А зачем жене брать фамилию мужа?

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, и у сестры собачка Боня была )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попрошу дать цитату где я пишу о вреде. Или может прочитаете еще раз и увидите, что речь о "живут как все, привыкли". А то что пользы ноль, не значит, что это прям сразу вред.Не надо придумывать то, чего нет.Нравится - живите на общей с папой фамилии, я вроде против подобного нигде не выступаю.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где это в "ДАНО"? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне у моего тоже ооочень нравилась и нравится ))) очень хотела поменять на его фамилию свою[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы не брать? в чем вред?что дают разные фамилии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя донька на чоловіковому прізвищі. Це абсолютно не має жодного значення. Могла б бути і на моєму Це не сміливість ніяка і нічого не прояв, просто уклін бюрократії.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нічогісінько. Як і однакові. Тема ні про що :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда выходишь замуж хочется чтобы навсегда, чтобы все вместе, чтобы семья под одной крышей, под одной фамилией. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а теперь удаляем сообщения) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо к словам придираться. Ок, смелый вычеркнем. Суть от этого не поменяется. Как и общество не станет менее партриархальным от того, что делать вид, что этого нет. Привычка брать фамилию мужа и давать детям его же фамилию - это наследие патриархата. Одно из. Более того, мы до сих пор живем в патриархальном мире.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, это очень неприятно признавать, что мир до сих пор заточен под мужчин.От этого все эти. "Ашотакое, оно - само."[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

путаюсь когда звоню в поликлиники и кружки) могу старшую под фамилией младшей записать и наоборот, или под своей.... если трое детей от разных мужей и на разных фамилиях, то вообще мозг, наверное, закипит)))) в общем , таки да - когда все на одной удобнее) с выездом за границу проблем никаких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я уже поняла, какая фамилия)) просто прекрасная, я считаю!(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) /[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, наше суспільство патріархальне. Було б матріархальним, теж ущемлялися би чиїсь права. На цей раз чоловіка. Рівності, Оля, не буде ніколи. Не буде рівних можливостей, тому що тестостерон і естроген. Це треба просто визнати і з гідністю жити в тій статі, яку тобі видали (я не про трансгендерів і транссексуалів). [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня кума уже 5-й раз фамилию меняет, она стайер:). В школе она была под фамилией папы, который развелся потом с ее мамой, и фамилию кума сменила на мамину девичью, вышла замуж 1 раз - поменяла, вышла 2-й - поменяла, сейчас вернулась к девичьей маминой. Собираецоо замуж в третий раз - тоже будет менять фамилию. Люди они разные:), зато под ее первой фамилией из нынешних знакомых кумы знаю ее только я:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб окружающим было удобнее идентифицировать принадлежность к одной семье)) я когда в РК была - знаете какой гемор, когда надо не только фамилии 30 детей запомнить, но и фамилии большей части мам, которые от фамилий детей отличались!у нас было общение в переписке, и писали все с рабочих мейлов, под своими настоящими фамилиямисиди и разгадывай этот квест, что Татьяна Иваненко - это мама Саши Петренко, а не Лизы Иваненко:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас папа усыновлял моего малого, поэтому нормально. У него двое детей , своих, собственных, на его фамилии, пусть хотя бы один будет на моей. При чем моя фамилия гораздо благозвучнее. А подружка сказала, что у нее девочки будут на ее фамилии, а мальчики - на фамилии мужа.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда все-таки муж берет фамилию жены. есть знакомые такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да. кому делать нечего, тому и не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт. ієрархічне "хто кого вз"їбе" - то не жіноче [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно по фамилии жены идентифицировать принадлежность, почему именно фамилия мужа является определителем) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А польза в чем? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная мотивация, чтобы дать мужу навсегда свою фамилию) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах