Слишком дорогая поездка (ребенок)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у мене все просто - НЗ на то й НЗ, аби бути недоторканим доводилось скасовувати поїздки з класом через це. Але у нас завжди є якась інша альтернатива, здебільшого - з сім"єю. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они не последние, ттт, но таки ощутимы для семейного бюджета + пользы мало от такой поездки. Ну какая польза, если кататься нельзя? Один фан от общения с одноклассниками и перемены обстановки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... Да. Вот как бы я поступила, даже и не знаю. Вообще-то, установка у нас такая: ты имеешь абсолютное преимущество в тратах на твое образование, медицинскую помощь, качественную одежду по сезону (т.е., я в старых сапогах могу переходить, а он - нет). Но в вопросе равлечений ты, извини, последний в очереди. Если стоит выбор между семейной поездкой в Лондон и личной поездкой в Швейцарию, сам понимаешь... В общем, я бы, наверное, не отправила, но не резко, конечно, а поговорила бы, постаралась аккуратно донести. Тем более, едут не все. Но мы с мужем такие, что готовы наизнанку вывернуться и дать все )), так что эта наша политика - результат сознательных усилий )), типа, когда один говорит: "давай, давай ему купим", другой обязан трезво рассуждать, без эмоций, потом меняемся ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом. Девочка будет кататься, а он по дорожкам ходить? Зачем туда ехать, если не кататься? даже с точки зрения имиджа не нужно:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и нет, но проще показать границу возможностей сразу, чем стараться тянуться. Ну мне так кажется. Тогда и ребёнку проще восприниматься материальное неравенство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж против поездки, он не понимает, зачем надо ехать на лыжный курорт человеку, который все равно кататься не будет. Только нервы портить и деньги тратить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,5 года для него - это что 350 лет для нас, нереально, он не сможет осознать, даже если и согласится. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще он ответственный, но и правда - девочка-то будет кататься, + ему тоже захочется.Ну я могу не проплачивать ему дополнительную сумму за лыжное снаряжение напрокат, тогда он точно не сможет кататься :)Но вопрос вообще в целесообразности поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С точки зрения меня, как родителя, я бы не отправляла Но с точки зрения меня, как подростка, отправила бы:)Не отправляла бы не столько из-за денег, сколько из-за того, что ребенку нельзя кататься. Все будут кататься, в том числе девочка, которая нравится, а он - нет? Как-то сомнительно.За поездку такие аргументы:- в таких поездках дети очень сближаются, возможно это будет шанс для ребенка ближе подружиться с девочкой и другими детьми- новые впечатления- ну и самое главное - ребенок сам этого очень хочет.Поставьте себя на его место, взвесьте. Если сумма на эту поездку есть и ребенок об этом знает, то ему будет очень обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, как есть - очень дорогая поездка, чтобы не кататься, а просто бродить и общаться. Предложите что-то со свое стороны - встретиться с одноклассниками, которые остались и куда-то пойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пожалуй что и так ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это до 17 лет! Это невозможный просто срок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми зараз живемо у Швейцарії, але навіть і не розглядаємо лижі під новий рік- це район іх Різдва і ціни зашкалюють+ чесно кажучи, дивний вибір часу. Зимові канікули у місцевих дітей закінчуються в районі 4 січня, логічно було б планувати на цей час -і ціни нижчі, і наповненість курортів теж.Я би відмовила з фінансових міркувань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж прав:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это хорошая идея - про общение с теми, кто остается! Спасибо + тем более что остается много детей, из 6 классов по 20 человек поедет минимум 20, максимум 30 (ограничение фирмы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, если не ошибаюсь, заграницей живете? Вам НЗ очень большой нужен, я бы так сыну и сказала. Мало ли что, нужнг всегда иметь запас [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что ехать на лыжный курорт и не кататься со всей компанией просто грустно в первую очередь и дорого во вторую. Если лыжи запрещены, то зачем туда ехать, ведь вся жизнь будет крутиться на горке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отправила в Швейцарию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в два раза минимум дороже в околорождественский период + Спасибо за мнение "изнутри"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вспоминаю свое детство - мы материально трудно жили, денег вечно не хватало. Но все поездки с классом, которые мама все-таки мне позволила, помню хорошо, и помню свой восторг тогда, во время поездки (хоть и не была влюблена ни в кого). И одежду помню, которая была слишком дорогая для моих 15 лет, но мама по настоянию бабушки ее все-таки мне купила. Я даже боялась уговаривать - понимала, что дорого. Я потом эту одежду так любила, что носила до конца школы, в вузе, и в первые годы работы (не все время, но периодически :)) У меня размер с 15 лет потом долго не менялся :)). И при этом помню поездку, которую мама все же решила не оплачивать, честно сказала - это же такие деньжищи! Съездишь еще! - Я маму тогда поняла и не обижалась на нее , но до сих пор жалею, что тогда не поехала. (так и не съездила туда, когда выросла, а поездка та была суперской - знаю по рассказам). Я к чему - если бы это были последние деньги - не отправляла бы ребенка. Если это НЗ и другого заработать не предвидится - тоже была бы осторожной. Но если нет - не вычеркивала бы сразу такую возможность для ребенка, особенно если бабушка готова частично спонсировать. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж тоже прав)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более. Объясните, что если бы поездка была бы в Париж , например, Вы бы даже не раздумывали - оплатили и все. Там есть , где погулять, что посмотреть. А так жаль, что ребята будут кататься+ только и разговоры за лыжи будут, а он будет в стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за поездку. в 13 такая поездка - это воспоминания на всю жизнь. Тем более сам и с девочкой, которая нра. Я представляю, в каком предвкушении ребёнок. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, можно и такое ему сказать. После того как напомню про материальное неравенство ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, якщо поїздка надто дорога для нас - не напрягаюся і не оплачую. Так і кажу - для нас це надто дорого. все одно з трьох класів паралелі поїдуть 30 дітей, тобто, не всі. Ізгоєм хлопець не буде.Ми в таких випадках якось компенсуємо "утрату" - їдемо на канікули кудись утрьох, в перерахунку на одну людину виходить значно дешевше :)))) Ну або обіцяємо дорогий літній табір (і виконуємо обіцянку :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах