Вопрос знатокам этикета и опытным мамам :)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне много чего не нравится народ с перегаром, с бытылкой пива, громкие разговоры по телефону, запахи, чужие большие сумки. Список огромный. Но я пока не заработала на личный самолет, электричку, поезд, трамвай(нужное подчеркнуть) терплю - социум. Когда то летели часов 10 с хныкающим малышрм.(не моим) все сочуствовали и предлагали помощь молодым родителям. Поезд не для отдыха, а для передвижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і що? яку тему в біседці створили ви особисто для того, щоб тут було трохи живіше? ці теми обговорюються, і в них беруть участь і люди, які не мають дітей, бо вони також їздять у транспорті, і їх це також стосується. Терпиміше, будь ласка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ!!! да пошлите вы мысленно тех людей с кривыми лицами!!!! нет слов ответить на ваш пост........................... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночным все же неудобно Помыть ребенка и тп.Потом не факт, что будет спать. Дома засыпает в полночь, т.е. в поезде тоже пару часов не спала бы.В Интерсити почти то же самое. 3 часа проспала, 2 часа 20 минут бодрствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы курящих лихо к детям прировняли, я физически задыхаюсь от дыма, такая уж реакция, я тоже гомосоветикус? Буду знать) Пешеходам уступаю, велосипедистов не давлю, козел дура - да, их очень много, со второго ряда в поворот, обгон на скорости 150 в селе по сплошной. да, я безкультурная, потому что не хочу задыхаться продуктами горения табака. Смешали все в кучу[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сентябрь:))) с консервации и похудения под купальник на детей переключились:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема, простите, в чем? что ребенка родили? Или что МЧ такие в попутчиках, что перед ними оправдываться?А может, на УЖД сделают услугу: вагон для пассажиров с детьми и все вопросы отпадут?Ну, воют. Может им плохо. Можно повыть с ними. А лучше выбросится из поезда, всем станет легче. Не неделю же ехать... Бируши, наушники, курить начать. А есть верный способ- попросить проводника переместиться. Срабатывает на ура. Даже в случаях, если международный поезд и (внимание!!) нет мест(в каждом поезде есть резерв!). А без юмора и сарказма в поезде редко можно спокойно доехать. Даже с выкупленным купе - когда в соседях бухают, например, помощники депутатов... [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

селфи было? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, если б вы могли ребенка "куда-нибудь деть" вы бы его куда-нибудь и дели, только чтобы комфортно было пассажирам [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старі подружні пари селфі не роблять :)))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион!!! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в кучу ... если я задыхаюсь , а место не запретное для курения , то это мои проблемы, я встаю и ухожу, или сразу стараюсь не быть , где мне некомфортно) Если же место запретное, то не курю где нельзя. Вот и решение всех проблем , что и происходит там ... далеко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а еще тему "рожать или не рожать" перенести в "Все о сексе", а заодно и "Почему он спрашивает", а то там отношения неуставные описываются )) Это ж беседка, тут все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А говорит уже? Мои племянницы до 5 лет неплохо "зарабатывали" в поездах- анекдоты рассказывали. :) Бегать, прыгать, смеяться, плакать... Боже, це ж жива истота... А у вас Приключение. Понимаете... И вы должн из него вынести не то, как ай-ай, дядя переживал. А как офигенно вам было вместе.. Вот увидите, с таким настроением и вокруг все улыбаться начнут. И коляски выносить на руках вместе с вами :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то ехала Интерсити+ И со мной в купе ехала мама с ребенком чуть больше года (мне так кажется)В общем, маме я очень сочувствовала - кроме покушать-поспать, которые у ребенка заняли немного времени, она реально всю дорогу наматывала с ребенком круги - сначала по нашему купе, потом по вагону, все время что-то рассказывая и периодически нося ребенка на руках)Это предыстория. Теперь по поводу других людей. Понимаете, поезд - это общественный вид транспорта, а в обществе, закономерно, могут быть дети, нравится это кому-то или нет. Если человек хочет персональной абсолютной тишины - это его задача обеспечить такую свою потребность, а не задача окружающих подстроится.Поэтому я считаю, что если мама не игнорирует мешающего ребенка, а очевидно прилагает усилия по отвлечению ее внимание, ее долг перед обществом выполнен, все. Никаких сверхтребований ей никто выдвигать не может, а если выдвигает, выдвигающих можно молча игнорировать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, и грозно не спросили:"куда деньги дел, паррразит? " Не, ну я так не играю... Да после такого интима, он женится был должОн! Как минимум :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не в восторге от шумных детей, как и от шумных взрослых, которые полдороги трепятся по телефону пересказывая все свою жизньно если мама делает все, чтобы занять своего ребенка - то, конечно, какие могут быть претензии? Це життя :) Не парьтесь :) А если ребенок контактный - я могу и "пообщаться" с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от же ж дура! треба було дійсно про гроші спитати, глядиш, спросонок би і розколовся :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы думаете я стою назло врагам именно на курилке и отказываюсь уйти?)))) Остановка транспорта, вход в ТРЦ, вход в офис - это все, конечно же, места самое оно для курения.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то воспитанный человек! А то набежали эти.. психические мамаши.. А опыт - он такой...:)))) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут скорее вопрос не родителям, а пассажирам :) Вообще у нас многое регулируется этикетом. Кто когда встал, сел, пошел, уступил, сказал или смолчал.А вот вопрос "дети-общественный транспорт" как-то не фигурирует в этикетах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, фото нет... а то мы б его быстренько... того.. :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , это не те места , где нельзя отойти в сторону )) ну , и если нарушают - активнее подключайтесь к борьбе , вызывайте полицию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как опытная мама терплю шумящих детей, опираясь на свой опыт ). Когда в самолете маленькие дети, а достаточно и одного :), громко плачет от того, что у него болят ушки, я это понимаю и жалею даже не как опытная мама а вообще ). Вы сделали все возможное.Да, детский крик раздражает, но ничего не поделаешь. А, еще, как опытная мама, я радуюсь, что чужой капризничающий ребенок в этот раз - не моя проблема )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах