А зачем жене брать фамилию мужа?

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удивляюсь, как у тебя руки не опускаются.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, вони суто для себе піську депілюють [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что замуж сейчас насильно выдают? И детей заставляют рожать? Или рожать только в браке? Давно этого нет+ Сейчас женщина, которая родила ребёнка без мужа, совершенно не редкость. Везде. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клазь, я сдаюсь. :) Сил нет одно и то же по 150-му кругу... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему мы уже о прошлых веках? Разговор начался в этой ветке, в наше время. Зацепились за слово смелость. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люде-конформісти. почули вперше - "та ні, то хєрня", почули в 100-перше - "гхм... не можуть же всі йти не в ногу..."на мамі своїй споглядаю:)[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) да, задовбує... і робота непорана стоїть:) [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пережитки, я считаю. к тому же, в ссср принято было выходить замуж в 19 лет а то уже такая старая, все подружки уже с колясками, а в 19 лет у девушки есть только паспорт, что там его поменять.а когда, кроме паспорта, есть еще диплом, права, загранпаспорт, имя на работе, правоустанавливающие документы на квартиру), идентификационный код, трудовая книжка, то уже как-то все по-другому начинает выглядеть.помимо того, что уже сказали о повторных браках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незнаю ,я не меняла фамилию и муж был не против.+ какое я отношение имею к его фамилии?я считаю ,если я Петрова,то Ивановой никогда не буду.ладно бы если фамилия твоя тебе не нравится,то тогда еще хоть есть повод, а так чушь .имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю отчего такая реакция. Кто-то запрещает Записывать детей на свою фамилию. Все кто хочет -так и делает. Оля, Ваши дети на Вашей фамилии? Совершенно удивили. Или это отголоски "токсичного стыда", снова таки общество довлеет и т.д. Мы же просто беседуем, к чему эти закатывание глаз?Я лично вообще не понимаю почему такое пристальное внимание к фамилии. Обсуждаем же здесь и сейчас. А не когда дворяне, бояре, кланы и было чем торговать. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кеша?)) Кузя? Шарик?)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, моя) .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои - на фамилии мужа сознательно. По-причине благозвучности и эмиграции. И да. Общество у нас до сих пор патриархальное. Ориентировано оно до сих пор в первую (и вторую) очередь на интересы мужчин.Мне правда не хочется одно и то же на пальцах в сотый раз объяснять. Извините.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Мне нравится какие у тебя могли быть варианты:))) [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Документы на квартиру меняют разве? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит. Меня в данной ветке заинтересовала только тема смелости. Про благозвучность и т.д. Много написали выше, и я в т.ч. Причем Тут интересы мужчины не понятно совсем. Интересы семьи, да. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, раньше ее "хоронили" так как она умерла для своего рода, нет больше такой на свете, новая родилась.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа красивая, у меня была не особо. Самая красивая была у прабабушки,но бабушка поменяла на фуфу, мама потом на просто так себе+ поэтому мне просто красиво.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звиздец. Та ну его нафик)) Рюриковичи, блин. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не общее, у меня ни одной семьи знакомой где дети носят фамилию жены! Но подвоха угодить мужчинуе тут на 100% не вижу (хотя в части случаев он таки есть), скорей женщины блюдут традицию, не особо задумываясь зачем они это делают. Это как младенцев крестить. Ни мать ни отец не верят в бога, а крестины гуляют ого-го.Так и тут. Традиция. А что задать себе вопрос зачем, в чем суть и польза? Это надо включать мозг, а многим лень, так и живут_) привыкли.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про смелость, я не поняла сразу, что речь о маме, воспитывающей ребенка в одиночку. Не стала уже исправлять. Не видела большой нужды в этом. Так как в современном обществе, (которое на ваш взгляд никак не связано с тем же обществом но прошлого и позапрошлых веков) все еще не принято давать детям фамилии матерей. Большинство детей (даже среди разведенных матерей) носят фамилию отца, что добавляет неудобств в юр. вопросах, но все это, конечно, сугубо личный выбор женщин, им просто так нравится. И история, традиции и прошлые века - вообще не имеют никакого отношения к современным людям.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, возможно.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да! От судьбы не уйдешь)) .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах