Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, перепутала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голубые лосины, ранее выжигатель, карандаши с кнопочками, как шариковые ручки ))) [+sign]Я в ответе за свои слова , а не за то, как вы их понялиОтпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лыжи (мне было 7 лет - какие это были лыжи,ууух) в 10 лет - кукла с меня ростом и небесно голубыми глазами. А еще торт, залитый шоколадом, из магазина "Украинские ласощи" - кааакой был торт, мммм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какое там... Я когда вас читаю, у меня дар речи теряется.. Я так и не решаюсь вам что-то написать.. У меня - цветочки, хоть с олесиной ситуацией, хоть с вашей. Ваше - это ЖЕСТЬ. Вы действительно, сильный и добрый человек. Возможно, даже не осознаете насколько.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да! когда ты знаешь, что 1-го весь день песня года, а начиная со второго никакой школы, а только мультики, коньки, горки и каникулы! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.. Раза так 4.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько помню, всегда была настоящая живая елка, и подарки были, не помню какие, скорее практичные)))) но мандарины и ощущение праздника.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже подумала, что пошить могла... иначе - не знаю даже)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно было купить велосипеды детям. Каждому свой. По возрасту. Коньки тоже каждому свои и по размеру покупать каждый год + Форму не одну на 4 года, а каждый год новую, или 2-4 штуки. Портфель - аналогично. В 4-м классе ходить с глянцевым рваным потрфелем с зайчиком.. странно очень.. Обувь нормальную.. Да много чего можно купить было, лыжи, ролики. Даже скейт продавался в спорттоварах в конце 80-х. И стоил что-то вменяемое.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жена левкиного брата, лет на 5 меня старше всерьез спрашивала его, какой комп дочери в приданное купить. Всего к-то 10-15 лет тому назад. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот жеж! 4 рубля - нормальные деньги. По 2-50 - кости и очередь с детьми в 2 смены. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто было все страшно убогим, почитайте ниже про серебрянкой чешки, про битые игрушки на корону, все-таки сейчас такого нет, хоть и многое и в худшую сторону изменилось+ но хуже изоляции нет ничего, имхо, это путь в никуда.Хотя, мое детство не было таким бедным, как некоторые тут описывают, и до года 95 мы жили даже неплохо, а потом папе на 2 года перестали платить зарплату и маме пришлось всех тянуть на своем горбу:( те воспоминания уже не такие радужные, но как-то выкручивались, не голодали и мясо было, но какими усилиями мамочки - лучше не вспоминать.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мои родители всегда меня брали. Благодаря им, я бОльшую часть союза объездила. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У подруги отец - шахтер (непьющий), мама - в стоительстве. Около 1000 в месяц получали. Сгорело под 100 тысяч что-то. Жили - как церковные мыши. Не бедно. Нище. Мать не позволяла отцу покупать машину. Все что он мог - ездил на море с дочерью. Мама отказывалась. И вот там они себе ни в чем не отказывали, ели в ресторанах, покупали все что нравилось. Подруга грит, раз почти уговорила отца купить обезьянку.. Но он вспомнил про маму и в последний момент отказался.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, квесты нам мама тоже устраивала. Когда привозила в деревню и уезжала. Боялась, что мы будем плакать. Не знаю как брат, а я обожала там жить, и бабушка у меня была клевая.. Вот я ее сейчас часто-часто вспоминаю..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне папа такую корону мастерил. Каждый год разную. У меня в коробке со старыи игрушками до сих пор сохранилась еще одна коробочка поменьше, где лежат битые игрушки "на декор". Я их не использую, но коробочку не выбрасываю.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас и я плакать начну.. ))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у моей мамы Наполеон фирменным тортом был. Она начинала его делать дня за три. По ее рецепту коржей штук 30 выпекалось, потом после пропитки кремом, торт надо было еще на сутки под гнет поставить.Масляный крем взбивался исключительно вручную. Сначала потому что миксера не было, а потом потому что "так вкуснее".Вот все эти этапы мама разбивала на несколько вечеров. Из-за такого заморочливого рецепта она его делала 2-3 раза в год. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Наполеон захотелось.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, было такое) Козырная корона получалась, кстати! Современные пластмассовые так не сияют!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начал 90-х я уже сама стала мамой. Чтобы ребенку был подарок под елку, я начиналда копить деньги примерно с июля, а покуцпать какие-то мелочи начинала с октября. Но даже в те жуткие безденежные годы у моего ребенка всегда был подарок [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прогрессивная какая :)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я их лечо обожала! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила один подарок, но не новогодний было мне года 4-5, мама как-то оставила меня со старушкой-квартирной хозяйкой и ушла на работу, папы тоже не было дома. Сижу я с этой бабулькой, дед ее что-то там бухтит, мне скучно, начало уже смеркаться и стало одиноко и тоскливо. И вдруг, приходит мама улыбающаяся, красивая и приносит мне куклу ГДРовскую, просто так. Кукла обалденная, мягкая! в коробке с прозрачным окошечком, волосы уложены в красивую прическу и на волосах сеточка. Я до сих пор отчетливо помню ту куклу :)). Она мне часто покупала какие-то такие радости просто так, говорила, что у ребенка игрушек должно быть много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П*здец (пардон за мой французский) И что,дочь приняла эту "маму"? Я бы наверное сказала "езжай к своему сыну" (да, я злая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах