Хорошая статья про партнеров-манипуляторов и жертв.

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще раз, спасибо вам за настоятельную рекомендацию тогда. если бы вы мне не озвучили диагноз, я бы еще неделю ечила бронхит ребенка и потом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты, ведь, все это хранишь. Для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ленивая. мне лень удалять гуглоспам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык он точно знает, у кого таки найдется для него варенье..))+ "Социопат даст вам то, что вы хотите, чтобы забрать у вас все."[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, так бывает. Это опять к неврологу, лучше к тому, который лечил в первый раз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это фишка такая...на публике адекватный и душка..А наедине монстрище психопатическое.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за что, будьте здоровы! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тест люшера прошла. чет мне не нравятся результаты(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Da + Здесь стоит вспомнить притчу о лягушке и кипятке.Если девицу, которая вышла из семьи, где ее все любят, ценят и лелеют, поместить в подобную ситуацию, то она бы сообразила, что что-то здесь не то. А когда с рождения тебя мордой об асфальт, то... Кстати, иногда все-таки поражает, реакция окружающих: сидим мы как-то перед началом урока и девица, у которой любящая семья за спиной, заумным высокомерным тоном мне и говорит:"Все праааавильно, дур надо учить!" Это она обо мне так. Блин, а ты сидишь загнанная, забитая, вообще все вверх тормашками. Только что из дома, где тебя мордой по кафелю, и сюда, где уже твои мать с братом нагадили (кстати, о них можно было бы писать в теме "странные отношения матери с сыном", я бы добавила слово "очень", но... не интернетный это разговор), и опять тебе нет места... Это просто кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ne znaju, ne znaju... Если у человека нарциссическое расстройство личности, то он к врачу не пойдет. Во-первых, у него нет проблем. Все проблемы - ваши. И вина вся - ваша. Вот как у меня, то прям с моих пеленок вся вина - моя. К примеру, моя мать с честным взором могла мне пытаться "логически" (для нее - психопатки логически) объяснить, что это моя вина в том, как она ко мне относилась и что не любила. Потому что... я с самого рождения не могла ее завоевать! Не смогла завоевать ее любовь к себе. Оказывается, эту больную нужно завоевывать, а она будет выбирать, любить вас или нет. Да и потом, как посмотреть на мою мать, многими своими уродствами она... ГОРДИТСЯ. Там, где она должна от себя самой плакать и посыпать свою мерзкую головешку пеплом, она наоборот... гордится. Очень странное расстройство.Вообще моя мать может какую-нибудь книжку процитировать, рассказать, что такой-то замок был построен тем-то... Т.е. знаний отрывочных она как бы нахваталась. Но мудрости в ней ни на грош. Знавала я менее образованных людей, но гораздо более мудрых. Ну что, заслужила она себе старость на обломках, пусть пожинает плоды. Сейчас пусть остерегается, чтоб ей сынка кислород не отключил, как она будет на смертном одре. Он же такой, как она, а яблоко от яблони... Так что пусть заранее боится и готовится...Когда она лежала в больнице, навещать ее ездила я. Причем самое удивительное было, что однажды она меня постаралась поскорее выгнать. А оказалось, что "я уже всем сказала, какая ты, а то еще подумают, что наврала". При этом сынка к ней ни разу не наведался. Но ему можно, для него она всегда находила объяснения, почему совершенно очевидные вещи, которые говорят сами за себя, на самом деле не они и не такие. Ну, пусть... Пусть сейчас трепещет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой цвет был первым? )) Это очень субъективный тест, + на него влияют и личные предпочтения, например, в одежде (женщина может выбрать черный первым, потому что черная одежда стройнит - это врач выяснит при личной беседе), и мода сезонная, и желание показать врачу свое тяжелое эмоциональное состояние (выбрав темные, "траурные" цвета). Сам по себе этот тест не применяется и применяться не может, тест Люшера - это основа для обсуждения с врачом.А вот по поводу депрессии есть простые опросники, которые можно заполнить и самостоятельно, чтобы сориентироваться - не пора ли к врачу. PHQ-9, например, из самых простых http://www.nhs.uk/Tools/Pages/depression.aspx.Шкала депрессии Бека тоже заполняется самим пациентом, но она старенькая, и потому там однобоко рассмотрены некоторые моменты депрессивных расстройств. Например, вопрос затрагивает утрату аппетита, снижение массы тела (имеется в виду, без желания пациента) - а на самом деле нарушения аппетита могут заключаться, наоборот, в переедании, увеличении доли углеводов, увеличении массы тела. То же самое со сном - спрашивают только о недосыпании, а возможна и чрезмерная сонливость.А вы же к неврологу всё равно в ближайшее время должны попасть, по поводу лицевого нерва? Вот заодно и расскажете ему насчет обеспокоенности своим эмоциональным состоянием. Это имеет отношение к лечению основного заболевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну курс общей психологии я проходила, про влияние побочных факторов на выбор цвета знаю) первым серый. последним - коричневый. черный тож из последних. хотя в одежде предпочитаю именно эту гамму...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мама было так же. "Не бьет, не пьет." Согласна про понимание нефизического насилия. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько скольконужно для того что б вы напрочь перестали впечатлятся его бреднями о любви вот когда ручки у вас от его писаныни перестанут трястись, когда перестанете копаться в нем, а будете вся в себе, в своей жизни, в своих целях, вот тогда самое оно... но это так поговорить конечно столько ждать не обязательно, можно перестать мучать себя уже сейчас - обратите внимание на себя и на свои физические реакции - дрожь в теле, дыхание, ритм сердцебиения.. - а то так и до больнички не далеко[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому и серый первым, но раз вы в курсе принципов организации цветового теста, + то скорее он показывает то, что вы готовы показать, чем то, что вы ощущаете :)Вообще сообразно вашей ситуации с чрезмерно настойчивым поклонником, так серый как раз и неплохо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, по опыту своему скажу, даже если знаешь принцип рабыты теста но в процессе отдаться чувствам, а не уму - результат все равно в точку - это у меня так касательно цветовых и всяких рисовательных тестов - казалось бы все знаю уже как "правильно"))) - а нет выходит именно так как есть, как чувствуешь сейчас на самом деле[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше ответила подробно, из жертвы можно перерости и не только в тирана))) а в нормального человека - если надоесть это игра в жертва/тиранесли человек развивается внутренне несмотря на внешние обстоятельства то все возможно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы большая умнца,и у вас все будет хорошо! [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бажано пательнею [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сменить номер телефона? имейл? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все очень здоровски подвязано к работе. слышком много народу, контактов которого у меня нет, знает именно этот номер/мейл.+ сообщить контакт-листу - не выход, потеряю много людей. повесить публично обновленную - не вариант, он же ее тоже найдет(я об этом варианте думала в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я максимально отключалась от мозга и старалась прочувствовать цвета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне тоже лез, даже разводилась через суд, без его присутствия уехала в другой район житьбоялась каждого хлопанья двери в подъезде(но не реагировала вообще никак! потому что, решила для себя, окончательно и бесповоротно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его не Леша зовут, случайно? очень одного пациента напоминает, но 4 года назад он был занят другой жертвой, думаю, не он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жестяк. У меня тоже такой есть, уже три года пишет подобные послания, только сам придумывает, не тырит из интернета, мотал нервы несколько лет, когда ушла, начал писать "ах, какой я был идиот, теперь живу с этой болью" и подобное душераздирающее "я потерян без тебя, не вижу свет" брррр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах