Хорошая статья про партнеров-манипуляторов и жертв.

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит, это Вас просто не касается. И это хорошо. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, ну давай без оцього, нормальна ти баба [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже учусь абстрагироваться, больше заниматься собой, готовлю детям, а то, что ему хочется жареной картошки - меня не колышет, перестала заботиться о его внешнем виде,+ пусть этим занимается другая жертва:), меня не волнует, где он, с кем. Я волнуюсь только за здоровье детей. И знаете, я понимаю, что оно напрямую связано с атмосферой в семье. Скандалов нет, но младшая так переживает, что папа маму не поцеловал уходя на работу, что мы вместе не гуляем. Неужели человек может быть таким эгоистом? Вот он не согласен отдать детей, потому, что очень их любит, но как можно не понимать, что в такой обстановке им только хуже? Я согласна жить вместе, как друзья-знакомые, раз нет другого выхода, но жертвой больше не буду. Ему это совсем не нравится, его это бесит. Ну что ж, пусть ищет новую жертву) либо же играет по-правилам.[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо пойду по ссылкам углубляться.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо "играть по правилам". Все равно переиграет. Лучше без игр. У меня младшая с температурой 39 три дня от психов папА слегла. Вот где страшно. И от мыслей нехороших тоже было страшно. Осознать, что раньше не замечала какой он. И простить себя в Первую очередь за это. Скажите, вы работаете? [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот ужас - это моё детство. Сбежала замуж как только выросла. Дольше получаса рядом с мамой спокойно находиться не могу до сих пор. При общении по телефону и кратковременных визитах - всё прекрасно, стоит чуть задержаться - нервный срыв мне обеспечен. Вроде бы уже давно всё понимаю, и мама такая старенькая и больная, так жалко её, а вот не реагировать на её выпады получается только при кратковременном общении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да, але задатки є) Починаю самодисциплінуватись, от чесно) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, это и мое детство, моя мама. Даже по телефону 5 минут хватает, чтобы сорваться в крик... Блин, Вы написали точь-в-точь мою ситуацию... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигенно (история про Лену) особенно офигенно, когда сам побывал в чем-то подобном, пусть не настолько ярком (без полиции!!!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня загадкой остается физиологическая ломка, вроде по буквам читать умею, а понять - не могу.Это выглядит действительно, как полнейшая апатия, нежелание жить, что-либо делать, выходить из дому, работать. Ешь что попало (что нашел), мусорка неделю не вынесена (кульки завязываются и ногой запихиваются в угол), голова не мыта. Да и что ее мыть - она болит. Вернее, она даже не болит - она как бы пустая. Потому, что нет человека - нет мыслей, желаний, интересов, вообще. "Хожу-брожу-смотрю-ничего не понимаю". Тело как ватное, все не болит - оно как бы ноет-тянет. Чувствуешь себя мешком с дерьмом, проходя мимо зеркала отворачиваешься, а если случайно все-таки глянул - еще больше убеждаешься, что именно этот мешок с дерьмом сам во всем виноват. Вот так залипнешь, рассматриваешься и себя, и тебе кажется, что ты понимаешь, почему все так. А за что же тебя любить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там россыпь целая... Прииск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, в истории про Таню, на месте Тани я бы подумала, что у чувака реально комплексы и проблемы с самодостаточностью и это проблема далеко не Тани и вообще он неадекват и пора делать ногибывшая красивая и что? она уже бывшая, а Таня настоящая, а с чуваком отношений не построишь, отработанный убогий материал на вынос, нефиг перекладывать с больной головы на здоровуюдальнейшее чтение отложила, но дочитаю позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что любовь - это хворь, все обусловлено физиологией и гормональным фоном если вспомнить страдания по женихам в девичестве, по прошествии времени сложно понять откуда ж была такая тоска за ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь является хворью только у людей, которые представляют из себя лишь куски мяса, напичканные гормонами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, любофф - это что-то позитивно-созидательное должно быть, а не депрессивно-разрушительное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, даже у медиков, которые в курсе всех деталей физиологии такие перепетии из-за амура в жизни происходят, что диву даешься ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть, но пишут же, что встревают и умные железные леди вряд ли кто-то добровольно желает выступить в роли жертвыхотя изначально - это проблема самооценки жертвы, после первого звоночка очевидно что нужно бежать, но это сложно будучи на игле гормонального амура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я когда вас читаю,то все время хочу понять откуда вы берете ту дейсвительность,которую описываете и на которой настаиваете.+ Такая наивность и безапелляционность ко всем другим мнениям,к чужому опыту. 50 человек вам пишет черное, а вы нет, это белое,присмотритесь люди,я вижу и все.Я не в упрек,а мне удивительно. То ли меня лично жизнь слегка понагибала,то ли старая я и не наивная давно, но мы живем с вами вроде в одной действительности,которая вызывает у меня одни эмоции и реакции,а у вас иные...[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависимость, сильная привязанность Любовью не поднимается рука написать) любовь это свобода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неуверенные в себе наверное))) Согласна что вопрос в самооценке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда это не партнер, а родитель? А ты ребенок? Разве ты можешь уйти,раньше чем вырастешь...ты просто обречен выходит+ И все что можешь,это вырасти и убежать или хотя бы дистанцироваться.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут мы сейчас сильно споткнёмся о разнообразие значений, которые вкладываются в это слово )) Для кого-то и "бьёт - знач любит" - проявление любви (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой помню,но уже смутно.. 7 утра, всю ночь спала-не спала, он снится постоянно, разговариваю с ним даже со сне..стою на четвереньках на кухне и не могу дышать..не понимаю как отвести ребенка в сад, чтоб приползти домой и тихо сдохнуть...Свят, свят, св
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах