Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ржу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Эх, не мы такие, жизнь такая"))))))) А трогательной я быть не умею() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 рублей? не представляю. У меня родители учителя: у каждого зарплата ок 160 р. была ну может + - 10 рублей меньше больше в зависимости от нагрузки...Бились как рыба в проруби, чтобы хоть чуть больше заработать - и полевые работы летом вместо отпуска, и мама шапки вязала - модные, из индюшиного пера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню все до мелочей)) Как готовились, какие были елки, какие подарки, как ждали прихода гостей и как дети заседали под общим столом и, о Боже,тырили у взрослых шампанское под стол маленькой рюмочкой)) Но я все свое детство помню очень четко. Множество разных мелочей. Даже не берусь сказать, с какого возраст, уж больно он ранний. Я когда рассказываю маме все в подробностях, что где стояло, какого цвета и что кто делал, то она поражена: я ей рассказываю моменты, которые она и не помнила, а со мной вспоминает и дополняет мелочами и фактами) Спасибо за темку! Столько приятного вспомнила)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще "А ну-ка, отними!" [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим не спорю. И короны из картона, обтянутые марлей и украшенные битыми игрушками хорошо помню по детсаду:) Но когда пишут, что не было денег... Работы было полно, бестолковой, правда, но полно. Купить что-то хорошее было сложно, но нищеты и рванья я не помню, все выкручивались.Я не в коей мере не обеляю тот строй, потому что очень хорошо его помню, но не нужно проблемы отдельной семьи сваливать на систему. Сейчас как посмотришь на количество сэкондов и число людей, которые там отовариваются, сразу понимаешь, что экономический рассвет не за горами:(( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому это чудо, как ты не понимаешь? )) Тогда, для меня трехлетней, это было обычно, мир вертелся вокруг меня. А сейчас я реально понимаю, что это - чудо! Шарфик помню, я его лет до 15 носила. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже рванья не помню, разве что семьи алкоголиков. Но то, может, мы в Киеве жили. Бомжей и прочих не пускали же, всех за 101-й километр.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелесть) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть. Но помню, что за импортом мы ездили по близлежащим селам. Там его никто не брал:)) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ощущение праздника все равно было.. Да, каникулы.. И можно играть под елкой игрушками и придумывать разные приключения новые..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)). Мне тоже ). Помню, на Леси Украинки был подарочный, мы туда зашли, я, мама и мамина подруга. А там куколки немецкие продаются, но маленькие. Я обомлела. И мамина подруга мне ее купила!!! ))). У нее сын, ей было прикольно куклу купить ). Мама ее сыну тоже всякое покупала, помню, пообещала купить пластилин. Приходим к ним, звоним в дверь, он спрашивает: "Кто там?", мама говорит "Это я, тетя Аня", а он ей, строго так: "Пластилин принесли?" ))) Принесла, а как же ). Боже, какие они были классные, мама с подружками! Читаю про других мам и так странно. Они ведь были девчонками совсем. Меня никогда не прогоняли, я от них набралась женской мудрости и чувства юмора к 10 годам ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фарца форевер )). туалет за метро Крещатик, кафе Грот, ну и так далее. До сел не доезжали ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совок - потому что моя семья на всем экономила и постоянно что-то откладывала. И вещи нельзя было достать, а потом и еду. Помню, как я завидовала дочке моряка - у нее всегда был бутер с сыром в школе. А у меня - с маргарином:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня самый запоминающийся подарок на НГ в детстве был лет в 5 ))) Под елочкой лежали фломастеры, конфеты шоколадные с орехами и тепленькая желтенькая пижамка ))) И вот тут-то я и заподозрила что-то не то ))) Потому что фломики и конфеты - это супер!!!, а вот пижама... серьезно?? ПИЖАМА от ДЕДа МОРОЗа?? Не мог он такую фигню подарить, тут чувствовалась рука рациональных родителей. И вот зародившееся зерно сомнения за год трансформировалось в полное неверие в ДМ )))) Потому я зареклась дочке дарить одежду или там "что-то нужное". НГ - это праздник чудес, а не полезных вещей )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы увидели "рванье"? просто та одежда из магазинов, что ВСЕ носили в моем окружении была убогой. ПОэтому-то все вокруг и шили по журналу Бурда А туфли, которые растирали в кровь пятки и других не было, были и у меня в детстве, и у моего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас было это смородиновое варенье в банках вместо чая, и плоды шиповника дедушка собирал в Крыму, сушил на газетах, а потом запаривали в термосе на весь день [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невероятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню, что мама бросала в фужер шампанского кусочек шоколадки, и он тонул-всплывал, тонул - всплывал)) Еще одно новогоднее чудо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*сербает носом*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах