Хорошая статья про партнеров-манипуляторов и жертв.

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как приведённые характеристики в обществе приняты за норму, то жертвой может стать любой человек. И этим все сказано. Мало того, потом выйти из состояния жертвы, даже уйдя от своего насильника, ой как нужно потрудиться. И камбэки неизбежны. И это не очень приятно.Спасибо за статью. Сегодня она мне была жизненно необходима, дабы раскрыть глаза на кое какие маячки)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это вообще какая-то патология...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все манипуляторы ровно до той черты, которую нам не поставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никого я не терзала, меня вообще все устраивало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да він тиран!!!:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыуаааа... вот ЭТО нормальные отношения?????Должно быть только желание сделать так, как ему лучше? Пойду убьюсь((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реалии Украины-дело десятое..))Делайте, что хочется..))+ вариантов тьма...Можно взять прицепы и махнуть в ночь и неопределенность...Можно сменить замки и выставить вещи(я когда-то просто из окна повыбрасывала..Правда, его трусы повисли на березе под окном и долго служили немым укором..)))Можно разменять хатынку..Можно заключить договор совместной аренды..Тебе эта комната, мне и прицепам две другие и санузел..)))Можно просто жить соседями до нового мужа..Да всяко-разно можно..Только решите, что вам больше хочется...))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за статью. К счастью, тема не моя, но есть подозрения по поводу подруги. + Вопрос: - если человеку "нельзя" общаться с подругами вне работы, - нельзя заводить аккаунты в социальных сетях, - установка вайбера является проблемой, - единственный поход в кафе с подругой многократно припоминается, как что-то ужасное- если при звонке мужа у девушки меняется голос, становится извиняющимся и она говорит, что "уже идет домой", " вышла на пять минут купить еды", а вариант ответа "сидим с Маринкой на лавке, болтаем" или "решила пройтись по магазинам" не рассматривается, как дурацкийЭто оно? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) когда у меня начинается злой бубнеж, муж громко кричит: "Эвакуация! Эвакуация!" и мечется по комнате. Я тут же сдаюсь)))Стратегия типа так:Если у вашей жены ПМС...ВНИМАНИЕ: Беременным, воинствующим феминисткам и беременным воинствующим феминисткам читать не рекомендуется! Самый лучший совет: соберите вещи и уйдите из дома. На несколько дней. В тайгу. Телефон держите включённым. Парадокс в том, что вас будут ненавидеть, но при этом будут искать. Не спрашивайте, просто поверьте.Если ПМС застал вас неожиданно и из дома уйти всё же не удалось... Займите оборонительную позицию. Забаррикадируйтесь где-нибудь в тихом, укромном, месте. Оккупируйте как можно меньше пространства. Например за батареей. Или на антресолях. Оттуда вас будет труднее выковыривать длинным тупым предметом.В разговоры не вступайте. На вопросы отвечайте коротко, чётко, быстро. “Да”, “нет”. Лучше “да”. Избегайте намёков. Ваши слова не должны иметь второго смысла. А желательно и первого. Вообще.В глаза не смотрите. Следите за своей мимикой. ("Я не умею!" - не оправдание. У вас был месяц потренироваться.) Помните, ваша поднятая бровь - диверсия. Две поднятые брови - теракт. Кривая усмешка - объявление войны.На вопрос “это платье меня полнит?” не отвечайте, а сразу бегите по направлению к балкону и бросайтесь вниз. Это не самоубийство. Вы просто увеличиваете свои шансы выжить.Помните: сиденье унитаза должно быть всегда опущено. И при этом сухое. (“Как это?” - не аргумент. У вас был месяц потренироваться.) Важно! Других женщин не существует. Буквально. Совсем. Нет, вам показалось. В минуты сомнения вспоминайте о длинном тупом предмете.Запомните следующие фразы. Не спрашивайте - что они означают, просто заучите: “Да, люблю”, “Нет, не забыл“, “Конечно помою”, “Ни о чём не думаю”. Произносите их когда другие слова закончились. Или когда поблизости нет балкона.Когда первый кризис пройдет, сделайте ей приятное. Утром, пока она спит, приготовьте ей завтрак. Желательно что-нибудь лёгкое, успокаивающее. Например, кусок сырого мяса и стакан свежевыжатой крови. И обратно на антресоли.И помните - когда-нибудь это обязательно закончится. Совсем-совсем скоро. И тогда у вас будет еще месяц потренироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое было с сотрудницей - перешло недавно в стадию рукоприкладства( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це 100 пудыв воно:( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-ой-ой((( А что ее держит?Деньги или уже зависимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Твою мать (( А может быть патологической формой ревности? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не знаю. Но она не жалуется, даже оправдывает. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наверное я ваша подруга))) Сижу и думаю муж манипулятор или нет. Решила вечером спросить напрямую. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите, чем мотивирует запрет на подружек и соцсети? и вообще как он объясняет ситуацию, когда один взрослый человек что-то запрещает другому. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, у моей нет двух дочек + И манипулятор никогда вам не признается, а вот дуру из вас сделает )[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, действительно странный мужчина( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем уходить??? Нужно делать хорошо для себя, а не для него Абстрагироваться. Жить как с соседом по общаге. Пусть говорит и делает, что хочет - не пропускать это через себя, не вестись на разговоры. Постараться сделать так, чтобы было всё равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не так все категорично.+ В соцсетях меня нет т.к. не люблю светиться и не нравиться мне сам формат соцсетей. Есть странички у девочек и даже у попугая))) С подругами у меня просто нет времени общаться так как жизнь разнесла территориально. Могу писать долго оправдывая себя и его.Он у меня ревнив и для спокойствия в семье не общаюсь со старыми знакомыми. Он мне как бы и не запрещает но если я куда-то иду без него чуствую волнение и напряг что потом будет скандал дома и не могу расслабиться. Начинает звонить где ты? Когда прийдеш?.. Если куда-то все же пошла стараеться менять свои планы и быть рядом, даже просто "на расстоянии вытянутой руки".Я/ замечаю что расстворяюсь в семье и исчезаю. Живу интиресами мужа и детей(( Но мы с мужем подсознательно понимает что происходит и пытаемся вести себя по другому. Он мне ничего не запрещает. Просто выносит мозг))) и уже изначально не хочеться делать что-то что вызовет его злость.Наверно потру все. Просто сейчас структурирую свои мысли.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это как правило оправдывается ревностью, потому что я же так тебя люблюнемогу но я думаю это оно.Вот взять мою сотрудницу - с чего ревновать? Больше 10 лет вместе, уже из столького помогала ему подняться, вообще по жизни нянчит его. Да хотела б - бросила б давно. А когда было рукоприкладство - вообще финалВстреча коллег, из которых четыре особи женского пола и 1 мужчина) и никаких условий для измены. и Она в кои-то веки посмела пойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка різниця яке пальто носить тотальний контроль і ізоляція людини: ревнощі, "твої подруги-дури тебе поганому навчать" чи "я піклуюся про твою безпеку"? результат один - обрубання зв"язків з зовнішнім світом, як наслідок єдиний типулюдський зв"язок з партнером стає надважливим, тирану в такому випадку дуже легко стає перевертати реальність.не чули від подруги "ні, він це робить задля мого ж блага, я ж така-сяка-пересяка..."?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это он может мастерски. Не дуру а чувство вины вызвать. Может и не признаеться но он же не только так со мной себя ведет. Можно просто отвлеченно поговорить. Как-то он сказал что специально давит на людей что бы они сопротивлялись. Меня это досих пор поражает. Получаеться и меня он давил проверяя рамки. Если спросить говорит нет - ты совсем другая - "святая"[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах