филиал детского магазинатолько убирать это всё никто не хочет(игрушки ненавижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг)) так у нас пакетов даже не было, что говорить об упаковочной бумаге... я первый раз увидела в "Пеппи Длинный Чулок", как + у них подарки были запакованы и на следующий новый год тоже запаковала... в газету)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запомнилось как моя двоюродная сестра спросила у моей мамы - А что вы Ане на НГ подарили?- "Натс"- И всёёёё?Я запомнила выражение ее лица:))) Такое явное удивление вкупе с возмущением и ужасом:) Это где-то в начале 90-х было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! подчерствевшие гренки со шпротами! омномном!)) Щас я опять испорчу тему))) кто первый встал - того и та...гренки! И папа всегда шутил - А что это мы прошлогоднее едим?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже помню, что подарков для нас, детей, было много всегда с нетерпением ждали НГ))подарки находили сначала дома под елкой..... потом начинались посещения родственников и их рассказы, что "вам, дети, дед мороз подарки принес, но почему-то положил под нашу ёлку"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню цвет, запах и зайца своих первых "мыльниц", как сейчас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут +100 а мои бабушки и дедушки, по моим наблюдениям, вообще жили для внуков и детей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавижу смородину))))) задолбалась собирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, Лето, это не я написала!!! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, посмотрев фильм "вечера на хуторе близ диканьки", завидовала сельским жителям, которые весело проводили рождество ,"ходили колядовать по селу, щедровать, засевать"а у нас это было совсем не так: шикарная, красиво украшенная елка ( папа всегда старался купить лучшую), хорошие подарки, вкусная еда за столом, но как-то всё только чинно и материально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах