А какие бесполезные покупки совершали вы?

480 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бляха, чую и мне надо теперь пароварка... с моим блин пациентом... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, у кого ненужная пароварка есть? Никогда не думала, что дойду до жизни такой, но вдруг язвенник дома образовался.... Куплю б/у на прробу пера, так сказать) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у кого-то есть ненужная мультиварка - я созрела, но цены(((((( Или посоветуйте нормальную, но бюджетную, задорого не потяну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои любят, главное что бі вода не высохла в середине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою маме отвезла, спрошу, если ей не надо продам вам за сколько скажете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Буду ждать. Блин, я такой же продавец, как и Вы. Вопрос оценки товара меня вводит в ступор. Я не знаю))) Ну, думаю, договоримся))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите купить? У меня такой http://hotline.ua/bt-tostery-buterbrodnicy/scarlett_sc-119/Белый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мне мой пациент тоже обещал + что все будет есть. Давай, мама, покупай быстрее. Ага-ага, разбежался... не вкусно ему :(Хотите, свою продам? Почти не пользовались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть ненужная. Вот такая http://hotline.ua/bt-parovarki/tefal_vitamine_plus_vc4003/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть, я там выше написала + вот такая:http://bt.rozetka.com.ua/tefal-vs-7001/p115596/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогите разобраться, нету времени самой выяснять. Чем отличается приготовление в пароварке и мультиварке, какой девайс лучше для диетической пищи и как в этом готовить!!! [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мультиварке часто есть функция пароварка. В мультиварке можно делать всё: жарить, варить, готовить на пару. В некоторых можно еще и выпечку делать. И йогурт. Мультиварка - это универсальная штука. А пароварка - только на пару готовить. Плюс в мультиварке нужно помыть только одну кастрюльку и поддон для пароварки, если готовилось на пару, а в пароварке как начнешь отмывать - это ужас. Может у кого посудомоечная машина, то им проще, а я задолбалась мыть пароварку. Стоит в кладовке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое. Ванну не принимаю вообще никогда, тоже сдыхаю. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос: Сколько одновременно блюд можно готовить в мультиварке? В пароварке вроде сколько емкостей, столько и блюд. Т.е., котлеты на пару, гречку и тушеные овощи. А в мульте так можно? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто делаю в мультиварке гарнир и мясо. Например, мясо тушится в самой кастрюле, а сверху в емкости для готовки на пару - картошечка, порезанная кружочками под сыром. И мясо и картошка получаются диетическими. Готовить в пароварке несколько блюд не получалось, так как запах смешивается. Мне не нравилось. А если картошка напитается запахом мяса - то нормально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А запахи смешиваются и там и там? Т.е., готовить в разных емкостях паровую рыбу, куриную котлету и рис с овощами не получится, все всем провоняется? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я когда разбиралась + поняла, что мультя мне точно не нужна потому что:1) у меня есть йогуртница, и это точно удобнее (все в стаканчиках, а не целая бадья, как в мульте)2) борщ я варю на плите, в мульте его не понимаю. Все равно, чтобы было вкусно, нужно морковку/буряк на сковородке спассеровать. А потом уже без разницы - в кастрюлю все закинуть или в мультю. То же самое жаркое и прочее.2) пеку пироги и жарю буженину в духовке.В итоге смысла в покупке мультиварки для себя не нашла. У кого нет духовки - тогда понятно, иначе не вижу смысла.Зато я таки купила пароварку, а теперь не знаю, что с ней делать :)Лена, Вы с язвенником поговорите строго, с пристрастием, готов ли он есть паровые котлеты, рыбу и прочее. Потому что рис и гречку можно прекрасно приготовить в кастрюльке. И котлетки раз в пятилетку на сите над паром тоже. Если Ваша семья готова есть "5-й стол" постоянно, тогда имеет смысл купить пароварку. Там действительно можно сразу забахать кашу или картоху, овощи, мясо/курку/рыбку и еще десерт :). Но оно все такое... диетическое :). Я вот выше спрашивала, как его сделать ВКУСНО. Все что я делала, и чем меня угощали на работе - мы такое не любим. Я еще могу есть, а мужики нос воротят. Думала, я что-то не так делаю, но нет, видимо, просто нужно привыкнуть к несколько другому вкусу продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовила рыбу и десерт в стаканчиках + нормально, запахи не смешивались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, запахи смешиваются. Мне, например, не нравится, если всё пропитывается запахом рыбы, поэтому рыбу всегда отдельно готовлю. Ну в общем, как владелец и одного, и второго девайса, скажу - пароваркой пользовалась всего несколько раз. Кроме меня никто из нее не ел. А вот мультиваркой пользуюсь уже почти два года непрерывно. Даже на море и на дачу её беру. Между покупкой пароварки и мультиварки прошло несколько лет. Т.е. нельзя сказать, что я перестала пользоваться пароваркой только потому, что у меня мультиварка появилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей мульте есть стаканчики для йогурта. Но я йогурт редко готовлю Я тоже боялась покупать мультиварку после пароварки. Но оказалось суперполезная и востребованная вещь на кухне. И пирог в ней лучше получается, чем в духовке. И плов, и рагу. Всё лучше. Ну борщ я тоже на плите предпочитаю варить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам даю тел мужа мамы))) я его предупредила 066 428 92 62 Леонидпросто мамин глючит, да и с ним надо договариваться - он на колесах. они живут по житомирской трассе, так что звоните, договаривайтесь о встрече, он и к метро нивки подвезет, если интересно. пароварка двухэтажная, ей 5 лет, но пользовалась я ей немного. тефаль-помоему, из крутых, я ее за 700 грн покупала. ну и другие предложения ниже посмотрите, тут я вижу прям кладбище ненужных пароварок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, мне не надо ни то, ни другое :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То Вы просто мультю не пробовали:) Я в ней еще и холодец варю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну про пирог - я прям не знаю + меня много раз угощали пирогами и запеканками из мульти, они мне все какие-то влажные, вроде как не совсем пропеклись. Мой бисквит, и запеканка, и шарлотка из духовки совсем другие. И плов не понравился из мульти. Жаркое можно, рагу тоже, но оно такое же как на плите. Но на вкус и цвет, так сказатьЕдинственно что, все хвалят, что удобно брать с собой на отдых, если самим готовить. Но я стараюсь на отдыхе отдыхать, потому не готовлю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах