А зачем жене брать фамилию мужа?

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если у жены красивее фамилия, почему большинство мужчин ее не берут? А многие даже детям не соглашаются давать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что так воспитало общество) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга по розлученні лишили собі чоловікове прізвище: татяні ларіна... і я її розумію:)[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аффигееееть!!!!! точно классная!!! а я думала это классификация и констатация))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был определённый период во времена СССР, когда очень даже охотно брали) особенно, если Фамилия жены была Славянская, а мужа - Еврейская. И детей записывали только так на мамину. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что мораль общества, его история, никакого влияния на человека не оказывают? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод в даном случае ни при чем у ребенка уже есть "приданое" от папы, никто не лишит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вопрос был про выбор по принципу красоты. Не, ну а что, все ж равны, добрая воля и все такое.. Уточняю. Меня интересуют случаи, когда это делалось без угрозы жизни не для того, чтобы избежать притеснений (сюда же относим и влиятельность семей). А просто по причине того, что у жены красивее. Каков процент?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не меняла чисто из меркантильных соображений - чтобы не заморачиваться сменой паспорта+ но потом один знакомый мужа женился и жена взяла его фамилию, к слову, фамилия у нее была не очень, а у мужа очень даже прикольная))) Вобщем, мой муж после этой женитьбы устроил допрос, почему я его фамилию не взяла. Я клятвенно пообещала детям дать его фамилию, и привела в пример бывшую фамилию жены его друга. Он согласился, что там без вариантов, и успокоился. Зато по бизнесу очень удобно - он всегда меня представляет как директора, хотя сам является учредителем, и наши партнеры и не догадываются, что мы - муж и жена))))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не фамилия приносит неудобства. Даже если бы я на свою ребёнка записала, а не со слов "матери" Проблемы были бы. Ну т.е. Если человек задался целью их, эти проблемы, обеспечить. Ребенок рождён в браке и в свидетельстве есть графа отец. Все. Уже попандос) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сестра мужа с красивой фамилии перешла на фуууу, вот уж ни за что бы...Но мы вообще с ней с разных планет.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диплом менять не нужно, права меняют за три дня, на работе тоже нет проблем, код тот же остается в общем сменить не сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда жены остаются на своих)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно. Мы же говорили тут о дне сегодняшнем. И о том, что Это возможно!. В отличии от ...давних времён. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужья почему не берут фамилию жены? Можно даже поменяться. А что? Технически же можно. Муж - на ее, жена - на его..() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как она в мужском варианте звучит? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? .с окончанием ЫЙ.сорри, потерла саму фамилию)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и это тоже))))) но взамуж я за фамилию шла)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, не знала, что фамилия меняет род [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта меняет. .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фамилии типа Немытый, Вчерашний и пр. - меняют:)) Анна Немытый - как-то совсем не звучит:))) А вот Немытая - гут:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно полюбопытствовать-а зачем? Можно просто не выходить официально замуж Можно вообще не выходить, и это так выбор многих моих подруг. Ведь можно? А кому-то нравится быть частью семьи мужа, имеют же право? И хотят чтобы дети имели одну фамилию с мамой и папой.Мы же не знаем какая причина у каждой женщины. Вот даже тут бОльшая часть написала про благозвучность. А ведь есть ещё сложные отношения с родителями, с отцом, там тоже смена фамилии имеет значение. Да, история имеет колоссальное значение. Но ведь все сейчас меняется очень быстро. Вы сами знаете, Оля. Кто-то остаётся верен патриархальным канонам, кто-то за гостевые браки, а кто-то не против взять фамилию жены) Да. Пока выходят ЗАмуж чаще, чем заЖену. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тонкости) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах