Как так выходит? Копейки или нет?

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На 20000 уже вполне можно :) Особенно если без аренды жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь о выживании, то можно и на 1000 выжить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 значит запросы другие. с малым гуляю на детской площадке и общаюсь с мамами. спальный район Киева. многие живут на значительно меньшие деньги. зубы правда лечат в детской поликлинике бесплатно и удивляются, что находятся люди, которые могут платить 800 гр за пломбу, одеваются в секонде часто. если ребенок болеет, то идут в поликлинику. точно такие же мамы в детском саду. я уже молчу о периферии (мама живет в другой области) Я этим вопросом интересовалась, потому как планирую менять работу, а там будет заработок меньше чем сейчас. На эти деньги прожить семье из 3 человек можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему мало? уже ниже писала. знаю много семей, которые живут на такие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не пишут, что мало, пишут, что нереально, да, таки в Киеве нереально [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на 2 человек примерно так же, подчеркну, что без ищлишеств, разве что молоко в тетрапаках считать излишеством, но тогда я не знаю... сыры дорогие не берем, алкоголь вообще не берем, сигареты тоже.Но если речь о прожить, то не только еда входит. Счетчик на электричество вот ставили, что-то там переоформляли - 1500 раз и нету, после обеда запчасти на переделку участка отопления куплены - 2000 раз и нету, за продуктами заехали еще 1000. 4500 за день.Запросы высокие? Ну, не знаю, жить без света в доме особенно зимой как-то не хочется)))) Приходится платить[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средняя температура по палате [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся )) я если сейчас посчитаю, сколько за сентябрь ушло только на мое здоровье ((( + вот просто найти причину и это не запросы высокие[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно. считала бюджет из расчета 6000 на 3 человека. худо бедно, но можно. но у меня муж кушает один раз в день и ребенок тоже после садика. самое главное-никому не заболеть, потому как тогда бюджет трещит сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню таких чеков в супермаркете, даже если у нас намечаеццо ДР:) было раньше 300, щас 450-550 может быть. Из излишеств - сыр с синей плесенью)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так - дом - это уже излишество)) мы тоже сменили счетчик на двухзонный. Вроде, как не развлечение с излишеством, а типа для экономии, но окупится он хз когда) И ведь прожить можно было без него так точно, как и без бойлера с ПММ. А это у нас еще и ремонта нет во многих участках.Если тихо-тихо жить, не болеть никак, ребенка только в парк (пишут, что это даже полезнее в 300 раз), иметь в поликлинике нормальных врачей и бабушек в селе, то прекрасная сумма)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. У меня обычно в районе 2 каждую неделю Ашане, без др и сыров с плесенью. Вчера вот 2178. Плюс на рынке овощи фрукты на 280. Нас 3 человека[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это более 8000 на еду в месяц? не, у нас точно не так)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000-1200 такой чек в Ашане у меня на месяц, но я мелочевку подкупаю возле дома + Дома мы только завтракаем и ужинаем, дочка у меня малоежка (жаль. что я не такая)))) это существенно бы снизило бюджет))))) Если есть помощь из села ( а она есть у очень многих кто живет на небольшие деньги) жизнь вообще прекрасна) Мы с дочкой живем вдвоем на сумму меньшую, чем 10000. Еды у нас достаточно, фруты-овощи присутствуют всегда. Да, фрукты сезонные, клубнику зимой на регулярной основе не покупаем. Вместо магазинных соков варю компоты. Мясо есть всегда, рыба по желанию, не любители мы. Развлекаловки на выходные есть почти всегда, мастер-классы, экскурсии.... Сумма в 10000 на двоих в моем ситуации была бы просто отлична
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так получается, да.. Иногда чуть меньше. Вчера в чеке из не еды было 2 пары колготок, кошачий корм, зубная паста 1, 1 дезодорант.. Иногда я покупаю меньше фруктов и овощей.. Но меньше 7 - никак. До 2014 г было в районе 4-4,5. В 2 раза приблизительно выросли расходы на еду[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корм у нас отдельно с нашей скидкой в зоотоварах около 200 грн/мес.на еду точно меньше.........................................................[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы покупаете? мне уже стало интересно даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может мяса много, у нас просто едят не особо много+муж обедает на работе.я работаю дома, но тоже не особо много ем, ребенок частично в школе ест, хотя я готовилась к термосам:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я только что прикинула. если взять на завтраки 2 л молока, 1 кг творога, сметану, масло, 1 палку колбасы, кофе. на ужины 1 кг телятины, 1 кг свинины и 1 кг рыбы + фрукты, овощи возле дома+ крупу на гарниры. в 1000 гр точно вложишься. я не пишу уже о том, что 2 кг мяса и кг рыбы многовато на неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мне тоже многовато, но помню была тема, что есть вот нормы, а те, у кого до килограмма уходит, на грани выживания.Даже предлагали схему замены в пересчете на семена кунжута)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 машины на парковке - это уже 800-1000 грн. расхода в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это грустно и ужасно. Не так грустно обнищание населения, как то, что вместо поиска доп заработка ищутся способы втиснуться в узкие унизительные рамки(([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посканирую чек завтра; ну вот молочки много- Один двухлитровый пакет молока для сына, питьевые йогурты, в коробочках йогурты, 3 литра кефира, закваску, 4 литра обезжиренного молока, 8 пачек творога,( обезжиренного и 9 процентов), 2 пачки масла. Сыр в коробочке обезжиренный, твердого было мало вчера, гривен на 20. Мясо вчера было- кило бедрышек, кило филе, 1,5 кг ошеек, чуть печенки свиной ( для кота). Правда, вчера. Была рыба - я ее не каждую неделю беру. Были готовые мясные изделия - я на белковой диете и ребенок попросил давать ему бутерброды в школу на след. Неделе. Но у меня обычный набор продуктов, ничего экстраординарного. Если совсем поэкономить, то будет 1500 или чуть больше. Вчера не было ни кофе, ни чая - иначе чек был бы больше.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах