Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки были всегда и интересные самый запоминающийся "За рулем"подарили брату, но это была одна из самых любимых игрушек у меня. Ещё разные конструкторы железные с шурупами и электроника с проводами и лампочками. И программируемый калькулятор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я шоколад не любила и торты не любила) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего брата тоже был такой руль)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как сейчас помню, мне 11 было, мне дали денег чтоб сдать на ремонт класса, а я не выдержала и купила сникерс, я его до этого никогда в жизни не пробовала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас не принято было))))) первые подарки внедрила яна собранные деньги купила всем: маме папе брату....они в шоке были и до сих пор вспоминают.... мне было 11...брату 18...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарков были горы! Сначала утром 31-го получала подарки дома, потом шли встречать НГ у бабушке и там мы с сестрой разносили подарки всей семье по старшинству)) + Одариваемый садился в кресло, а мы собирали под елкой все подарки подписанные например "дедушка". Я получала кучу подарков, потом сестра садилась в кресло и я приносила ей ее кучу.Все это сразу вскрывалось не вставая с кресла))Дарили - вещи, книжки, фломастеры, краски, игрушки, календари, пластинки, парфюмерию, косметику. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не помню ни одной, кроме заводной плавающей лягушки (+) было мало игрушек у нас и в основном мы играли с братом в то, что сами придумывали (с пластилином много играли, в больницу - мы были врачи, вели карточки больных, писали там диагнозы, назначения и печати ставить любили, еще много рисовали, придумывали секретный язык со своими иероглифами, много времени на улице проводили, тк в частном доме жили). А вот чтобы игрались какими-то игрушками именно - вообще не помню. Разве что конструктором, таким, алюминиевым, кажется, с болтиками. Нравился. И еще любили дедушкиным фотиком фотать все и потом вместе с ним проявлять кадры - вот это действительно чудо из чудес было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так дочке на д.р. делала Но она просила на д.р. денег, поэтому к каждому шарику была привязана денюшка и она всё утро сидела и отвязывала их от шариков :) Постоянно вспоминает теперь этот подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас был этот алюминиевый конструктор:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буржуи.... Шучу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, який у вас шикарний підпис!:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пам"ятаю майки, книжки, синього плюшевого слона з рожевим пузом, слаломні лижі якось подарували... були, мабуть ще якісь іграшки, бо я ж чимось гралася... але у якості подарунка їх не пам"ятаю:)[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і у нас:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шокована кількістю людей, у яких в сім"ї біло "нє прінято" дарувати подарунки на новий рік.і тих, хто не доїдали... нє, тобто я чула про "голодні 90-ті", але щоб ось так масово:(([+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мама, чтобы накрыть стол на Новый год за месяц начинала собирать продукты в холодильнике. Помню, как однажды 31 декабря яйца покупали в одном районе Киева, по всем магазинам был какой-то прям дефицит, за маслом стояли в очереди с обеда до 18:00 в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу... это отголоски лютого совка. нашим родителям не могли физически устроить радость и наши так же, не привычные в подобным проявлениям чувств. а дефицит.... ну теперь-то, читая темы о ностальгии, понимаю, что не все стояли в очередях и так и не достаивались за заветным необходимым товаром((( что есть люди, которые не знают, что может не быть чего-то..вот от слова совсем. Нет, буквально голодными мы не ходили, мама изголялась и еда была всегда, Другой вопрос в разнообразии , полезности.. У нас был свой огрод, он здОровски выручал. Овощи были всегда и в разных видахи первые блюдА ни я ни муж не едим, потому как только на пустых супах и выживали как-тои консервация туда же - до сыта еще в детсвеи свекла, увы, тоже...как символ голодных 90ххтушеная капуста...ой...фее...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капець:(( дві бабусі у селі - то є сила [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню два: кукольная мебель (божемойбожемойбожемой!!) и брпаслеты, которые мама развесила на ветках ). Красивые очень, до сих пор ношу, серебро с эмалью. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, лет в 5 я очень хотела в подарок куклу, а дед Мороз принес Буратино... Травма на всю жизнь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще от темы в легком шоке. Я даже и не представляла, что на НГ ребенку можно не положить подарок под елку, это же просто невозможно!!! Я никогда не встречала в жизни человека, которому бы не дарили подарки в детстве, от деда мороза. Получается, реальность такова, что я живу в каком-то замкнутом мире )). Моя семья жила небогато, но под елкой (на др и пр.) подарки были всегда! И да... Конфеты-мандаринки подарком не считались )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не только в 90-е было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мої, як я зрозміла, теж рятувалися бабусиними городами і "скотарством":)у чергах я стояла всього пару разів, десь на початку 80х, стала втрачати свідомість, перестала стояти... по молоко стояла і по рис.щодо меню... не можу з тих пір наїстися сиром. супи не їм, але не тому, що переважно вони були в меню, було всяке: пельмені, відбивні, голубці, печеня, кури-качки-свині-нутрії, олів"є (тому й не розумію зовсім святковості і новорічності цієї страви)... просто не люблю супи. консервацію не дуже поважаю, але савєццьке меню - теж не причина. буряк і тушену капусту геть люблю.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была еще дважды вареная колбаса "Шахтерская" (чтобы отбить запах чеснока).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, тут не тільки в бідності справа... З совєцької людини були настільки вичавлені елементарні поняття про увагу, повагу до ближнього, що це перейшло всі розумні межі. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах