Слишком дорогая поездка (ребенок)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если я правильно понимаю, для школы это не из ряда вон событие? Наверное, каждые каникулы куда-то группа собирается? Конкретно эту поездку по причине проблем со здоровьем и овердофига трат на месте я бы проигнорировала. С договором, что в менее высокий сезон и на менее экстремальную программу развлечений - отпущу.ПС И еще.... есть такие мечтатели - оплачу, отпущу.... Я бы на реалистов в вопросах поездок ориентировалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, знаете, я бы своего ребенка одного (с классом) на лыжи бы не отпустила, хоть у него и нет ограничений. Чисто из соображений безопасности. У нас вон на физкультуре в школе вчера мальчик руку сломал. Одно дело, родители в четыре глаза следят, да и то. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа буржуйская. Они типа стараются не допускать классового неравенства, например запретили подросткам самим приезжать в школу на машинах (тут с 16 лет можно), + форма строго, гаджеты нельзя, канцтовары унифицированы...Но поездка таки да, бюджет буржуйский.На лыжи нельзя ни в коем случае, а искушение велико даже для ответственного подростка - будут товарищи кататься, девушка тоже, мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 6 дней??? 0_0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и такое что-то тоже надо сказать ему, что он не пообщается толком даже с девушкой этой, потому как она уедет кататься ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от Вашего отношения к расходам-доходам. Я свою всегда отправлю (и на последние и на одолженные) Но то я[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я к этому склоняюсь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 ночей, дней, получается, 7 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это самая значительная поездка за год для 8-х классов + старшие классы еще ездят по Европе, а 8-е - разве что по острову, типа в горы погулять или на раскопки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. отказала бы. из финанс.соображений+ так и сказала бы - не по Хуану сомбреро. Швейцария дорогая очень, кроме цены отдыха в сезон и все сопуств.расходы немеряно тянут, каждую чашку кофе будет думать пить или нет... Но и без привязки конкретно к Швейцарии, есть вещи дорогие для семьи. или сейчас неуместные.ничего в этом для меня странного или напрягающего, ущемляющего ребенка, нет и в помине. есть уровень доходов семьи. что-то по силам, в радость всем. что-то напряженно, но имеет приоритет (здоровье, образование). что-то мимо. у каждой семьи этот диапазон свой. по-моему, это понятно подростку, ничего личного тут.в школе у детей на каждые каникулы несколько вариантов досуга, обычно пара вариантов даже, экскурсионные, активные. возникают иногда вопросы, но в принципе, примерно понимая, сколько мы тратим на лыжный отдых семьей, отдых летом, и на сколько легко мы на это идем, в чем стараемся экономить, ребенок могжет оценить соотношение цена/хочу. Ваш сын в общих чертах в курсе того, как формируется и распределяется ваш семейный бюджет? я не сторонник грузить детей деталями, но общее понимание имхо должно быть, тогда на многие вопросы можно себе ответить самому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы скорее всего, отпустила. я полностью поддержу тех, которые говорят, что в 13 лет поездка с друзьями в 100 раз важнее, чем поездка с родителями.меня тоже мама отправляла во все поездки с классом, даже в другую страну:)) насчет НЗ мне трудно рассуждать, так как я запасов не делаю. Ну, то есть если бы сказали завтра в школе - принесите 3000 дол. на поездку на неделю в Швейцарию, то не принесла бы:)а если бы у меня были эти деньги в наличии, то принесла бы:) . Если бы это, скажем, был месячный доход моей семьи - то да.если 2-3 мес. - однозначно нет:)с ограничениями по здоровью мне вообще что-то трудно советовать, так как я вообще не в теме.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне стремно. Мы когда-то, лет 10 назад, тоже могли поехать отдыхать на последние, + а сейчас стремно. Мы ж еще и не в Украине, тут надо аренду платить, школа для двоих детей тоже порядочно обходится, медицина небюджетная, хоть и со страховкой... И рассчитывать на помощь не от кого, если что.Вот сейчас думаю - было бы дело в Украине, в своей квартире, с нашей стоимостью медицины, проплатила бы, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не стесняется перенесенной болезни, ттт, нормально объясняет, почему не будет прыгать в длину, например. + Но аккуратно коснусь, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из трех поездок заграницу со школой за год выбрала одну, но у нас бюджет не превышает тысячи никогда. Что это за прайсы для школьников такие...2000 евро неполная неделя! плюс, еще карманные, на расходы. Имхо, повторюсь, овердофига.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и замерзнет еще, на морозе несколько часов, пока все катаются + а в термальник его никто не пустит, учителя будут с основной группой, вряд ли кто-то специально одного ребенка станет водить по источникам и пр.Да, это не рационально - ехать и не кататься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не в предвкушении, я ему сразу сказала, что не получится + но утром он убегал в школу - и не было времени всё обсудить, вот щас сижу и готовлюсь к разговору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так они и говорят примерно, сумма в полтора раза меньше только + доход семьи - это одно дело, а "чистая прибыль" :) - другое. Расходы тут очень большие - школа, медицина, аренда...Опасаюсь уменьшать НЗ.И если при этом он поедет, а кататься нельзя, то, получается, будет кругами ходить, пока все катаются. Как бы и не стоит за такое платить, как по мне.Но я смотрю, немало людей за поездку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не про "стесняется", просто сразу возникает вопрос: зачем ехал? Это настолько целевая поездка, что я даже не знаю что можно умного ответить на подобный вопрос, все равно как прийти в бассейн и сидеть на скамейке, когда 30 человек плавает.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам виднее конечно, как лучше [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едет не больше 1/5 и не меньше 1/6 всех учеников трех параллелей + вообще да, мы с мужем и младшенькой тоже хотим в поездку :) Здравая мысль, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение. Я в конце голоса подсчитаю, сколько за и сколько против - хоть буду иметь статистику :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож, дорого как-то + и такие деньги за то, чтобы ребенок даже не катался, а так, просто погулял по снегу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Швейцарии - это нормальная цена. Но учитывая ваш анамнез - я бы не пустила. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу его: "Ты зачем хочешь поехать?" - и послушаю ответ :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Да и я, думаю, не пущу + за просто погулять и не кататься - нам дороговато, а кататься врач запрещает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах