А зачем жене брать фамилию мужа?

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 у моїх тільки імена - мої(кожного разу радію, коли згадую, що могла би назвати так як екс хтів)[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патаму шо мы одна банда! :) Ну и с детьми на одной фамилии хорошо бы.А зачем детей на фамилию отца - так шоб кормил и воспитывал, и знал, что это все на его совести, даже если родила я :)Ваще то можно по разному, как в семье договорятся. Вот тока русская жена моего брата (они в России живут) сменила для себя и детей украинскую фамилию брата на русскую свою обратно. Ну не знаю. Сразу видно, что брата там за главу семьи не держат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"атрибутика у вигляді одного пізвища" була би аргументом, якби рівний відсоток молодят обирали би взяти спільним прізвищем його чи її прізвище. а так - таки довбаний патріархат.[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"шоб кормил и воспитывал, и знал", на жаль, не діє. перевірено мільонами[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у Виктории другая ситуация, насколько я помню. Когда фамилия мамы звучнее И род "старше" такие случаи не редкость. Особенно если это семьи с историей. Это не было смело и раньше, а уж сейчас тем более. В среднестатистической семье, конечно, редко такое встретишь. Но это редкость больше, а не смелость. С другой стороны во многих семьях детей ждут вместе и рожают, воспитывают тоже вместе... Отчего не записать на папину? ) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так Вони знали, але в ордері було прізвище діда. Поки приїхали з новим, баба Ліда вже була далеко.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чего - любую фамилию можно записать. В чем проблема? [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так другими миллионами проверено, что "діє". На моего так точно. Хоть негра роди и запиши на его фамилию-отчество, тут же начнет ему на Гарвард запасать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем окружении у 80% пар жены остаются на своей фамилии. И даже есть две семьи, где мужья брали фамилию жены. У 20-30% семей дети тоже на фамилии мамы. Что тут смелого? Обычное дело... Я второй раз замужем и фамилию ни разу не меняла. Вообще не считаю это какой-то особенностью. Это уже давно не редкость.[+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это долбанный феминизм. Мерять всё равными процентами и не учитывать деталей, навязывать людям штампы и комплексы, не признавая их у себя.А в реальной жизни, повторюсь причины мотивация для одной фамилии у людей разные (совсем не отрицая наследия долбанного патриархата в их числе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю. мне очень нравится, когда у всей семьи одна фамилия Хорошо сказали выше - потому что мы одна банда )) При этом мне все равно чья фамилия будет у семьи - женина ли, мужнина ли, хоть двойная, лишь бы договорились полюбовно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патамушта фамилия моего мужа красивее моей девичьей. Сейчас такое чувство, что его фамилия всегда была моей [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что женщина выйдя замуж, перестает принадлежать своему роду, и мистически перемещается в мужний род? Новая семья - новая сущность, чтоб ее создать нет смысла отрекаться от своего фамильного имени. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему по статистике подавляющее большинство детей записаны на фамилию мужа? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ходя бы потому, что папа здоровья в родах не теряет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это большинство во-первых официально за ними замужем, во-вторых на фамилии мужа уже. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моєї подружки діти на маминій фамілії, чоловік (їхній батько) - на своїй. Вона неблагозвучна. Було б егоїзмом наполягати на тому, щоб діти тягли на собі його прізвище. Нічого особливо сміливого, нормальна ситуація ІМХО [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем тоже, я тоже 2 раза не меняла, окружение моего мужа тоже другое... Вы делаете вид, или правда не видите, что это - не общее правило? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лар, у меня тоже такое окружение. Оглянись вокруг. Большинство детей чью фамилию носят? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. от маминой фамилии здоровья добавится?) или в данном контексте чья фамилия=кто по сути папа) так двойные фамилии ещё есть Тоже вариантСемья же не на этом держится. И, вообще, если уже про свободу выбор и справедливость, то ребёнок вырастет и сам решит чей "род" ему продолжать. И все)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то есть, "никто на них не давит, женщинам самим так нравится"? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем форум не статистика?) не правило, но и не редкость. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да... те що токар вася смертним боєм б"є свою співмешканку клаву - то всьо ньюанси і частності, а високий відсоток жінок, що помирають од сімейного насилля - то довбаний фемінізм і комплекси феміністок. логічно, чьо?:)і, да, потрудіться знайти ссилку на те, де я нав"язувала комусь якісь штампи, а то неаккуратнєнько получається[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Но логично отдать ей должное за этот труд и за риск своей жизнью (если мы о прошлых веках). + 100% это - ее дети. С отцовством не так все ясно. По логике бы следовало по маме называть.Но нет, у нас тут "мужская" логика.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так ви ж ще, ттт, не розлучились? мій екс он теж на гарвард запасав, а зараз спадку дітей лишає[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах