Школа и деньги

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это разные виды финансирования, выделение денег на питание (и конкретизация фирм у которых его можно приобретать) это бизнес, а выделение денег на модернизацию это в унитаз, по этому что то финансируется, а что то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это каждый год такие списки? тогда у вашей школы должна была уже накопиться неплохая материальная база
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-йо.. значит, у нас еще не худший вариант))) мясорубки наш РК пока не закупает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим полностью согласна. Как только у меня совсем не будет возможности платить, пойдем в школу рядом, где ежемесячный взнос около 50-100 грн в мес и нет сопутствующих трат на учебники и экскурсии помимо сбора в фонд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))спасибо про кабана-это хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 плюс к бизнесу можно предвыборную плюшку на бесплатно-школьно-дерибанном питании заработать. Пипл любит бесплатные обеды(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже в 240-й школе. При переходе в 5-й класс купили проэктор в класс.это было в прошлом мае.На собрании в августе перед 5-м классом директор забежала на 5 минут,огласила что вступительный взнос в 5-й класс если с другой школы ребенок переходит-1500 грн(по желанию!!!). Желающих оказалось всего 2 человека,остальные забрали документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете,когда наш директор сказал, что 100 грн в месяц в фонд школы идет также на оплату учителям (я так поняла), я положительно отнеслась: честно, для учителей стимул. Но если бы в классе, то была бы против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно что с таких инициатив имеет родительский коммитет и те, кто предлагают подобные закупки? Например у нас предложили шторы поменять в классе. Те, что висят, вполне целые и пристойного вида. Функцию свою выполняют. На вопрос зачем презрительно фыркают: "здесь же НАШИ дети учатся! шторы морально устарели и вообще не подходят к свеже купленым партам."[+sign]Код на скидку Iherb DPP769 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша радость сродни сарказму. Если Вы не в курсе, то в большей части Украины так народ и кормит детей в школах. В селах не только пол-кабана несут, но и компоты-варенья, крупу и картофан. Бюджеты трещат по швам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это интересно, как раз думаем, что делать, всего 1 раз в неделю. А с кем Вы согласовывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не тот случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут решают керхер пылесос или филипс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і купити мікрохвильовку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая как и вы, все х в сад - у нас комитет реально ВОРУЕТ деньги, но всех устраивает и училку тоже, так что арриведерчи комитету[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем он не тот? Или в селе на свинью не пашут сутками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама вечный род.комитет) Отнеслась бы хреново к оплате труда учителя, и сумма 300 грн это дофига. У нас + в классе мы по 270 грн.в год собирали на охрану, моющие и прочую мелочевку, дык вой был на всю троещину...Коврик в младшую школу мы покупали, парты за свои делали, ремонт по оконч.4-го класса тоже. Другому сыну - полы меняли, окна, шторы, доску и шкафчики.В старшей поменяли окна на пластик, пол поменяли одному, а другому полы, парты и светильники... и пока все...Спасибо, Боженька, что малой последний год в школе учится)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь это дело добровольное+ разный попадается контингент родителей. Есть прям сидят и не знают на что б еще деньги собрать, с видом какие они молодцы, как они хотят вы..ся перед учителем. А есть каждую копейку считают. Я обычно сдаю все, но по 300 грн. в месяц однозначно б не сдавала. Нет мясорубки, есть много хороших блюд и без нее, неизвестно сколько хлеба они в те котлеты бодяжат.У нас кстати в садике разгорелась баталия. Одни родители, мол давайте туалетную бумагу белую отрывную будем покупать детям, другие за то чтоб обычную Обуховскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У на св школе есть фонд. За деньги, собранные в прошлом году, полностью отремонтировали и переоборудовали пищевой блок ( кухня и столовая). Так мы сдаем 200 грн В ГОД !! А у вас там нехилая мясорубка получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще вопрос интересный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, а мясорубка зачем?? Младшая школа, что ли?Плохо отнеслась бы, не должен учитель финансово зависеть от учеников. Не будет объективности и всякий родитель может праведно возмутиться: "За что я деньги плачу?"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам на родительском собрании в прошлом году поясняли. Нет финансирования. СОВСЕМ+ вывоз мусора, посуда, моюще-чистящее в том числе для столовой. и (ДА!) мясорубка тожеНу только ж речь не шла о 300 грн ежемесячно - это дофига как-то.Ну и против доплат учителю ничего против не имею. Если это принято в школе. Ну и если хорошая учительница. У нас - отличная! только денег не берет - а так давали бы, естественно.К слову в саду ежемесячно сдавали по 100 грн - доплата воспитателям и няне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что я до вас дочитала, хотела то же спросить )) Кабанчик, мешок картошки, консервация... ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах