Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему несъедобен?? очень съедобен, невкусен, может, но съедобен. лично помню, как утром делала бутерброды в детстве и перепутала масло и маргарин, поели)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня и с омлетом были, и с салом))) и с мерзкой такой колбасой "московской", но не сыро, а варено-копченой+ меня от ее запаха выворачивало просто, если этот бутер положишь в сумку, то потом она будет им штынять вечно)) этот запах "дымка")) я их выбрасывала...:( мама с таким трудом ее покупала, а я выбрасывала...[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе (в Киеве) была девочка+ что-то у них было в семье не так, как у всех) (мы тогда _все_ ходили в рейтузах, пузырящихся на коленях, на фото этой убогости без слез не взглянешь)). то ли много детей (трое), то ли папа-художник, но у этой девочки годами не было спортивной формы, никогда не было ни коньков, ни велосипеда. ладно, я понимаю, велосипед дорого, но форма-то спортивная тогда дешевая была (и ужасная такая, бррр). как можно было ребенку штаны не купить за несколько лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стояла за молоком довольно часто, когда к бабушке летом приезжала в городок. деньги в бидончике)) это в 80-х было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила "с пивом" )) Тоже не давали )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, мы все вами гордимся, просто не знаем, какие слова написать, чтобы дать вам почувствовать свою поддержку. и всех неназванных здесь поддерживаем тоже (+) вы стали совсем другими родителями своим детям и это классно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комично написали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отєто рано у вас тяга к матерьялу, цветам и фактуре проявилась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был 89-90 год. наша семья была средней в окружении. Т.е. эта девочка с сыром явно выделялась. Дело было в легендарном Севастополе:). Если твои родители не военные и не плавающие, жилось там не очень.Впрочем, как и сейчас)+ Еще я очень хорошо запомнила соевые конфеты - буэ на всю жизнь:)Но маргарин был недолго, что-то решили с поставками и появилось масло. Достать вещи и продукты было можно, но было дорого. Мама до сих пор своей сестре сапоги из Березки вспоминает:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не покупали "Раму" и его собратьев.... считалось, что это какой-то дешевый заменитель нормального масла воспринимали как вид маргарина)) да и хлеб с натуральным маслом у нас не подавали, считалось, что полезнее съесть на завтрак, например, геркулесовую или тыквенную кашу, чем хлеб с жирной намазкойВ школьной столовой было самое обычное меню, но, как оказалось, даже самые простые блюда можно приготовить вкусно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я первый раз увидела бутерброд с яичницей у одного из преподавателей в универе)) тоже было открытие))а вот бутерброды с сервелатом и прочей вкусной колбаской я очень любила)) и до сих пор нежно люблю))зато супы ненавижу с рождения)) и в детстве мечтала, чтобы можно было кому-то незаметно скормить суп)), даже представляла, как наша кастрюля с супом отправляется на машине времени к детям в блокадный ленинград, и ВСЕ этому только рады)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но подарки дарились на все праздники! правда, на новый год ни одного не вспомнила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"восторг"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

съедобен, но невкусен - это Финея, Рама... Маргарин "Столовый" даже пах тошнотворно, не знаю, как это можно съесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зашитые колготки:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 89 году в Киеве еще было все. А в 90 и дальше уже почти ничего. Но это уже был не совок, а агония той жизни.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишете о 90-х, а это уже совсем другая тема.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя даже по экрану понятно, что ничего, кроме яиц и волка в 4х позициях он показывать не может))) Да, ходила такая байка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, какой "Столовый", у нас на развес был, тот, который я намазала)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо и у меня был НЭП. Как-то в классе 11 иду домой и вижу, что по подъезду валяются денюжки из этой игры. О, думаю, неужели еще у кого-то есть такая игра? Как же они будут теперь играть без денег. Когда я нашла одну деньгу на своей лестничной площадке, то почувствовала лихое. Зашла домой и увидела фишку на полу. Оказывается папа ее выкинул ((( Они затеяли с мамой ген.уборку и типа от хлама избавлялись ((( Обидно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не помню т.к. компоты свои закрывали, но! помню салат из Зелёных помидоров. Возможно и венгерский, но не утверждаю. Он мне таким вкусным казался в детстве (я очень плохо ела и перебирала). Потом "мода" пошла на такой салат и мама закрывала уже сама. Помидоры, морковка, лук - мелким кубиком. Но потом в 90-е, по всей видимости, переели. Даже пробовать не хочу. Как и все салаты консервированные)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 18 лет смотрела на свою 20-летнюю подругу в Москве, которая легко и непринужденно купила себе, мне и своему жениху по сникерсу - просто как на сверчеловека какого-то Подруга работала бухгалтером у мамы на фирме[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет) То ли Торжественный, то ли Юбилейный, то ли Праздничный.... шото пафосное.И стоил 2,80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Десятку совсем не ем теперь. Ее было слишком много))) ежликтоневкурсе, десятка - это баклы-перцы-помидоры-лук.Ни лече не люблю, ни икру...Мама на автопилоте еще лет 10 закатывала, пока не поняла, что их никто не ест)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах