Слишком дорогая поездка (ребенок)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отож. Ощущение, что фирмы, которые этим занимаются, специально выискивают, где подороже :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнайте конечно. Это обычно некислая сумма, вполне может все сложиться к удовольствию всех сторон. Я бы приложила усилия для отправки ребенка, это совсем-совсем другое, чем с семьей хоть в Лондон, хоть в Занзибар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резко в том смысле, что не "не поедешь, потому что денег нет на это", а потому, что "ну представь, все катаются, а ты с утра до вечера один, а вечером все обсуждают, давай лучше ...."[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я люблю Швейцарию, но это не мешает сказать, что поездка в таком случае будет очень дорогой. Кроме предусмотренных денег, имею в виду. сумму с собой нужно выдать приличную. Тем более они будут находиться в горнолыжной местности. Кофе с сендвичем - 15 евро, приблизительно так. Кроме того, билеты на проезд по местности, или куда-то на экскурсию стоят бешенных денег. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питание, думаю, хорошее организуют, местных всегда очень волнует этот вопрос, он чуть ли не в приоритете :) + Раньше сын в такие поездки никогда не ездил. Вроде ответственный, но гарантии дать не могу - тем более девочка будет кататься.Жить будут в горах, как я поняла, на горнолыжном курорте.Травмы не нужны ни в коем случае, речь может идти о протезировании сустава, упаси Боже! Если ехать - то ни в коем случае нельзя кататься.Спасибо за подробное разъяснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, недопоняла значит + в любом случае вы написали ключевую фразу "стоимость поездки слишком высока для нас"хотя... если мама предлагает поучаствовать в оплате, может все-таки согласиться? если ребенку это очень важно, и есть кому помочь в осуществлении этой затеи - почему нет?но, опять же - если той же суммы хватит на поездку для всей семьи - то тут уже речь не столько о ваших возможностях, сколько об объективной дороговизне мероприятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездить по местности они не планируют, а вообще да, все дополнительные расходы тоже будут высокими ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не вид отдыха (экстремальный), то я бы оплатила поездку с друзьями, однозначно.+ Потому что в таком возрасте хоть Лондон, хоть Мальдивы, хоть космическое путешествие с родителями проигрывает на фоне возможности провести время со своей компанией))) (тем более, если там объект симпатий находится).Но с ограничениями по здоровью в данном случае - однозначно зась... И цена - второстепенное...Поэтому, в вашей ситуации я бы отказала, но не по материальным соображениям, а по соображениям безопасности, но с обещанием обязательного участия в другой (следующей) общей поездке. И, возможно, мотивировала бы сына откладывать сбережения для осуществления задуманного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, этого надо избежать. Кататься нельзя ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и я не буду. Не первый и не последний пример материального неравенства ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как раз хотела основной упор сделать на материальный фактор, + чтобы не гнобить ограничениями по здоровью. В обычной жизни он их не ощущает практически, можно плавание и велосипед, на физре учителя предупредила: в Украине сын не посещал, а тут они играют в спортивные игры, врач разрешил на любительском уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно не вижу смысла "гулять по снегу", если друзья едут именно кататься на лыжах. Это минимум 4 часа тупо слоняться на холоде самому. Ничего интересного "из посмотреть" рядом не будет, кроме красивой природы. Ну сколько теми елками можно любоваться?Кроме того, он же просто так ходить не будет, захочет пиццу заточить или в термальник сходить, а это - ой как дорого.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. Откладывать на следующую поездку - это правильная идея. + Тем более что гаджетов он уже накупил, теперь откладывает уже просто в запас.Я в объяснении сыну причин отказа не хочу делать акцент на ограничениях по здоровью, лучше объясню про деньги. Про ограничения он в курсе, будет клятвенно обещать не становиться на лыжи и расстраиваться, что я типа не верю. Пускай лучше конструктивно собирает деньги, чем я его стану запугивать протезированием сустава.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько серьезно ограничение по спорту? Я бы отправила, и возможно (в зависимости от %% риска) разрешила кататься. Я фаталистка) И в Лондон бы поехала)) Поэкономила бы на одежде-каждодневных развлечениях ну и вообще закрыла бы кошелек для глупостей на какое-то время. Швейцария для одного школьника конечно может стоить дорого, но чтобы умереть как дорого по сравнению с ежедневными тратами она все равно не стоит. А поездка школьнику... Понимаете, это то, что не забывается) И потом не купишь ни за какие деньги) Ну и наверное таки переложила бы на него ответственность за решение. Мол, решай, если сильно-сильно надо, семье ужмемся. Но прорвемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не катаемся, но на лыжные курорты ездим) Нервы не портим, а деньги, да, тратим))) Я бы отпустила. Не за последние конечно. С классом еще и с девочкой. Но я слишком мягкая и романтичная)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нафига школа такое вытворяет, не понятно. а прелставьте, если он таки встанет на лыжи разок спуститься? компания, девушка, пьянящий воздух гор. понятно, что эти 30 человек приедут бандой в хорошем смысл словатакой себе клан избранныхи чисто потешить амбиции ребенка - я бы послала егоно 13 лет... и напряг по финансовой стороне... ну слишком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, объективно дорого. Ну Швейцария, Рождество, понятно, чем обусловлена такая цена + И таки дорого для нас, но в других обстоятельствах еще можно было бы таки поехать, если б не тот факт, что всем детям можно будет кататься, а ему нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашей ситуации, я бы отказала и ребёнку, и маме.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там можно делать, если не кататься? + я просто не катаюсь и не езжу, я совсем не в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не последние, но из НЗ. Заработать - такое дело, сейчас предвидится, а как получится - неизвестно, всё так нестабильно сейчас. + небольшие поездки бывают в течение года, сын ездит. Ну так, на пару дней, в горы половить жучков или в аквапарк.Ваш пост опять заставляет меня сомневаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, пробьем эту тему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коснитесь здоровья аккуратно:) Если представить, что он таки поехал, то рано или поздно кто-то да поинтересуется почему он не катается и нужно будет как-то объяснять. Заведомо ставить себя в дурацкую ситуацию не гоже для будущего мужчины:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про здоровье тоже не надо. Я бы (но я про своего) делала бы упор на то, что все будут целый день заняты, а вечером обсуждать то, что делали днем. Моему важно быть в гуще событий. Просто может так получиться, что он там сильнее почувствует себя лишним, чем если бы не поехал совсем (ему не говорить, это Вам, как маме ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Еще и потому, что это возраст отделения от родителей помню себя в этом возрасте, хотелось куда угодно, только без семьи))) почувствовать свободу, свою взрослость осознать, побыть с друзьями....это важносвоего уже отпускаю. именно в поездки. потому как в киеве просто напросто боюсь давать такую свободу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничения очень строгие, в анамнезе асептический некроз тазобедренного сустава + если беречься - можно всю жизнь прожить и не вспомнить, ку может к старости выше риск артроза.Если не беречься - возможен рецидив. Рецидив - это очень плохо, во-первых потому что на долгий срок (от года, бывает 2-3 года, чем старше ребенок - тем хуже регенерация) нельзя вообще наступать на ногу (ходить с костылями или не ходить вообще, в зависимости от тяжести и степени). В свое время год не ходил вообще.А во-вторых, если не восстановится головка бедра при рецидиве (что выяснится не раньше, чем через год) - тогда сустав протезируют. Для растущего организма это плохая идея, потому как все остальное растет, а сустав нет. Мне страшно даже писать об этом, упаси Боже!То есть если поедет - то кататься нельзя ни в коем случае.По поводу дорого - ну я не очень в теме цен на Швейцарию, под 2 тысячи евро с прокатом оборудования обойдется. Как по мне, дорого, но, может, это и обычные цены на такие поездки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах