Слишком дорогая поездка (ребенок)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А себя пробовали вспомнить в его возрасте? Я вот пытаюсь - и если бы туда ехал мальчик, который нравится, это было бы невыносимо - не поехать!НО! Тут выше высказались, что он, не катаясь, будет не очень выгодно выглядеть в глазах девочки и других ребят. Мне кажется, если вы ему об этом скажете, может, он сам передумает. Категорически против формулировок "когда сам заработаешь" и тому подобное. Мне кажется, это его может озлобить. Ну, и вы же не кредит на поездку брать будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у ребенка нет ничего, что дорого остальным членам семьи, и у остальных нет ничего - что не купят(оплатят) ребенку, потому что он ребенок.Это не расходах на здоровье, разумеетсяНет, я бы не отправляла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да на меня равняться нечего, я не ездила вообще никуда с классом, даже в двухдневные поездки + мне казалось, это ужасно неловко, я была, как тут недавно обсуждали, стеснительная.А если бы еще и мальчик - я бы вообще в песок зарылась :)Но дети мои, ттт, не такие совсем :)Я вообще думаю, что лучше по поводу материальной стороны пускай нервничает, чем я внушу ему мысль переживать по поводу медицинских ограничений. Не хотела бы, чтобы он начал комплексовать, как он выглядит перед девочкой и друзьями из-за этих ограничений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это неравномерное распределение получается. Нас тоже это останавливает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорю и объясню. Надо, чтобы ребенок примерно ориентировался в бюджете, пожалуй ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, а заработать-то ему и некак. Ну карманные он получает, + по 10 евро в неделю :)Официального способа тут заработать не могу придумать для подростка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне подсказывает, что это аргумент не для людей 75-80 г.р.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не знаю, в каком ключе я его ращу. Пытаюсь балансировать, + я хочу, чтобы ребенок был счастлив. Но это бесконечный цикл.Вот на этих выходных мы проплатили квест-комнаты, где он будет праздновать ДР с друзьями, + именинное угощение, торт и т.п. Это не влияет особо на бюджет и тоже типа делает счастливым.А так и дорого, и не кататься - не лежит у меня душа к такому.За мнение спасибо, я завтра итоги подобью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она вполне может, да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда слушайте свою интуицию, вы мать, вам должно быть виднее что будет лучше в вашем случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл - в тусовке с друзьями. но я не приверженец выкладывания последних денег (или НЗ, _неприкосновенного_ запаса) на тусовки. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, получится, что 3-5 человек только будет из класса + и тоже я боюсь, что он наплюет на ортопедов и попытается проехать на лыжах (((Все верно вы говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и не собиралась пускать, и муж против, но сын просит - и еще моя мама вот подключилась, потому я и решила обсудить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, много факторов против, а за - только один: ребенку хочется ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы с мужем тоже ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос не только этой конкретной поездки, этой поездкой вы создадите прецедент,и дальше будут предлагаться другие дорогие для вашего бюджета расходы, а еще второй ребенок, а почему нет? ведь первому платили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть, где взять необходимую сумму, не прибегая к "одожить у друзей" или кредит в банке, значит, накопления у этих людей есть.+ И не важно, называются они накоплениями, НЗ или еще чем-то. Объясню, зачем нужно НЗ . Чтобы в случае отсутствия работы спокойно жить некоторое время, не хватаясь за первое попавшее. Чтобы , если возникнут непредвиденные расходы, не искать деньги. Короче, чтобы поддержать себя и продержаться, если вдруг что. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отказала + в основном из-за здоровья. Платить кучу денег и не кататься на лыжах - глупо. Какой смысл в этой поездке для него? Потусоваться в аэропортах и пожить в отеле? А вдруг жаба задавит, что все катаются, и он решит попробовать тоже, а вам потом разгребать последствия. Я летом не пустила в лагерь палаточный, т.к. перенес сильный отит с кучей антибиотиков, высокой температурой, капельницами и т.п. Так и сказала: тебе нельзя купаться, переохлаждаться, спать в палатке, нельзя особых физнагрузок - что ты там будешь делать? Сидеть и завидовать тем, кто купается, катается на лодке, занимается винд-серфингом? В общем, поездку отменили.Но прошлой зимой ездил с классом в Швейцарию Тоже было недешево. Но у нас была поездка другого плана, математикой занимались. Он очень хотел, и тут уж мы разрешили. Он в целом неплохо учится, да и вообще не вредный товарищ :), так что отпустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в таком ключе и поговорите с ним, пусть сам подумает, проанализирует предложите, если он так хочет провести время с девочкой, совместную с ней поездку в парк/ в город/ в кафе и т.п. или пускай соберет ближайший друзей и устройте им небольшую вечеринку или посиделки в кафе/кино типа в честь рождественских каникул, вам это обойдется дешевле ну и надежней)).Я думаю он сделает правильные выводы и сам примет разумное решение ;)[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так опасаюсь делать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз об этом я тоже подумала + что все пойдет по нарастающей, и всё равно придется когда-то отказывать и объяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и я об этом, если б математикой заниматься - еще понятно, зачем напрягаться и платить + но если ехать с катающимися друзьями и не кататься - какой смысл деньги переводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на случай непредвиденных расходов и непредвиденного прекращения доходов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах