Помните подарки на НГ из детства?:)

477 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я помню до сих пор самый лучший и, наверное, единственный - железная кроватка, для кукол, игрушечная!!! вот радости было! матрасик и подушку с одеялом мама пошила...сейчас смотрю на горы ненужного хлама у детей и подсчитываю - СКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ГРН валяется ненужные после 2-3 поигралок.... а машинки эти как мусор, штук 100... на минуточку по 50-100 грн каждая...зачем???[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто помнит "Глобус"? Болгарский "Глобус", который всегда стоял до НГ, а потом запасы вскрывались. Кажется, 1,5-литровая банка с компотом, где плотно лежали, как сейчас помню - две половинки персика очищенного, несколько слив, виноград, что-то еще. И все это было вишнево-бордового цвета. И персика можно только одну половинку, т. к. ты не один в семье, а он такой вкусный был! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, фабричный был, точно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так стиралка "Малютка" стояла у родителей "на свадьбу". Наверное, до сих пор стоит у них на балконе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои 4 000 накопили, тужа же пошли, государству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В институте не заценили :) Уже и диски были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве в 90-тые тоже не особо шиковали, папа без работы маме зарплату задерживали, экономили ужасно, ели жареную картошку, макароны, суп. фруктов вообще не покупали, или делили по кусочку. Помню, мама купила полкило изюма, и я его почти весь по чуть-чуть съела, потому что реально хотелось чего-то вкусного. В Могилянке, помню, половина студентов ходила постоянно голодная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обидно:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню венгерский Глобус, там всяко-разно было и компоты, и горошек, и маринованые огурчики. Но больше всего я любила лечо... Картофельное пюре с лечо моя любимая еда с детства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравилось больше праздничное волшебное настроение:) елка, родители веселые, папа свечи зажигал, вкусное готовили:))) подарков каких-то особых не помню, мандарины, конфеты, но было очень, очень хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно! папа взбивал крем вручную венчиком, а мне доверяли мазать коржи и съедать обрезки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или венгерский. Точно, наверное, венгерский. А брали его, как помню, из-за банок с закручивающимися крышками! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Вы на 10 лет моложе:)) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первой нашей с мужем съемной квартире стояла Малютка, Абсолютно новая))) Тоже для дочери берегли)Но я ею год активно пользовалась, куда деться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому я и дарила старшей машинки, пистолеты, конструкторы, хотя бабушка кричала :" ты что онажедевочка":)). На то и подарок- чтоб в радость одариваему [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чешки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лишь однажды какого-то компота попробовала. А недавно узнала, что у Глобуса были проблемы с партией товара - запамятовала, что-то сильно превышало норму и скормить это у себя они не могли.Нам сплавили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Уверена, я оттого и люблю Новый год, что атмосфера праздника хорошо запомнилась ребенку) Мне всегда ставили большую нарядную елку) и гости приходили. И марлю дождиком мне обшивали, и чешки серебрянкой) Как я коробку с игрушками ждала! Ее доставали из глубины антресолей - свято наближається!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще, помню, разравнивали и собирали обертки от конфет) Тузик какой-нибудь был вау)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

венгерский.... такой вкусный вишневый компот у них был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас болгарский был кетчуп, а Глобус таки был венгерский....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И платье даже. Мама скалкой игрушку давила в ткани :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и разгадка нашего изобилия :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах