Школа и деньги

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в столовую были в списке бойлер, профморозилка, сковородки, но помог меценат. Некоторые родители на собрании говорили, что те, кто не может помогать нуждам школы своей машиной, временем, пускай платят на 500грн больше и их не будут трогать.Медленно схожу с ума.Директор, оговорю, в этом не участвует, это родители инициативные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз 1500 это что? [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выкручивать, а закручивать ;) [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, действительно интересно на кой мясорубка..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И много у вас таких инициативных родителей? Я в легком шоке ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы часом не в 240 школе? Узнаю требования )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, комитет общешкольный школа начальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовить детям в школе еду()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень показательная тема))) ОХРЕНЕТЬ сказали все и половина заплатила гривен 500 в месяц в фонд своей гимназии))) А по делу - доплат на ровном месте быть не должно. Я точно знаю, что из 450 грн ежемесячного взноса 100 идет в род комитет, 50 - в фонд гимназии, и 300 - на оплату учителю младших классов часов, которые превышают государственные, плюс хореография, музыка, английский. Мясорубки учителю не покупали, но каккие то подарки точно дарили, я старалась не вникать. Теперь придется, но я думаю. что подарки сейчас у нас точно будут скромнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, достаточно так 5, вообще, не в себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясорубка школе не подарок, для пользования школой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не гимназия обычная школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классс... по своей инициативе?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оо, мясорубка - этот как раз для заботы о ребенке. Вообще о.ренели. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Директор не участвует? Ну да. ну да.....Его слово главное в школе, не участвовал бы - тема была бы закрыта в 5 минут() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я упустила ету благодатную историю+ У нас сдают налом, но тут есть опасность что в отчетах не всех можео отметить сдавшихНо если б я могла "стучать"(я не созрела пока), я бф именно на школу и районо. Ибо не из одного источника знаю, что туда НАДО НОСИТЬ, иначе они "придут с проверкой" и конечно же найдут к чему придраться (как то отсутствие пособий, кстати, на родительские деньги)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргументация той стороны. цитата Ну и третий показатель - вы все ходите в магазины и представляете себе какие там цены.Мы много говорим о реформе образования, что школы наши должны стать не совковыми, а креативными.Но вот она та ситуация, когда вам решать - что будет справедливой оплатой за такой важный и непростой труд." В классных и креативных частных школах стоимость обучения - от 8000 грн.Давайте спустимся на землю - наша школа все-таки государственная (это значит некий минимальный стандарт), но может быть на порядок лучше - если мы готовы инвестировать в нее свое время и деньги тоже.Пока, по очень предварительным просчетам, т.к. финальной информации по финансированию еще нет - сумма в месяц получалась в пределах 500 грн в фонд школы. Простите, парковка 300 грн. А тут речь об образовании детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть... вот это размах... они уверенны, что в ТУ школу пошли? откуда такой полет, непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей новой школе и кружки и бассейн, но сдали мы за 1 семестр по 300 грн, это с учетом всех праздников и нового шкафчика для физ-ры (старый оказался маленьким).Непривычно мне, думаю занести директору еще 500 грн.)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не редкость?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если школе нужна мясорубка и денег бюджет на нее не выделял, то я не знаю способа сделать детям котлеты, кроме как купить в складчину. Ну разве что те, кто сдавать не хочет может помочь директору раскрутить какого то депутата перед выборами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы люди знали перед тем, как отдавать ребенка в эту школу () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом пока уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це що - ВЧИТЕЛЬ вимагає? чи ініціатива РК? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах