Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарки - не помню. Ощущение праздника - да. Родители обязательно покупали живую елочку. Помню ситуацию, когда им ночью пришлось стоять под елочным базаром, чтобы ее таки купить.Сейчас на НГ обязательно должна стоять елка, правда уже не живая...а то после нее потом еще пару месяцев иголки везде находишь. Вечером обязательная традиция:- съездить поздравить маму и привезти ей вкусняшки- за это время Дед Мороз успевает разместить под елкой подарки.- ну и понятное дело, разглядывание кому и что принесли под елочку, праздничный ужин...и в час ночи я уже сплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как метко я зашла! хорошая тема. НГ был моим любимым праздником очень долго, именно благодаря моим детским воспоминаниям. Всегда были конфеты и дефицитные манадрины. Я из того поколения, для которого мандарины - это запах нового года. Всегда была елка. Всегда было утреннее волнение, когда вскакиваешь и бегом бежишь в большую комнату, где стоит елка. Всегда удивление, КАК ЭТО ДЕД МОРОЗ УГАДАЛ, ЧТО Я ХОЧУ???!!!Кстати, в деда мороза я верила до 6-го класса, пока случайно не спалила маму с приготовленным для меня подарком заранее :)Но конкретных подарков не вспомню, т.к. я была ребенком неприхотливым и специфичечких пожеланий не имела. Зато очень хорошо помню эмоции.Где-то 82-83 год. Мы с подружкой, до одури накатавшись на коньках, возвращаемся домой. Там родители и моя страшая сестра накрывают на стол, ждем гостей. Пахнет мясом по-французски, мы ждем гостей. По телеку показывают Чародеев.За месец до следующего НГ моей сестры не стало( другая яркая эмоция, я уше постарше, мы живем в Варшаве. Утром я встала, нашла свой подарок, включила телек, где начался Волшебник страны ОЗ, где Чучело играет Майкл Джексон. И сижу, жую шоколадки. Родители спят, за окном падает снежок... счастье!Потом я еще постарше. Сижу, полночи смотрю телек и записываю песни на манитофон через микрофон.Своим детям всегда делаю праздник. Одни-единственный новый год у нас не было ни елки, ни праздника[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню коньки мне и сестре. Мы сначала в них дома ходили. Учились стоять. А потом с родителями ходили на Днепр кататься. Сколько там народу было в выходной!!!! [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ,босоножки на утренник серебрянкой красили )))) .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так микроволновка советская стояла на чердаке, пока достроились (некуда ставить было), папа потом ее как снес, мы всей семьей ржали час:)) это такая огромнейшая хренища)) даже в новом доме отдельную комнату под нее надо было)))))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас тоже трое, но нам всегда дарили:) я запомнила только один НГ, когда я проснулась раньше всех, а под елкой лежат подарки. Мне мягкая игрушка лисица, сестре - кот. Для брата не помню. Так вот на ухо лисице одета была резиночка для волос с деревянными клубничками. Почему я решила, что клубнички должны быть моими, я не знаю, и почему я решила что игрушка кот тоже мне:))) но я перевесила резинку на ухо коту и пошла спать дальше:))а когда уже проснулись все, то мама никак не могла понять кто перевесил резинку на кота:) елка то стояла у родителей в комнате:)в результате мне подарили лисицу и вернули клубнички:)))До сих пор эти игрушки у меня есть:)))Кстати, детьми мы всегда укладывались спать до 12 часов ночи. Никогда не встречали НГ. А потому для нас подарки под елкой всегда были как настоящее волшебство:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожая история , поехали мы с мужем в Москву ,а дочь 2 годика у бабушки оставили, Она провожая нас попросила петушка привезти прозрачного с шариками !!! Придумала вот такое и все . Накупили подарков ей разных ,но про петушка помнили.И что вы думаете ? На вокзале, гуляя перед отправкой поезда уже домой ,вдруг вижу в ларьке пластмассовый желтый петушок ,спинка прозрачная и в нем разноцветные шарики !!!!! Заводная китайская игрушка .Никогда в жизни больше таких не видела.До сих пор её храню.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем Универсаме на 2-м этаже продавались изделия из соломы, типа украшение на стену. В ассортименте были только совы и солнышки. Больше в том магазине ничего и не было. Как же я хотела то солнышко и один раз мне его подарили. Оно было дорогое, больше 3-х рублей, папа повесил мне его над кроватью. Моему счастью не было предела! Жило оно очень долго, пока я не выросла и не поняла, что оно откровенно страшное. У него были красные губы и красные глаза из клеенки.Потом в том же Универсаме появились носовые платочки, к-е нужно было самим вышивать крестиком, нитки прилагались. Мне их тоже подарили, но вышивать я не умела и не хотела. За работу взялась тетя и пришила к платочку бинт, к-ым был перевязан ее палец. Короче, сморкались так, без вышивки.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, это была моя мечта! но руль этот аж 10 рублей стоил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне дарили всегда одежду: джинсы, платья, свитера. А младшему брату все нужное:+ железный конструктор (моя мечта), выжигатель, фотоглянцеватель, лобзик. А когда купили фотоувеличитель Ленинград.... эх)))Поэтому я не любила НГ... Все, чего хотела я, дарили ему(((А ему это все было не нужно, мне приходилось у него все это просить и часто он меня шантажировал: если не сделаешь то и это, я заберу свой ...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня до сих пор есть такой. Круглый, полированный... и пианино до сих пор есть))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже дарили подарки, одни из них коньки. Подарки были всегда. Но ярких каких-то не помню. Помню в 1992-1993 думала подарка не будет. Ели только капусту и картошку, мне 17, брату 23. Под елкой были 2 собаки пошитые из лоскутков. Женщины на работе собрались и пошили сами. И когда-то брату приготовили мяч, а мне я не помню. Мы этим мячом регулярно окола 2 недель играли в квартире и ложили на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо на добром слове! сильная и вы, потому как перебороли и выбрали себе НОРМАЛЬНЫЙ путьбезо всей этой дряниС наступающим вас!п.с Вчера муж заехал выпить чаю в перерыве между делами к маман, вроде совсем все плохо: порошенко органами солдат торгует и она это точно знает и все кругом на работе козлы, а я ее очень сильно и незаслуженно обижаютакое([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу))))) ваши истории просто сама трогательность:)))))))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьфу на мене))) по-французьки)))) по-польськи теж є, але то зовсім інший рецепт Видно, якась страва таки була і по-польськи, раз в голові переплуталося, але що то було?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был классный НГ. Подарков особо не помню (таких шоб вау!!!), т.к. все что я хотела у меня было+ папа много ездил по командировкам и из каждой нам привозил всякие излишества)), в основном дарили, книги, игрушки, сладости, одежду "на выход") И у нас всегда была большая ёлка, причем, папа приносил её 31-го рано утром - вот тогда праздник и начинался. Запомнилась сама атмосфера праздника, ощущение оглушительного счастья, чуда... ну не знаю, теперь такого нет(Пы.Сы. А потом всю первую половину января мы ездили на "Ёлки")) Дворец спорта, Жовтневый, Украина, Цирк, ТЮЗ, дом офицеров и т.д. и т.п. и каждый год... До сих пор их ненавижу, теперь муж отдувается, его не водили - ему в кайф))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, спасибо за тему! И ностальгия, и куча открытий. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Белочка, а медальки?! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому времени уже и пленка была редкостью? или удалось еще попользоваться?:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это Мама! Может связала? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает же такое... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем тут совок? Сейчас совка нет и близко, а то, о чем вы пишете в изобилии. Теперь кто виноват в нищете?Во все времена были люди, которые жили отлично, средне и на копейки.У меня не было дырявых колгот и железных ботинок, за что я безмерно благодарна своим родителям. Мама работала инженером в НИИ, папа прорабом на стройке.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я подарки не помню, помню ощущение праздника, иногда Деда Мороза, мандарины, конфеты и новогодние мультики по телевизору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на "Комету" опять же) Мелодии и ритмы зарубежной эстрады - Абба, Бони Эм, Африк Симон)) И киноконцерт - песни из фильмов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах