Вопрос знатокам этикета и опытным мамам :)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про пенсию прикольно :) Не, ну конечно я не собиралась запереться с ребенком в туалете или стоять всю дорогу в тамбуре, чтобы поберечь уши окружающих.Но реально и их понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сперва купить, а потом рожать? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ситуации - я бы сказала, что это общественный транспорт. И если что-то не нравится - своя машина или свой самолет. Это его проблема, а не ваша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы делали всё, что могли..... окружающим сочувствую, но это тот случай, + когда это реально только их проблемы.... ну вот так повезло, ехать с малышом )))) это лотерея путешественника, попасть в вагон с цыганами, дембелями или младенцами.....нам ( попутчикам вашим) остаётся только терпеть ))) а вам - развлекать дитя.а дитю - жечь по полной ))))))))) ничо страшного, у всех были дети и все знают, какое это удовольствие ездить с ними в поезде.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, у мене директор кавказської національності. в нього трійня. І після останнього перельоту літаком він сказав: Кавказці можуть бути грубими. Але ТАКЕ відношення до дітей, як деякі українці, не дозволять собі ніколи! Йому в літаку жінка зробила зауваження, що дітей треба виховувати. На що ще один мужчина кавказької національності вступився і сказав жінці, що дітей-то ще можна виховати, а от її не виховували ніколи. Діти є діти. Їм властиво капризувати, і часто ці капризи знаходяться поза нашим впливом. Не зважайте на таких, вони просто не мають співчуття. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам доехать или аплодисментов? ) Не стоит так близко принимать к сердцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорила моя бабушка, "Все такими были, все такими будем" ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у них со слухом не очень?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про пенсію - свята правда) діти - це податок, який суспільство мусить платити сьогодні, щоб кормити своїх стариків завтра тим, хто про це забувся, я можу нагадати))у зовсім критичних випадках, коли мені хамлять при дитині, раджу "запитатися в своєї мами, як часто їй доводилося червоніти від сорому у присутності такого засранця, яким ти без сумніву був у дитинстві")))жінки, ради справедливості, майже ніколи не дозволяють собі нічого подібного, тому мої завчені фрази всі у чоловічому роді))[+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истерика имела место быть, но где-то последние 20 минут пути Зачем то включили отопление, ребенок уже задолбался и от дороги, и от жары, и айпад уже не хотел, а хотел поиграться с розеткой, а тут мама не разрешила, и вообще все накопилось и поднялся вой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я встречаю детеныша, с которым после N часов дороги мама уже не в состоянии справиться. и меня нытье или вопли раздражают, то делаю из бумаги лягушку, рассказываю этому ребенку сказку, а вовсе не рассказываю что этой маме делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж намагаюся переключити дитину на себе: Дивися, що у мене є! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фея!)() [+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разделяю сарказма - это действительно проблема родителей, я решаю тем путем, который могу позволить. Чтобы потом таким МЧ , как в случае автора, не оправдываться "этожеребенок"+ Автор пытался успокоить, но есть такие дети, что воют всю дорогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она еще не понимает :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і що? ІМХО, якщо чоловік хоче їхати в тишині, нехай їде власним автотранспортом. А то мало там хто попадеться. я недавно в інтерсіті їхала, так сусід по кріслу всю дорогу хропів і на мене звішувався. Коли я з-під нього видиралася, він просинався і сідав рівно. А потім знову засинав і до мене льнув. Доїхали до Києва як стара подружня пара :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вспомнила про поездку как раз в интерсити, когда сзади меня на свободных местах мама разместила своих двух детишек 6-8 лет - это было нечто. Они оказались просто обжорами, т.к. без остановки вытягивалась судочки, упаковочки, пакетики, баночки и они все это жевали. Как же меня достал запах котлет, пирожков и прочего. Но мне ее реально было жаль ... они через каждые 15 мин говорили: "а дай, мама, еще что-то". Я все-таки не выдержала и заговорила с ней: "детки все время так кушают?", "Нет, это я их так отвлекаю, чтобы не мешали и не носились" )) правда, меня тоже пирожком угостили, когда я себе кофе купила ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор написала, что специально не брала на ночной поезд. + Я специально брала на ночной - все-таки ребенок больше спит ночью, и когда просыпался, мы с мужем по очереди ходили с ним по коридору, качали, чтобы люди могли спать. Но я и нарушающих общественный порядок мужиков ночью могу угомонить через бригадира поезда, поэтому стараюсь также минимизировать неудобства от моего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Усыпить ребенка и сдать в багаж ! * злая шутка* )) Это какое-то наследие всем неудовлетворенного гомосоветикуса...мешает всё : дети , животные ,автомолисты, курящие.... Всеобщая нетерпимость. Почему-то в цивилизованных странах никому не мешают собаки в ресторанах , визжащие дети и курящие за соседним столиком, водитель водителю уступит дорогу , пешеход -велосипедисту... И только у нас одни нервы и несущееся вслед " козел ", " дура", и только у нас знают как лучше ездить , как лучше воспитывать ... В общем , делайте что можете и не обращайте внимания. Это всего лишь культура воспитания населения и каждого в отдельности )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам в ответ такое "убери руки прочь от ребенка", или еще хуже "заткнись", недавно в ТРЦ наблюдала, стоит мать с дитем лет 3, дите орет и лупит лопаткой по стене, мать что-то ему говорит, прохожая тетенька - ай какой взрослый мальчик, не плачь, смотри, у меня есть открыткаВ ответ было "своих воспитывай, пошла вон"[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото жах [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как опытная мама и просто пассажир, скажу, что Вы все сделали правильно. Вы сделали все, чтобы минимизировать неудобства для других пасажиров. Больше сделать не в ваших силах.При подобных нападках в следующий раз скажите, что транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ и если бы детям (которые по умолчанию в чемодане не перевозятся) там не полагалось ездить, то и билеты бы не продавали. Раздражают мамаши, которые либо забивают на поведение детей, либо идиотически радуются их непосредственности (ой, масик дядю молочком облил). В остальных случаях понятно, что люди стараются не доставлять неудобств, но ребенка не усыпишь перед полетом/поездкой.Я с собой беруши вожу, т.к. мне часто младенцы попадаются рядом, которые кричат весь взлет и посадку.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е.дать побегать? Я просто опасалась, что начнет к людям приставать, и тем мешать еще больше.В Интерсити без билета малая. Беру так, чтобы быть около пустого пространства, на которое можно поставить прогулку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ветку "Род. посиделки" все сознательно игнорят? В Беседке выстроились темы:Вопрос знатокам этикета и опытным мамам :) Школа и деньгиДайте пожалуйста совет - жирные волосы у подростка Школа vs спортА как вы относитесь к 8 урокам в день в школе?И еще про покрытие детских площадок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как с самолетом поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах