Как так выходит? Копейки или нет?

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

6000 грн/месяц. Двое взрослых + 2 детей. Коммуналка + питание + школьные нужды. Немного остается - откладываю (вдруг болезнь или ботинки порвались). Очень скромно живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посчитала, что у нас уходит по 100 евро на человека на еду, лекарства, проезд и прочую мелочь. В мелочь могу включить одну пару туфель или что-то не очень дорогое из одежды. Плюс квартплата, жилье у нас свое. Если добавить еще покупку одежды, то 450 евро это такой минимальный минимум. А еще же и в отпуск хочется. В нынешних реалиях 10 тыс. это не много уже.Но знаю, что многие семьи на значительно меньшую сумму пытаются выжить. Я долгое время жила в нищете, больше к этому не хочу возвращаться. Буду крутиться как белка в колесе, но буду жить в комфорте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила очень скромно да и сейчас скромно хочу жить хорошо)) а отпуск, к стоматологу, гинекологу? - или не нуждаетесь в таком?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вам сказать... Так было не всегда. Надеюсь, все наладится )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, тоесть жить можно то но это не норма, это не осознанный выбор, а вынужденная мера сейчас так?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Вы правильно поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они вам что-то не договаривают. Нереально жить на 1500 на человека в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходила я к стоматологу... и поняла , что попала я в режим жесткой экономии на ближайшие несколько месяцев, если хочу вылечить зубы.А, если еще мужу или дочке надо будет, то вообще(((Как мне надоело на всем экономить...((((извините, тоже захотелось всплакнуть в этой теме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это тяжело. одно дело когда пытаешься ограничить расходы, имея деньги, и совсем все иначе, когда органичиваешься поневоле(.давите на детей, чтобы тоже соображали, учились хорошо, стремились зарабатывать. (если на мужа и на себя давить не получается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да, только что тут плакать - это реальность, меня удивляет когда говорят что2-4 т.грн. на человека это норм - выжить то можно.... но [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в шоке от похода к стоматологу и от новых цен ((( Привыкла к качественному лечению Хорошо хоть успела до подорожания по гинекологии все вопросы решить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и огорчает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бурить скважины в обмен на медикаменты?) Иначе на бурении скважин можно больше 2000 заработать, тогда проще[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле "давите на детей"? или это не мне?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всем (умничаю). один из способов стимулировать подрастающее поколение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не я свои давить не буду они мне еще очень нужны)), а стимулов хватает и понимания[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да) сходила тоже в августе... ругала себя, что не продолжила и не закончила с имплантами 2 года назад.Один зуб - 3 канала - какой-то там хронический фиброзный пульпит и прочее - лечить, пломбировать каналы+пломба...вроде до двух тысяч не дошло, но за тысячу перевалило хорошо:(И так везде - где-то шото сломалось, заболело...А питание-вещи никогда сильно не пугали)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поймите, что у каждого своя планка. Кому 10 шт много, у тех и их никогда не будет Зачем себя нае..., простите? Качественная жизнь стоит дорого, как бы кто не уверял себя в обратном.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже как зарплата это копейки сейчас Ну сами посмотрите на цены в магазинах. Средний чек на семью на раз в неделю в Ашане - 1000-1200 грн. Это без излишеств - только молочка, крупы, мясо, овощи и фрукты.Бензин в режиме "до метро и в Ашан" - минимум 200-300 грн в неделю. Общественный транспорт от 10 грн в день. Коммуналка - тихо промолчу.А одеться, обуться, детям в школе сдать поборы? Пара обуви украинского производства от 1000 грн. Платьице типа "Весна" - от 500 грн. Пальто - от 2000 грн.Тихо фигею с цен сейчас и не представляю, как люди выживают даже на 10000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знач у вас запросы другие) вполне реально прожить на 10 тыс семье) 1200 грн в неделю на питание семье из 3 чел это очень даже с излишествами можно, хотя что считать излишествами)?по бензину согласна, примерно так и выходит у меня, только на выхи еще и на дачу ездимобувь есть дешевле, шмотки можно и на секонде раздобыть при желании.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без одежды, обуви, поездок и стоматолога - наверное, реально С - не представляю даже (( Мы когда-то выживали втроем и на 4500 (с арендой квартиры при этом), но это ж совсем другие деньги были в 2005 году )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 машины, которые стоят на парковке 6 дней в неделю и 2 квартиры, которые сдаются? Тогда можно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, без врачей. тут не поспоришь. и поездок. одежда-обувь - варианты есть всегда) 4500 в 2005 было 900 дол. сейчас 20000, на которые все так же можно вполне себе прожить;)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах