Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аналогічно [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый год кулек мандарин и конфет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю... якщо порівнювати жінок моєї сім"ї бабуся-мама-я, то крива емпатії явно йде по спадаючій[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было принято. Зато время проводили весело, мама одевала навыворот папину дублёнку, мою игрушечную кошачью маску и шли поздравлять соседей. К нам часто приходили в гости, ощущение праздника было. Ёлка всегда, покупали заранее и она лежала на балконе и так пахла, ням.Смородиновое варенье смогла только в прошлом году снова попробовать, оно очень долго было вместо чая). Одна ложка на литр воды))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разные же есть. Нашим родителям не ложили, у них не было никаких нежностей с родителями, в нашей семье так же было. Я и о празднике таком, как Николай узнала уже будучи взрослой)) помню в младшей школе знакомая девочка спросила меня, а что тебе подарили на Николая или НГ, мне то-то и то-то. А мне так неудобно стало, что мне на такие праздники ничего не дарят, так я на ходу придумала какую-то игрушку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки не помню, наверное, какие-то были, но каждый год в своем младшешкольном возрасте я ездила с мамой на главную елку в Киев. Мне очень нравились эти мероприятия )) конечно же, всякие мандаринки, шоколадные конфеты, постоянный вкусный запах чего-то готовящегося у мамы в кухне, обязательно красиво накрытый стол и гости )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не осуждаю, удивляюсь. Потому что, казалось бы, все одинаково: Ирония судьбы, оливье, полусладкое. Хрустальная салатница, "стенка", пальто с норковым воротником. У всех все было одинаково. И тут бамц: под елочку подарки не кладут )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё так и было, кроме подарков. Все утром подарки разворачивали, а у меня воспоминание о НГ из детства, утром просыпаешься, все еще спят, полно еды в холодильнике, а по телевизору советские мультики про волка, который украл зайчат, про ёлку, которую мальчик отправил папе на северный полюс и еще фильм про тайны тёмных джунглей, и по УТ - 1 всегда утром показывали фестиваль цирка в Монте карло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да + 100)))) все, как у всех, кроме..... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смородинове варення - це зара делікатес: ягода по 25грв/кг, та цукор, та банка...[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, мене 31 грудня якось відправили в чергу за маслом, бо у бабулі звурдився крем. і стою я в тій черзі, вже ніч на дворі, а я не знаю, чи мені вистачить масла :))) Але ми не голодали, завжди було до столу щось добреньке.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нет, так пока и не шмагла... ни сырой, ни вареньем... потому что я ее(смородину) еще и собирала в дикий объемах для всех родственников((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас калиновое. В начале 90-х его в магазине сбрасывали, так его родители закупили из-за банок, т.к. пустые банки стоили дороже)). Лет 10 мы ели то варенье....)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно ж..таво..пахнет как..ну..не очень вообщем-то... ))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ото ж))). Но банки дешёвые нужны были))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вас в пень, дівки, тепер через вас прийдеться ще й калину з цукром крутить! [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо? вот я ее и сейчас пью. как только начинаю заболевать так и пью. как моя малая грит, "ооооо, опять свои носки пьете" )))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так была шокирована, впервые приехав в гости к будущему мужу. + Приехала как раз 31-го, с подарками, а там ни елка не наряжена, ни намека на праздник. "А у нас не принято". Потащила любимого в 6 вечера в лес за еловыми ветками, украсила чем могла, раздарила подарки и долго недоумевала )))))))))))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что вы описали - было , моя семья жила не бедно , норковые шапки,дубленки натуральные ,шубы были ,а подарков на Новый год не было ни разу. Конфеты- мандарины в доме были часто ,но вот специально подарок под елочкой - НИКОГДА. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас же в подписи написано - каждому собственное отражение, теперь вы понимаете, что не всем отражение, ибо дети не могли быть настолько плохи чтоб такое отражение получать)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж выше писала, что их не приучили к подаркам, и они, в свою очередь тоже не считают нужным. мол, все это сентименты ненужные.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, подпись очень хорошо отражает мой характер-я ленивая, все делаю быстро и хорошо - чтоб скорее отделаться и бездельничать. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, кого не приучили. Маму мою да, ее бабушка воспитывала, там не много нежности было. Но она еще в детстве дала себе слово, что у ее ребенка будет все по-другому и у меня и было все по-другому. Праздник, так праздник - с подарками, с угощением, с нарядами, сколько того детства, а до сих пор вспоминаю и так счастлива! Как бы бедно не жили, а ребенок должен быть с подарком и точка! ). А папа у меня из Зап. Украины, в его семье был культ детей, папа наизнанку выворачивался. Ну и я теперь по инерции ). Люди должны хорошее брать из семьи, а плохое - нет, меня удивляет как раз то, что люди не могут отличить плохое от хорошего. Точнее, плохое считают нормальным. Лишать ребенка сказки в новый год - плохо и не нормально, если кого в семье не научили - занимайся самообразованием ))). Думаю, что все девочки здесь, отписавшиеся, что им не дарили подарки под елочку, своим детям дарят еще и как!! ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, материалисты:) а неожиданный подарок, эмоции - это лишним считали многие. Зато у мы теперь наверстываем-под елкой всегда подарки, в обертках, все ходят, угадывают и тд. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах