А зачем жене брать фамилию мужа?

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему нет? Дети и без мужей прекрасно рождаются. Там и отчество можно любое))() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во втором браке я сохранила свою, очень красивую фамилию. И у ребенка - тоже моя фамилия. Это - логично. Вы все правильно написали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж о том же. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не брала. осталась на своей фамилии. Завтра 10 лет свадьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже возмущало, но позже. А тогда я уже понимала, что рожать тяжело и больно + буквально женщина от своего тела ребенка отрывает, он из ее тела вырос, "плоть от плоти", а фамилё - мужа! Где ж справедливость? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау! :) Все равно, это - смело.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю зачем, ни разу этого не делала, моя бабушка в 1939 тоже не брала фамилию, прожили с дедом 59 лет. И мама моя на своей. Как можно 20-30 лет быть с одной фамилией, а потом взять чужую? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиция Волокиты не заметила[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей фамилией зовут добрую половину питомцев, от хомячков до сенбернаров у меня тысячи тезок)) И все равно не поменяла. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему смело, Оля? У меня много мам, которые детей записывали на свои фамилии. Конечно, среди них 99,9% Мам-одиночек, но никто не запрещает. И если выходили ещё замуж, то детям фамилию тоже не меняли. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была у меня студентка Аня Пержу. Вот ей непросто было!) Думаю, с лёту поменяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть их)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мама одна - да. А если не в разводе, а у ребенка фамилия мамы - то очень смело. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сатановская - прелесть просто))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я не знайшла аргументів, залишилася при своїй ) Моя бабуся свого часу також не міняла, це їй врятувало життя[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех по-разному, свои причины Кто-то по инерции, по традиции (у всех есть инерционность и штампы, только некоторые люди у себя их не замечают, пеняя других ).Кто-то... потому что людям клёво чувствовать себя целым. Неважно жена берёт фамилию мужа или наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) прикольно - встречала мадам с такой фамилией, которая НЕ поменяла) + подчеркивалось, что ударение на 1-й слог [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Да, существуют:) Меня в загсе при подаче заявления спросили, буду ли я менять фамилию и я сказала, что нет. Когда мы вышли, муж спросил, а дети на чьей фамилии будут? Потом лет через 5 после свадьбы мне что-то взбрело в голову (наверное, беременные гормоны) и я спросила:"Может мне фамилию на твою поменять?" Муж ответил:"Тебе делать нечего?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга замужем и все трое её детей - на её фамилии, потому что у мужа очень труднопроизносимая фамилия Он был только за, а вот свекровь не поняла. Но то уже её проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) почитав тему - тут сейчас ещё и кольца вместе с другой атрибутикой сведут к символике вещи ))))В патриархате, конечно много долбанного... но атрибутика, вроде одной фамилии, колец, это прежде всего символика социального состояния человека, прежде всего... Как детские, подростковые и взрослые причёски. Общая фамилия, это прежде всего "элемент системы безопасности" - принадлежности к роду. А фамилию род получал от тех, кто терял свои жизни и здоровье в защиту рода, резал глотки оппонентам, посягавших на безопасность.И уже потом, конечно же в силу человеческого эгоизма, недостатков характера, названия, атрибуты могут символизировать отношение к человеку, как к вещи.Разное бывает...Так можно договориться до того, что если ребёнок берёт фамилию матери, это из-за материнского отношения к ребёнку как к вещи, из-за долбанного матриархата.Эгоисты и полоумные есть везде - и среди долбаных приверженцев патриархата и среди долбаных феминисток.Но это не значит, что все люди поступают по тем же причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як це? Діда було репресовано? Хіба вони не знали, що бабуся - його жінка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах