Хорошая статья про партнеров-манипуляторов и жертв.

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

этому можно научиться будучи в таких нездоровых отношениях - чисто интуитивно выйти на такое поведение если захочется жить по другомуу меня так былосама , самаа уже потом пошла пчихология и осозниние - сама потом удивилась, как я вообще смогла сама развестись, уйти??[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а что послужило триггером? На каком моменте захотелось жить по-другому? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если людям долго делали больно, они просто отключают чувствительность к боли...И им нужно очень-очень больно, чтоб они поняли, что что-то не так..) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда стало невыносимо жить чисто на физическом уровне с этим мужчиной в одном помещении - тошнит от его присутствия, или даже от мысли, что скоро прийдет, или самой домой идти не хотелось так как он там (и не важно говорит или молчит, и есть я сним уже не могла за одним столом); но тяжело мне было года 4,5 уже как - вечные достебки, то одно то другое - по мелочи, но реально все время давил что я везде не такая типа в шутку, сначала я тоже посмеивалась, а потом уже мне стало не смешно, когда сказал, что поведение детей - результат моего воспитания - глаза у меня стали открываться (проблема у нас была большая и в том что дети исключительно на мне были все время - он ими никогда не занимался)..... и пошла я на работу с одной стороны что б стать более свободной с другой все еще надеясь "сохранить семью и наладить отношения", через 3 месяца работы, общения с другими людьми, я ощутила разницу - мне не нужно отчитываться, меня уважают просто так, меня не упрекают, я получаю внимание, можно нормально разговаривать без подъе..ов.., сразу попыталась еще разок "наладить" как порядочная жена...., предупреждала, что разведусь если он хоть немного не изменит своего поведения, плакала... он не воспринимал всерьез (истерика женская, все пройдет, у нас 2 детей, она зависит и вообще все это норма - другие живут хуже);я окончательно поняла, что больше ни одного вечера в жизни не готова провести так со слезами от недостатка внимания и уважения мужа и вот развелась уже со спокойной душой ни говоря ни подругам ни сотрудникам ни родственникам (боялась их осуждения и полезных советов - со стороны у нас хорошая семья - только я в ней задыхалась), через 3 месяца выперла из квартиры - только тогда он понял, что это все реальность, очень просил вернуться, обещал измениться - но мне тогда уже было пофиг все перегорело на этапе моих слез и просьб уделить мне внимание2 детей прожили 9,5 лет, детям сейчас не помогает материально и не занимается как и раньше естесно (когда хотел мириться обещал все-все)) - мстит мне материально, ожидает моего падения и обвиняет во всех своих неудачах (общие знакомые недавно рассказали)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я теперь знаю что это у меня такой индикатор:) я никогда теперь не вынуждаю себя есть с теми с кем мне неприятно, если что-то не так в отношениях с кем либо - меня начинает тошнить - ценю себя и свое время и при таких звоночках сразу выхожу из ситуации.много чего еще теперь о себе знаю[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кстати, тоже есть могу не со всеми..Индикатор серьезный такой.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так понимаю что мы в течении жизни растем?)) если ты ошибся, то пока ты жив у тебя есть возможность разобраться, вырости - мы меняемся (если хотим перемен), и пусть то что заложенно природой или в детстве все равно останется с нами, но можно корректировать, развивать свои сильные стороны, слабые просто хоть подметить.. [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну я проходила, например презрительное отношение к женщинам, которые не смогли противостоять в мире мужчин и приняли правила игры "я слабая, зато меня защитят".Сама я жила по мужским правилам не озвучивая это. Я не плакала (точнее этого не показывала), делала карьеру, в результате добилась своих целей.И одно время считала, что можно же, раз я смогла. Можно. Но это все равно не честно и неправильно. И правила не равны. Женщинам для того же результата, что мужчинам нужно прикладывать на порядок больше усилий.Хорошо раскладывает момент "я же смогла" "теория ложек".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя почему ошибся? на момент выбора мужа - это был верный для меня выбор ... просто прошло время и изменились мои приоритеты, тогда я хотела только детей - я их получила, а теперь другие потребности[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этр понятно. Помощь и в том, чтобы не судить жертву насилия, например. Не обязательно все бросать и жертв спасать. Достаточно просто не задавать себе вопросов, когда слышишь, что кого-то изнасиловали, "а где дело было, в баре?" и т.д. и т.п. Я об этом. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких случаях я и не осуждаю но если женщина годами живет с мужчиной и пусть там даже нет физ. насилия, а моральный прессинг, скрытый - это ее личный выбор. и даже тут я не осуждаю - я принимаю и такой вариант выбора - я так не могу и живу так как живу, а она не сможет так как живу я - ей это покажется адом возможно, и поэтому она живет с тираном так как ей так проще - это без осуждения[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я о другом.. В своей голове в первую очередь не принимать это как норму.. Говорить об этом. Это не норма, не норма.. Чем больше людей так будут считать, тем сложнее будет жертвам оставаться жертвами.. Когда общество считает, что женщина должна терпеть - это одно общество. "Бьет - значит любит."Когда общество резко осуждает насилие в адрес женщин и детей - это совсем другое общество. Там женщине сложнее попасть в зависимость и легче выбраться из нее.А общество можно менять просто меняя мысли в своей голове.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем жить вместе??? что людей мало вокруг хороших?)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мне вот говорили "он же не бьет и не пьет" - чего ты, чем недовольна, чего развелась, как жить будешь, а дети?? нужно что б было понимание что есть насилие моральное, а не только физическое[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как напоминает? Нашел и переслал чужой текст... Ценность этого текста в том, что человек писал то, что думал. Пересылка чужого текста + это попытка сыграть на чувствах, не испытывая при этом свои. Испытывал бы - написал бы сам, сказал бы, сделал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нин, я могу больше примеров навспоминать про себя. Когда я косвенно все-таки была не права, нарушала свои же моральные принципы, и несознательно и сознательно.Но не хочется. Стыдно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разные бывают жизненные обстоятельства, возможно, у покойного Бодрова и были причины для таких эмоций + кроме того, актеры и прочие люди искусства - они все-таки более эмоциональны, чем среднестатистический человек. В данном же случае мы обсуждаем того, кто выбрал этот отрывок как, очевидно, наиболее полно соответствующий его внутреннему состоянию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксюня, прекратила ж. а он лезет в какие-то щели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него еще и ужасные музыкальные пристрастия :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, ну ты сделала мой вечер )))) что за хня? разные были у меня кавалеры, конечно, но такого никогда не получала. Я б ответила, что пора завязывать ему с алкоголем (или дурью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так стой на своем. Пусть себе пишет. Он какой-то идиот, а если и манипулятор, то дилетант. Такой писаниной только оттолкнуть можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и тут всех резко "не стало", "умерла вселенная"... + у него точно навязчивая идея, держитесь от него подальше.Вот, блин, демонстраторы - и как они умеют? Такое ощущение, что специально учатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это в то время, когда вам просто необходим был для выздоровления эмоциональный покой! + Удивительно эгоистичный человек, прям нарцисс! Не ценят его... Вы долго с ним продержались вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня снова ухудшилась мимика той стороны, которая была поражена. на фото отчетливо видно, да и боли есть, отдаленно напоминают мышечную усталость после тренировки... ноофен вот кушаю. вкуууусно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах