Школа и деньги

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если становится вопрос о том, что надо купить мясорубку, посудомойку и мясо, то не проще ли дать свою личную котлету и закрыть вопрос со школьным питанием, оставив столовую как помещение для еды своих завтраков. Без кухни. Это неправильно, конечно, потому, что есть те, которым бесплатное питание в школе нужно, но получается, что оно не совсем бесплатное. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого-то коврики в 1 классе есть? Мне доказывают, что они обязательны Министерством образования. Это правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и подумала с перепугу )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то был, но не помню, чтоб он становился предметом обсуждения. По-моему, остался от предыдущих учеников. Помыли его да и все. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и еще раз НЕТ ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одно класса заметьте )) а на потоке их сколько? и это БЕЗ тетрадок и прочего, что нужно УЧЕНИКАМ .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати автор, у нас не маленькая школа, выглядит отлично, сдаем 250 и 300 в пол года, т.е по 50грн в месяц фонд школы + есть вступительный взнос, для тех, кто не по пропискефонды уже 8лет как 50грн в мес или 250 и 300 соответственношкола как новенькая, вылизана, ухожена, территория ухоженавсе это на деньги фондакроме того, у меня двое и за второго ребенка я уже плачу 25грн в месяцОтдельно оплачивается охрана. уборщица, подарки, тетрадки и прочее.У старшей сумма в первом полугодии выходит около 600грн во втором 350грн где то [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть покажу нормативный документ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и санэпидстанции когда инфекция в классе буде :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас був в ігровій кімнаті. на на голій же підлозі дітям сидіть [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нас був в першому класі ігровий куточок. Ми докупили самий простий стіл з надбудовою. І принесли хто що може - іграшки. книжки. Діти с задоволенням копирсалися. Зміна діяльності та відпочинок. А коврики це алергічно, пилюка збирається і валятися в шкільній формі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как я люблю такие родкомитеты! все в заботах, аки пччелы!) у нас недавно один папа сказал, что количество сдаваемых в фонд денег пропорционально уровню любви к ребенку... [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 школьника, по 100 грв. в месяц в фонд школы+ младший первоклассник, единоразово надо было сдать 900 грв. (на ремонт класса и учебные пособия). Но мясорубка!!!!!!!!!! Такого я еще не слышала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с одного. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой папа выгоден в разводе )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще молчу!) По-моему, эти пищеблоки свое отжили. Надо отдавать вопрос на аутсорсинг или (из опыта посещения французских школ) - каждый со своим судочком, на боооольшой перемене сели и едят. Вариантов много.Я тут не раз читала про дивные по вкусу, буквально, домашние школьные обеды и завтраки, но самой такого чуда увидать не удалось. Зато дежурство по столовой хорошо помню, бррр. Разлей-убери-отмой... Помню жыыыыырные, гнутые, алюминиевые ложки-вилки. Вонь на всю школу, если что-то пригорит. Хамоватый персонал кухни в необъятных телесах.... Вечно им мальчиков-старшеклассников что-то потягать подай. А теперь еще на посудомойки скидываются.... Цэкапець! И самое занятное - ну никаких же гарантий на съедобную пищу, хоть пининфариной нафаршируй! Даже наоборот. По наблюдениям, если директор держит кухню в узде, там давно все организовано и с родителей десятку на блендер не стреляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первом классе родители обычно деньгами сорят, дальше это проходит Если раз в семестр сдавать по 300 грн (не в месяц), то хватит и на подарки ко дню учителя (8 марта), и канцелярию. Мясорубку можно подарить училке на ДР, но с какого перепугу просто так?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер коммент :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не учителю, а школе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть и в 4м, при этом не бывает перемены, что бы дети на нем не отдыхали. Они хоть как то могут расслабиться. Во многих странах дети на асфальте на улице попой сидят и в классах на полу. Меня очень настораживают классы, в которых нет ковриков, этот пункт точно в интересах детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт влажных салфеток, бензиловый спирт тоже не сильно полезен. Хотя по сравнению с диоксином..... [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой туда не заходит, говорит: "ну ты же понимаешь...". Я понимаю. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ответить на следующее и стоит ли? Анна, Вас в этом форуме очень много. Всё разговоры разговариваете, а реальную помощь предложить и в голову не прийдет. Все Вам должны: и государство, и школа, и родители. Речь идет об улучшении условий нашим детям, а Вас это вообще не волнует. Сидите и ждите, авось манна небесная на голову свалится. без Вас справимся. А лучше, молчите, если сказать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А лучше, молчите". Т.е. еще и рот затыкают? Прэлестно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть! А каким образом улучшатся условия если деньги пойдут на доплату к зп? Не нравится мне такая риторика [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах