Хорошая статья про партнеров-манипуляторов и жертв.

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем ему унижать того кто рядом? всегда не понятно было.. комплексы какие то свои? а если улыбаться и делать по своему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он отпадет. Ему просто не будет интересно. И отправится на поиски новой жертвы [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите, в доме двое детей, маленьких, у мужа её швах с работой, ходит раз в неделю.+ Всё остальное время - либо дома на диване и перед компом, либо едет по своим делам. Она на двух работах, потому что банально нужна еда и одежда. Он платит комуналку (только комуналку, без инета, мобильной связи, телевизора, садика, школы и т.д), иногда приносит в дом простую еду. На этом свои функции считает исполненными. Любая её просьба - побыть с детьми, если она на работе задерживается, либо убрать в квартире, либо просто развесить бельё из стиралки - в штыки. Нет. Вот просто нет и всё. На все вопросы - почему? Я вас всех обеспечиваю, вы мне на шею сели и ножки свесили, я не буду делать за тебя твою работу, ты целый день валяешься пузом кверху, а я за тебя должен пахать? (при том, что она на двух работах). Делать по-своему - это значит полностью самой тянуть детей, его кормить и обстирывать. Почему не уходит? Не знаю....много говорили на эту тему...Сам он не уйдёт, очень будет пить кровь при разводе, у неё родственников близких нет, чтобы помогли. Ну и самое главное - дети его любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть бросит даже с ребенком? лишь иметь свой допинг(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посредством унижения жертвы, он возвышается в собственных глазах. Эти отношения изначально нездоровые. Улыбаться и делать по своему? Если женщина в ресурсе, она не станет заводить такие отношения. Или при первой же попытке, она спрыгнет. Но, если втянулась, тогда спрыгнуть все тяжелее и тяжелее. Когда ты "высосанная", у тебя нет сил улыбаться и делать по своему. Они это отлично чувствуют. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюююююю, а кому мешал когда нибудь ребенок? Мы просто не представляем себе масштабов происходящего. Потому, что у нас насилие в семье - это только,если бьет, а вот если я в декрете, а он жмется мне на колготки, то это просто дурной характер.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это классика, есть более изощренные )+ я писала уже о подруге которую муж морально постоянно макает в грязь а она отказать на утро в постели не рискует иначе вынос мозгаОн ей постоянно вбивает что она никто,ничего из себя не представляет, не умеет себя вести, общаться В деньгах она не ограничена ..тут в основном моральноПарировать она ему не может и боится что уйдет , бросит..но у нее такой характер , что она ни за что не поверит что она дура , ржет с него и делает по своему.. грузит его домашней работой, он нет нет да и сделает , ребенка ему постоянно тычет и просто не вникает в его бред..Правда когда он ее унижает она тупо не знает что делать, глотает все, потом спрашивает его - что это было? не обижается долго и снова его просит, заставляет, грузит..гнет свою линию..так и живут. типа за это он ее и любит , а она говорит- знаю за что терплю (деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет мне просто интересно , может манипулятор оставить жертву в покое если получит отпор ? ну вот чтоб именно на нее больше не нападать?вот прощупал,понял и успокоился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звісно, може. як отримає по їбалу (в будь-якому сенсі) і зрозуміє, що діставати жертву - то занадто дорого для нього обходиться.ви підете пішки по хліб на другий кінець міста, якщо поруч є чудова булочна? так і він, знайде того, на кому відриватись легше. жалітиме, звісно, що стільки сил вклав у стосунки (так гарно худобину для себе вигодував і ізолював), а вона не цінує, невдячна.[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так это ее выбор. У меня бабуля такой была. Хохотушка и пофигистка для всех, а сейчас, когда я прошла через это, только понимаю, КАКОЙ ценой для окружающих создавалась такая картинка легкости. Подруге вашей, скорее всего, выть хочется, но она выхода другого не видит((([+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставить в покое и жить дальше вместе? вы это имеете в виду? [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда обижает ,да..но недолго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если два манипулятора?) смогут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що зможуть 2 маніпулятора? залишити один одного у спокої і жити разом? [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а навіщо? [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для жертвы, с моей точки зрения, это самообман. Не думаю, что могут [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточнение: "У жертвы есть два пути. Первый - навсегда умножиться на ноль, сидеть тихо, и покорно принимать весь тот психоад, который устраивает ей манипулятор. Это происходит с более покладистыми, мягкими, беззащитными женщинами. Потом их начинают бить."Єто происходит не только с женщинами. Ровно такую ситуацію дважді набладала с мужчинами, и даже про "начинают бить" (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне тоже в статье показался самым важным момент понять, что жертва не виновата + тот факт, что на этом месте может оказаться и сильный, и мудрый, и, вообще, кто угодно, кроме мерзавца.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но постеснялась написать.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это депрессия [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае стал вести себя нормально. Но ой шо было:) сейчас уже смешно, а тогда... [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить вместе) два манипулятора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? ну семья, дети... такое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за статтю. Дуже точно все описано, так воно і є. Нажаль, вирватись не можу, хоча все розумію саме так, як написано. 6 років терпіла, +6 років як пішла з дому, а вирватись не можу(( Сильна, двох синів піднімаю сама, роботою себе загружаю до нємагу, хобі і те і се, а він до цих пір інколи наїзджає, і "ковиряється" в мені, мабуть, я дуже хороша жертва. Втомилась нереально(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах