Вопрос знатокам этикета и опытным мамам :)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По жопе МЧ, надеюсь? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не реагируйте на остальных так сильно, что смогли, то и сделали, вам что теперь перед всеми расшаркиваться? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, у нас какой-то странный совдеповский менталилет по отношению к детям у нас чужих детей все ненавидят, даже те, кто с ними работает (учителя например).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В три как раз "все самое интересное" и начинается [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше пусть проводник найдет отдельный вагон для МЧ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего не на собственном самолете? слабо как-то всего-то люкс выкупали -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот летит на собственном :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менталитет и культура воспитания. У нас везде так- в магазинах на дорогах, дети, собаки- везде нетерпимость, агрессия, все мешает, раздражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вообще плачущие дети не раздражают, закаленная:)) молодой человек-неопытный:) А почему Вы решили что большинство были раздраженными? может они о своем, чем-то думали:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вам респект за то, что сделали, все, что могли+ я никогда в жизни не сделаю замечание маме, чей ребенок сходит с ума (носится, орет, плачет и т.п) в общественном месте, но меня это очень сильно раздражает. и я вовсе не совдеповский человек, но считаю нормальным, что громкие звуки и подобное детское поведение может раздражать.никогда не забуду, как в междугородней маршрутке развлекала 4-летнего ребенка как могла, отдала ему на растерзание ежедневник и ручку, чтобы отстал. маман сидела и лыбилась мол этожеребенок нашел отраду, фуфуфу.ко мне постоянно малые липнут, не знаю, что со мной не так)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же старались)) А есть такой вариант:++ Стою на днях на почте в очереди отправить посылку (Укрпочта). По залу на мотоцикле детском ездит двух-трехлетка. Пластиковые колеса стучат, шум от них дикий, мальчик еще подвывает , повизгивает- и это в полной тишине... людей человек 15-20 и операторы работают...глазами на минуте 2-3 люди в очереди начали искать, где же мама, но все молчат....Потом оказалось, что и мама была, и бабушка...на минуте десятой бабушка попыталась немного внука подугомонить, на что мама сказала: НЕ НАДО! Игнорируй. Будет ЕЩЕ ХУЖЕ!!![+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же странно было услышать предложение "убрать куда-нибудь" ребенка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я беру, и айпад был железной отвлекалочкой но если что-то в голову барышне придет, типа той же розетки, то ее ничем не отвлечешь. Во всяком случае малореально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боги! я думала, в три они уже управляются голосом :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я действительно не рявкаю, но реально не понимаю у кого б это сработало. Имхо, это б вызвало вообще истерику непрекращающуюся часа на полтора тогда бы соседям не понравилось еще больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не мастер анимации :) и в целом скучный человек была и есть И странно как бы ожидать, что с рождением ребенка я стану другой.Стараюсь, конечно, ради ребенка, но думаю, что со стороны это выглядело скучновато :)Ребенок тоже не виноват. Просто ярко выражает эмоции. Получилось сложить пазл на айпаде - хлопает в ладоши и громко радуется. Это ж не вина, это ее реакция.А я пока не могу ей объяснить, что так можно делать дома и нельзя в поезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Германии , и в Швейцарии , и в Бельгии... короче , практически везде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они как-то обернулись и вслушивались в наш разговор потом сидели с камеными лицами до конца, и вышли мимо меня в конце (хотя мужчин было много).Сегодня ехала в новом львовском трамвае, там низкий пол и спокойно можно зайти с тротуара с коляской. И тем не менее многие предложили помощь.А вчера стою в тамбуре, смотрю на высокие ступеньки с вагона на перрон, коляску и чемодан, а все попутчики обходят меня и выходят из вагона. В принципе они не должны, я понимаю, что это мой груз, но все же было не привычно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЧ в неадекваті, як на мене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мне такие не попадались, ттт )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что на дорогах шумахеры, собаки тыняются как попало, того и нетерпимость, что хозяева тюти или водители гонщики [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне грузинский грек сказал: "Жена говорит внучкам, чтобы поменьше шумели в доме. А для чего тогда, она думает, дети? Они для того и есть, чтобы в доме не было слишком тихо" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха ) у меня, как раз, во вторник был опыт полета рядом с таким активным малышом трех лет )+ мама, по-моему, сама в шоке была. Говорит, что с полугода летают, последний раз зимой был. Но она как-то не ожидала такой активности. И да, уши при посадке очень у него болели - сильно плакал. Маму было скорее жалко, так как по самолету так спокойно гулять не пустишь.Но никто не выразил недовольства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну бійцівські собаки без поводка і намордника або срущі на тротуарі мене таки дратують. але діти - не собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах